Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

В эфире российского телеканала - премьера фильма узбечки Рано Кубаевой

27.03.2006 01:08 msk, Соб. инф.

История
В эфире российского телеканала - премьера фильма узбечки Рано Кубаевой

На фото: кадр из фильма "Чудная долина". Внизу - режиссер Рано Кубаева.

Фильм «Чудная долина» узбекско-российского режиссера Рано Кубаевой будет показан на телевизионном канале «Россия» 31 марта в 23.10 по московскому времени. "Фергана.ру" уже знакомила читателей с этим режиссером и рассказывала об этом фильме. К сказанному добавим, что демонстрация этого фильма по российскому телевидению позволит увидеть его не только широким слоям российской ТВ-аудитории, но и жителям ближайшего зарубежья, в том числе и узбекистанцам. Другого случая увидеть «Чудную долину» жителям Узбекистана в ближайшем будущем, скорее всего, не представится. Ну, если только они не обладают возможностью скачать его из Интернета.

Очень уж неоднозначно в этой истории высказывается Рано на серьезные темы. Фильм, например, парадоксально совмещает в себе по-европейски едкую политическую сатиру и добродушную восточную самоиронию. Наверно, не стоит, следуя рекламным стереотипам, привлекать ваше внимание к показу пересказом сюжета этого фильма и вынесение каких-то оценок заранее. У вас самих будет возможность их высказать в комментариях к этому анонсу, а также высказать их режиссеру Рано Кубаевой лично - по адресу: rano-kubaeva@yandex.ru.

Напомним также, что режиссер Рано Кубаева совместно с кинокомпанией «Барс» проводит открытый конкурс на лучший сценарий полнометражного художественного фильма. Сценарий-победитель будет экранизирован. Главное условие – сюжет сценария должен быть обязательно связан с Центральной Азией.