Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Галерея Туран представляет москвичам буйство восточных красок

14.04.2005 14:53 msk, Соб. инф.

История
Галерея Туран представляет москвичам буйство восточных красок

На третьем этаже Центрального Дома художников в Москве (на Крымском валу), 13 апреля открылась выставка галереи "Туран". На выставке-продаже представлены изделия декоративно-прикладного искусства мастеров Туркмении, Узбекистана, Киргизии и Казахстана. Пожалуй, сегодня это единственное место в Москве, где можно не только увидеть, но и приобрести старинные и современные иранские и туркменские ковры, восточные ювелирные украшения из серебра и драгоценных камней, национальные халаты и тюбетейки, предметы утвари, старинное оружие, уникальные шелковые ткани и многое другое. Наибольшим спросом у москвичей пользуются риштанская и бухарская керамика, изделия из маргиланского шелка.


Старинная медная посуда

Украшения

Халаты и тюбетейки

Выставка открыта до воскресенья, 17 апреля, включительно. Если вы пойдете на выставку - распечатайте эту страницу и покажите ее хозяину галереи Мухамеду. В таком случае вы получите десятипроцентную скидку с любой покупки!


Керамика

Хозяин галереи Мухаммед

Посетители с интересом знакомятся с выставкой

Напомним, завтра, 15 апреля, в московском этно-клубе "Дом" открывается совместная выставка столичной галереи "Зили" и живописных полотен известного голландского художника Рональда Кляйера, много лет живущего и творящего в Узбекистане. Об этой выставке мы подробно писали здесь.