Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Отечественная «Нексия» снова дорожает


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


ИАК, 12.07.2013

Если Узбеки смогут смотреть этот сайт, то вам совет покупайте Российские машины такие как Хундай акцент (солярис), Кия Рио, Шевралет круз, много еще есть из Рено. Зачем вам это авно нужно как нексия, поверте разница огромная!.

Алиш, 12.07.2013

""Автомобильная промышленность Узбекистана является одним из основных источников, обеспечивающих страну наличными сумами и валютой. К примеру, от реализации автомобилей на внутреннем рынке узбекский Автопром ежегодно выручает более триллиона сумов, а от экспорта поступает порядка миллиарда долларов США. Эти средства направляются на пополнение государственного бюджета республики, выплату пенсий, пособий, заработной платы бюджетным организациям.""

что за бред Фергана пишет? Вы сами вдумайтесь в то, что пишете... Бюджет трешит, выручка давно не поступает в казну - олухи, не смешите, з/п задерживают в областях, наличных нет, пенсии старикам несвоевременные. Откройте глаза очковтирателе.

Спаведливость, 12.07.2013

По статье:
стоимость «Нексии» теперь может превысить 35 млн сумов (свыше $16,5 тысяч по официальному курсу) в зависимости от комплектации

Вы конечно извините господа-хорошие, но Ваши машины нам тогда в России вообще не нужны. Так как Нексию покупали только из-за дешивизны от 240 000 руб (от 8000 дол.)
А за 16 500 в этом классе можно взять навороченный фольцваген поло-седан или добавть немного и Фрод фокус класса С, которые для Российского рынка считаются бюджетными машинами, но куда уж лучше в качестве, комфорте да и Брэндом.Приезжайте к нам за машинами в Москву, мы Вам еще скидку дадим. Ездите лучше на наших машинах и не кормите Ваших жадных чиновников

Кереметь, 12.07.2013

Машину не купишь, мотоцикл нельзя, велосипеды отбирают, ишак опасно, может остановиться и насра.. на трассу президентскую...

Фахритдин, 12.07.2013

Сколько же ещё можно так подло плевать на,уставший давно от бестолкового руководства,народ.Интересно а есть ли механизм,что бы можно было бы привлечь к СУДУ,эту аморальную банду мерзавцев.

Zafar, 12.07.2013

Сейчас Нексия у нас 9000$. Если цену повысили на 26 % то получается 11340 , а не 16000. Это по гос.цен. А на рынке новая Нексия 14000. Если и они поднимут то получается 17000-18 тыс.Ну вы даете.
Все равно очередь на авто не уменьшится. Пока еще один завод не построят.

саид, 12.07.2013

Автомобили дорожают во всем мире,не только в Узбекистане. Зайдите сайты других производителей автомашин,сами убедитесь,в том числе Российские.

Адвокат, 12.07.2013

Давно пора отправить Правительство Узбекистана в ОТСТАВКУ ! Там же одни генералы -пенсионеры ! Ни одного экономиста .И что вы хотите от них получить .Они ничего не умеют .Даже толком наверно команду стой ,смирно ,напрво .налево не выполнят ! Ой-Ой-Ой.

Умиджан, 12.07.2013

В России в автосалонах официальных дилеров Daewoo самая навороченная Nexia серии DOHC стоит в пересчете на доллары примерно 12300.
Эта цена включает в себя стоимость доставки из Узбекистана, прибыль автосалона, 18-процентный НДС, утилизационный сбор и прочие добавки к отпускной цене асакинского автозавода!
Несложные подсчеты показывают, что отпускная цена такой Nexia DOHC (т.е. та сумма, которую узбекское государство имеет с продажи каждой машины в Россию) составляет ну никак не больше 8000 долларов.
А своему населению, значит, они собираются продавать эти машины с накруткой почти в 100 процентов.
И узбекам деваться некуда - ведь ввоз машин из-за рубежа практически невозможен по причине огромных таможенных пошлин.
По сути рынок Узбекистана закрыт для чужих машин.
Так что пусть население Узбекистана скажет спасибо Каримову, что хоть какие-то крохи он разрешает продавать внутри страны!
Это и есть та самая хваленая узбекская экономическая модель - которой якобы восхищаются, углубленно изучают и перенимают даже в Германии (слышал краем уха об этом бреде)...

