Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Выставка «Коллекция» в кафе «Браво» в Фергане представлет работы местных авторов

05.01.2006 12:03 msk, Соб. инф.

История
Выставка «Коллекция» в кафе «Браво» в Фергане представлет работы местных авторов

Пятого января в ферганском арт-кафе «Браво» открылась первая в 2006 году выставка. Экспозиция приурочена к трехлетнему юбилею кафе и включает в себя шестнадцать работ, выполненных в разных стилях: живопись, графика, пастель, чий и гобелен. Представленные работы являются частью собственной коллекции арт-кафе «Браво».

Авторами двух работ, подаренных кафе, являются такие знаменитые ферганские художники, как Сергей Алибеков и Вячеслав Усеинов, живущие ныне в Москве и Ташкенте.

Еще несколько работ были подарены кафе «Браво», а остальные приобретены у художников. Авторами выставленных произведений являются ферганцы Алишер Хамидов, Любовь Семизорова, Ирина Батова, Владимир Пучковский, андижанец Эркин Воробьев и ташкентские художники Флорида Гамбарова и Дмитрий Ахунбабаев.

Картина Алишера Хамидова
Картина Алишера Хамидова

Арт-кафе «Браво» выражает искреннюю признательность этим талантливым художникам за их участие в деятельности кафе, а также заверяет ферганскую публику, что и в дальнейшем собирается радовать ее новыми выставками.

В частности, в ближайших планах кафе – организация выставки риштанской керамики, открытие фотоэкспозиции «Бродяги Дхармы – 2» и выставка офортов ташкентского художника Александра Михайлова.

Первое в Ферганской долине литературно-художественное кафе «Браво» открылось 5 января 2003 года. Кафе создано группой ферганской интеллигенции под эгидой Ферганского областного отделения Академии художеств Узбекистана. В программе кафе-клуба - проведение постоянных и разовых выставок работ ферганских художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, сеансы классики мирового кинематографа, поэтические чтения.

Фрагмент картины Вячеслава Усеинова
Фрагмент картины Вячеслава Усеинова

Кафе "Браво" находится в Фергане по адресу ул. Худжанд (бывш. Карла Либкнехта), д. 12 , телефон 24-66-88. Ориентир для посетителей - здание Худ. Фонда (напротив).

Сайты по теме:

Персональный сайт Вячеслава Усеинова