Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Главный противник Н.Назарбаева проголосовал в Алма-Ате в 10:30 по местному времени (фоторепортаж)

04.12.2005 08:39 msk, Соб. инф.

Казахстан

Жармахан Туякбай, основной противник ныне действующего главы государства на президентских выборах в Казахстане проголосовал сегодня на избирательном участке в центре Алма-Аты в 10:30 утра по местному времени.

© Фото Д.Кислова (Фергана.Ру)

Жармахан Туякбай

Ж.Туякбай приехал на участок в сопровождении супруги и немногочисленной охраны. Перед зданием бывшего министерства образования Казахстана, где сегодня расположился 310 избирательный участок Медеуского района, собралось большое количество местных и зарубежных журналистов.

Жармахан Туякбай

Местные и иностранные наблюдатели, а также мобильные группы журналистов объезжают участки. В каждом районе Алма-Аты работают две-три группы наблюдателей от демократического движения «За справедливый Казахстан». По поступающим от журналистов сообщений, никаких серьезных нарушений в ходе избирательного процесса не замечено.

"Если выиграю, первым делом представлю народу проект новой Конституции", - сказал, выступая перед журналистами только что проголосовавший Ж. Туякбай. На вопрос "А если проиграете?" - кандидат в президенты ответил: "Буду бороться дальше".

Жармахан Туякбай и Булат Абилов

На данное время на участке № 310 проголосовало 163 избирателя: 87 - с помощью бумажных бюллетеней, 76 - электронным способом, сообщает Казинформ.

Алма-Атинцы голосуют

Алма-Атинцы голосуют