Макс, 12.07.2013

Да люди бы не в жизнь небрали бы этот авто хлам если б хоть малейшой выбор был, рынок закрыли специально чтоб недать ни малейшего выбора. Дураку понятно. А за эти цены можно купить приличные авто. Форд,вольфсваген, рено и прочие в этом классе и новые! Из б/у за эти деньги можно купить очень неплохие поддержаные мерс,бмв, инфинити и тд. Вообщем всем всё ясно, что говорить то...как обычно, имеют как хотят..и в хвост и в гриву!

Danny, 12.07.2013

ИАКу следует одно: ликвидираовать очереди. Открыть рынок Узбекистана всем авто производителям мира. Какая-та томоженная плата нужна (не болле 20%).
Сделай Узбекистан как нормальная страна, поошряй конкуренцию между всеми автомобильными компаниями. Свой авто продавай в России и где угодно в неограниченном количестве если рынок есть. не мучай народ. Сделай так, чтобы человек вышел из дома и вернулся с машиной. Глупый экономист. не понимает как работает рынок. нет нормального рынка и конкуренции, нет будушего у Узбекистана. Сними дефицит нс все. Если не можешь обесбечить собственный рынок машинами в салонах, открой внеший рынок. Люди уже устали от твоего социализма и тоталитарианизма.

Бехзод, 13.07.2013

Справедливость, нексии как продавались в России по нищебродской цене, так и будут продаваться дальше. Цены повышаются только на рынке Узбекистана

Алматинец, 13.07.2013

цены на Деу в Аламаты NEXIA SOHC 1,5--- 1 343 000 тенге (8.080 У.е.) NEXIA SOHC 1,6---1 436 000 (9.500 у.е.)

пионер, 13.07.2013

саид, 12.07.2013 дорожают машины везде но там нету такого отношения к покупателю никто наперед 85процентов не платит никто -шапку- не дает можно до покупки машины поездить проверить его ходовые качества и продают за национальную валюту а не за доллары

FG, 14.07.2013

Фергана просто искажает реальность выставляя в цепочку факты (да и то следует ковычки поставить во многфих местах) так чтобы доказать что экономика и гос-во Узб терпят крах. Ну это и понятно им за это платят. В реальности многое получаетса наоборот и чем дальше тем больше. Я живу в США 18 лет, недвно был в Ташкенте. В довольно обычной ташкентской махалле (Медгородок) у частных домов стоят и запаркованы внутри по две, три или даже четыре машины. Авторы правы v odnom, кредитов в Узб, особенно на товары массового спроса (а авто в Узб именно к таким и относитса, надеюсь лишних док-в не нужно), нет в принципе. и это абсолюно правильно. Жить надо по средствам.За икслючением центральных трасс, узкие ташкентские улочки уже не справяютса с потоком. За авто люди готовы преодоплачивать стоимость за год вперёд. приежайте в США, у всех сплшные долги, кредиты под 0% выдаютса потому что в противном случае продажи упадут на 80%. уж если где и крах так это в Западном мире. Люди (около 45-50%), как в СССР, имитируют работу и получают, в конечном итоге, напечатанные правительством деньги. Рынок (если таковой и остался в США) и цены перекошены и искажены безответсвенным печатанием $$ пользуясь статусом эмиссионного центра. Какой бизнес жизнеспособен и прибылен понять уже невозможно. Но пузырь лопнет очень скоро. Жалко что пострадают страны которые не имеют к этпму (бездарной политике финансовых паразитов) отношение, типа Узбекистана.

Умиджан, 14.07.2013

Уважаемый FG в какой-то мере прав, когда ругает жизнь в кредит, свойственную странам Запада.
Только вот к населению Узбекистана нельзя применять те понятия, которые применимы к развитым странам.
А все из-за того, что в Узбекистане нет как таковой финансовой системы в правильном ее понимании - т.е. нет ни свободной конвертации валюты (хотя она продекларирована и не запрещена законом), нет настоящих банков (т.е. кредитных учреждений), нет много чего такого, что можно назвать нормальной рыночной экономикой!
Узбеки рады были бы взять кредиты у банков - да кто ж им даст?!!
К тому же в Узбекистане так и не появился так называемый средний класс (middle class).
Есть прослойка очень богатых людей (многие из которых, однако, не афишируют свое богатство и предпочитают жить за границей) и есть нищая основная масса населения (которая живет за счет тех, кто отправился на заработки в Россию и Казахстан).
Другая сторона проблемы - сам Узбекистан как суверенная страна по уши в многомиллиардных долгах!!!
Каримов все годы мустакиллика брал кредиты, и ему давали их.
Большая часть этих кредитов была банально разворована как семейкой Каримова, так и его приближенными.
Вот только все эти долги никуда не делись и лежат на каждом узбекистанце.
И даже при смене власти никто и никогда эти долги узбекам не спишет!
А если и спишет, то взамен потребует компенсацию. Например, в виде лакомых кусков узбекской экономики (золотых и урановых рудников, газовых месторождений и т.п.).
Надо понимать, что нельзя к нынешней узбекской экономике применять те подходы, которые применимы к экономике США.
Узбекская экономическая модель - это мертворожденный ребенок-мутант, жизнь в котором искусственно поддерживается за счет нещадной эксплуатации собственного народа и заемных средств.
И еще один совет.
Ташкент все-таки столица и там крутятся все деньги.
Надо проехаться по провинции, своими глазами увидеть жизнь нестоличных жителей - и тогда все перед вами откроется в истинном свете!

пионер, 14.07.2013

FG, 14.07.2013 а ты останься жить в ташкенте и все своими глазами увидешь почему то много желающих по грин карте уехать в сша из узбекистана в сша можно говорить и думать а в узбекистане молчать и кивать головою

GF, 14.07.2013

FG
Проживая в США, ничего не понял о сути капитализма и рыночной экономики. Америка в порядке. Посто не повезло с руководством. Не знает как вывести страну из кризиса. Просто усугубляет положение.Если не кредит, никто не может купить машину на наличные за исключением богатых. Наличие кредита позволяет почти каждом купить машину когда он или она захочет. Кредитная система нормальный механизм в любой экономике. Между прочим кредиты выдаются если у тебя не плохая кредитная репутация. Поэтому каждый старается поддержать ее в хорошем состоянии.
Авто кредиты не лопнет систему. Система лопнула из-за ипотеки. Политика была плоха по ней. Но по автомашинам того нет.
Узбекистан и Америка небо и земля если даже она была в упадке и затрудняерся выбраться. Узбекистан в постоянном упадке потому ,что он не достиг того уровня жизни, который был до независимости. Везде хаос, коррупция, права человека наружается на каждом шагу. Везде полно милиции и вылавливает если ты выглядишь как областной. В собственной стране в столицу не можешь приехать свободно.
Не говори о системе рализации автомашин. Лучше бы этого автозавода ни было в Узбекистане. Иностранные авотпроизводители заполнили бы рынок, И ни было бы никаких очередей. У покупателей был бы выбор. Хотя, ИАК смог монополизировать систему, и создать искуственный дефицит как с билетами на самолеты Хаво Юллари.
А медгородок особый. Загляни другие раёны. Правильно сказано, в Ташкенте большие деньги крутятся, и почти каждый в этом круговороте. Как минимум имеет лавочку имеет тот кто строит дом в городе. А те которые живут в многоэтажных домах? Их подавляюшее большинство и не живет, а сушествует.

FG, тебе надо венуться на родину и пожить там. Наверное, у тебя богатые родственники там в медгородке. Ты и в Ташкенте не проподаешь. Возможно по-прежнему живешь за счет Ташкента? Мудрый какой. Медгородком сравнил весь Узбекистан.

санжар, 15.07.2013

Умиджан - Ты немножко лукавишь,когда пишишь что у Узбекистана многомиллиардные долги. Как раз у Узбекистана самый маленький госдолг в мире. Не знаешь не фантазируй,говори правду и только правду. Ненавидишь Узбекистан это дураку ясно, но при этом будь человеком,не позорь себя неграмотностью. Многомиллиардные долги относятся к нашим соседям по СНГ,это факт. Слава Богу в этом ты не можете упрекнуть Узбекистан, да и в другом тоже, просто от ненависти вы уже бесетись,и болтаете всякую чушь.
И последнее, если думаешь назвал себя узбекским именем,то исправь его ,не "Умиджан" а Умиджон,так правильно будет.

Saken, 15.07.2013

Люди,ездите на Тойоте!А на Нексии пускай таксисты ездят.У нас только они и берут их,поскольку запчасти дешевые и насчет бензина экономичный.

Умиджан, 15.07.2013

Уважаемый Санжар (15.07.2013г.)!
Я могу написать свое имя и как УмиджОн, но, живя в России, привык использовать ту орфографию, которую принято считать правильной.
На самом деле государственный долг Узбекистана на порядок превышает те цифры, что озвучивает каримовская власть.
Финансовая кухня страны - это тайна за семью печатями!
И только Каримов с его приближенными знают истинную цифру госдолга Узбекистана!
Вот кто из присутствующих знает точную цифру золотовалютных запасов Нацбанка Узбекистана?
Кто знает, сколько реально добывается золота в Узбекистане и где это золото находится?
Думаю, что никто!!!
Так что давайте не будем обманываться и считать, что официальные цифры есть истина в последней инстанции.
Ложь в каримовском Узбекистане пронизала всю Систему.
Правду знают лишь избранные...
Впрочем, даже отсутствие внешних заимствований вовсе не означает, что страна благоденствует (пример социалистической Румынии нагляднее некуда!).
Я не бешусь от злости и не обманываю.
Мне просто больно наблюдать за происходящим на моей малой родине.
То, что узбекам на родине давно заткнули рты - это еще я могу понять.
Но почему такие, как Санжар, пытаются заставить замолчать узбеков, оказавшихся вдали от родных мест?
Это как раз в Узбекистане некоторые бесятся от того, что не в их силах полностью заблокировать сайт Фергана.Ру - чтобы нигде в мире никто и никогда не смог высказаться о происходящем в Узбекистане!

oleg, 15.07.2013

санжар, 15.07.2013

Умиджан - Ты немножко лукавишь,когда пишишь что у Узбекистана многомиллиардные долги. Как раз у Узбекистана самый маленький госдолг в мире. Не знаешь не фантазируй,говори правду и только правду. Ненавидишь Узбекистан это дураку ясно, но при этом будь человеком,не позорь себя неграмотностью. Многомиллиардные долги относятся к нашим соседям по СНГ,это факт. Слава Богу в этом ты не можете упрекнуть Узбекистан, да и в другом тоже, просто от ненависти вы уже бесетись,и болтаете всякую чушь.
И последнее, если думаешь назвал себя узбекским именем,то исправь его ,не "Умиджан" а Умиджон,так правильно будет.
-------------------------------------------------------
откуда знаете что долгов нет, уважаемый? Сам Каримов вам об этом сказал? Укажите источники прежде чем спорить.

санжар, 15.07.2013

oleg

уважаемый,oleg, не поленитесь, зайдите по нижеуказанному адресу и внимательно изучите все содержимое в рейтингах стран по госдолгам. Совсем без госдолга не бывает,но бывает с большыми дольгами, заметь у России не завидное положение,а вы узбеков ругаете.
Рейтинг стран по уровню государственного долга : Узбекистан занял 165 место,среди 174 стран мира.Для сравнения, у России в этом списке 99 место.
По данным "РИА - Рейтинг", государственный долг на одного жителя в Узбекистане составляет 150$ по итогам 2012 года и вырос на 8$ по сравнению с 2011 годом. Для сравнения госдолг РФ на одного жителя составляет 1000$.
Госдолг Узбекистана по итогам 2012 года был равен 8,6% к ВВП(9,1% в 2011 году),что является одним из самых низких показателей в мире.

Источники: riarating.ru/countries_rankings/20120529/610216161.html

Ишак, 15.07.2013

Зачем дорогой нексия, ишак лучше - экология сохраняет, масло не надо менять. Где можно купить ишак?

FG, 16.07.2013

В рынке, которого уже нет в его оригинальном понимании и который искажён непрерывным выпуском денег/ликвидности, не разобрался ты, думаю что в первую очередь потому что слепо веришь западным СМИ, которые являютса пресс-центром банков и компаний спекулирующих "ценными бумагами". США и Европа в концептуальном тупике. Про Узбекистан правильно отметили, отсутвие долга - большой плюс. Ещё раз, Каримов делает правильно что не даёт Узб сесть на углу долгов, товары первой необходимости в достатке, остальное призводи сам внутри. конечно это не просто, но в долгосрочном плане даст больший выигрыш и развитие. Но всё таки, к сожалению, по Узб ударит когда разразитьса настоящий финансовый кризис и кризис перепроизвоства в США и Европе. Очень слабая пока производственная база. и многое зависит от экспорта хлопка.

дамир, 16.07.2013

Если узбекские машины плохо продавались бы, они не подорожали бы. Узбекские машины пользуются с большим спросом и идет на ура во всех странах СНГ.

kim, 17.07.2013

Дамир, а узбекские машины подорожали только в Узбекистане или везде? Ваш комментарий очень смешон, если цену подняли только внутри Узбекистана. А судя по всему так оно и есть, т.к. в других странах выбор очень большой.

лунтик, 17.07.2013

to дамир, 16.07.2013
Узбекские машины пользуются с большим спросом и идет на ура во всех странах СНГ.
>>>

Насколько я вижу в РФ, да возможно это было раньше. Тогда нексия хорошо занимала свою нишу по сравнению с старыми корытами у ВАЗа. Её было полно на улицах. Сейчас всё поменялось, на рынок вышли новые модели у ВАЗа + появилась альтернатива в виде бюджетных иномарок типа соляриса и поло. Сейчас уже встретить новую свежую нексию затруднительно, в основном которые ездят это 5 лет и выше. Я затрудняюсь сказать статистику продаж, я просто говорю то что вижу и что меня окружает. Думаю в РФ у уздэо сейчас дела не очень то и ахти.А на внутреннем рынке брать будут, потому что деваться некуда.

p.s Да 4-5 лет назад я отдавал предпочтение к нексии, потому что в ценовом сегменте практически не было у неё конкурентов. Сейчас ни за что её не куплю, на рынке полно достойных моделей, в ценовом сегменте что и нексия, с качеством на 2-3 головы выше.

дамир, 17.07.2013

лунтик - не смеши людей. Ты сравниваешь Нексию с ВАЗом ? Поставь любую самую напичканную жигули и поставь самую базовую Нексию= нормальный человек возьмет Нексию. В этом у меня нет ни единого сомнения. По цене и качеству ВАЗ,Нексию не конкурент.Нексия без капремонта пройдет миллион км. а ВАЗ максимум 150 тыс.км.Нексия в сравнением ВАЗ, легкая, быстрая, маневренная,мягкая и комфортная машина, я, это говорю как специалист.

Он Самый, 17.07.2013

Падение продаж новыха втомобилей на 2013 год на Российском рынке.
Продажи новых автомобилей в России падают все быстрее — в мае они снизились на рекордные 12%. Падение затрагивает почти все популярные марки, причем по некоторым оно превышает 30%. Из-за резкого замедления спроса многие дилеры до сих пор не могут распродать стоки 2012 года, а автоконцерны жду мер господдержки. На этом фоне эксперты уже прогнозируют общее падение рынка как минимум на 5% по итогам года.Лидером рынка, как обычно, стал АвтоВАЗ, но его продажи упали на 18%, до 38 тыс. машин. Доля завода на рынке упала до 16,6%, сократившись на 1,1 процентного пункта. Среди иномарок больше всего машин удалось продать Renault (18,5 тыс.), но продажи автоконцерна остались на уровне прошлого года. При этом Nissan сократил продажи на 12%, до 10,5 тыс. машин. В результате, группа Renault-Nissan-АвтоВАЗ показала общее снижение продаж на 18%. Большинство остальных популярных марок, которые входят в двадцатку лидеров, также показали падение.
Общая стагнация рынка по-прежнему заметнее всего отражается на автомобилях бюджетного сегмента. Например, продажи Ford Focus упали на 23%, Renault Logan — на 30%, Opel Astra — на 40%, а Daewoo Nexia — на 65%. Стабильный рост, как и в прошлые месяцы, демонстрируют в первую очередь премиальные марки. Например, продажи BMW выросли на 21%, Mercedes — на 14%. «Спрос на дорогие автомобили менее всего чувствителен к общему ухудшению ситуации в экономике, кроме того, временной лаг по поставке этих автомобилей составляет три месяца».Дилеры видят причины снижения продаж в общем насыщении рынка.

лунтик, 17.07.2013

to дамир, 17.07.2013

Нравится нексия езди на ней, хоть всю жизнь. Думаю ты достоин покупать эту бричку по цене корейца или бюджетного немца и француза. Флаг тебе в руки "специалист". Только рынок то от этого не изменится.

p.s "Нексия без капремонта пройдет миллион км ... я, это говорю как специалист"

А почему не 10 млн, что мелочиться то? Страна непуганых "специалистов". От сюда и все беды.

дамир, 17.07.2013

лунтик

Если я достоин Нексию,то ты достоин Жигули.Делай выводы!

Игорь, 17.07.2013

Дамиру- вот что пишет сайт http://www.podrobno.uz/cat/economic/prodaji-uzbekskih-avto-v-rossii/

Продажи узбекских авто в России за первое полугодие упали на 34%
В России продолжается падение продаж автомобилей, произведенных GM Uzbekistan. За период с января по июнь 2013 года на российском рынке было продано 27274 авто узбекского производства. Для сравнения за аналогичный период прошлого года было реализовано 41446 автомобилей.

В июне россияне приобрели 3594 автомобилей из Узбекистана. Здесь произошло еще большее падение – на 61%. В прошлом году за этот месяц было продано 9256 авто.

Самая популярная модель отечественного автопрома на российском рынке - «Нексия» опустилась на 23 место в списке из 25 самых продаваемых новых авто в России. Так, за 6 месяцев 2013 года продано 15516 машин (за 6 месяцев 2012 года - 24671) с падением на 37%. В июне 2013 года потребители купили 1953 «Нексий» (в июне 2012 года – 5553 авто). Здесь падение достигло 65%.

И где по твоему бешеный спрос на ваши автомобили??

Папирус, 17.07.2013

санжар 15.07.2013
*********************
Практически все страны для финансирования государственных расходов привлекают заемные средства, что является источником формирования государственного долга. Причем зачастую, чем богаче страна и выше в ней уровень жизни, тем большие объемы государственного долга она имеет. И это вполне объяснимо – выполнение социальных обязательств и реализация масштабных макроэкономических программ требуют дополнительных финансов, которые не вписываются в рамки бюджетов, и привлечь их можно только на долговом рынке.
**********************

Санжар, знаете, почему у Узбекистана такой маленький госдолг? Читайте цитату первого абзаца по ссылке, которую вы указали. :-)

В Узбекистане нечего и не у кого занимать - денег нет... Экономика в разрухе, социальной защиты нет, социальные программы на нуле.

В который раз убеждаюсь в абсолютной глупости, некомпетентности и неподготовленности людей, которых спец. службы заставляют писать комментарии на этом сайте :-)

Папирус, 17.07.2013

дамир, 17.07.2013

лунтик - не смеши людей. Ты сравниваешь Нексию с ВАЗом ? Поставь любую самую напичканную жигули и поставь самую базовую Нексию= нормальный человек возьмет Нексию. В этом у меня нет ни единого сомнения. По цене и качеству ВАЗ,Нексию не конкурент.Нексия без капремонта пройдет миллион км. а ВАЗ максимум 150 тыс.км.Нексия в сравнением ВАЗ, легкая, быстрая, маневренная,мягкая и комфортная машина, я, это говорю как специалист.
****************************************

Дамир, плохой вы специалист! Я что-то не наблюдаю новых Нексий на улицах Москвы, а вот новых Калин, Гранд - полно. Видимо, все владельцы вазовских машин настолько глупы и недальновидны, что не видят преимуществ узбекского автопрома! :-)

дамир, санжар - одно лицо - троль снбэшный, вычисляется по стилю письма и неуважению к себе-любимому, иначе бы имя своё с Заглавной буквы писал. :-)

MARK, 17.07.2013

Конечно все познается в сравнении,Нексия со всей своей современной корявостью в производстве все равно лучше легковушек ВАЗа. В России она продается не по нишебродской цене, как залепил Бекзод, а по адекватной - 8000$ Так и будет продаваться там верно, потому что иначе она нафиг не нужна россиянам если цена на нее будет аналогична бюджетным немецким и японским авто, которые даже в самой "плохой" своей комплектации круче самой "навороченной" нексии - это факт. Многие наверное помнят, что несколько лет назад уже был подобный прецедент - цены на нексию поднимались за 20тыс$ на базаре, матиз стоил тогда 12штук! Единственное, что меня беспокоит в этом вопросе, как бы эти суки не запретили иномарки, которые есть в стране, а ведь могут уроды!

Справедливость, 18.07.2013

Не сомненно "Нексия" лучше чем ВАЗ 2105-07.Но эти машины уже сняты с производства.Вместо них Калины,Приоры,Гранды и т.д. Эти машины уже и дизайном и качеством превосходят Нексию, я уж не говорю о том что Нексия вообще не потерпела изменений внутри и с наружи, кроме рейсталинга, который кстати совсем неинтересен. А вот MARK, если конечно прав, то это абсурд что 20000$ она стоила. Ведь за эти деньги можно купить Шевроле-Круз,Опель-Астра и наконец Тайоту-Короллу, которая в разы превосходит узбекскую модель.Где же логика друзья?

Гастрабайтер Максимака, 18.07.2013

Основные покупатели Нексии в России это гастрабайтеры или узбки-переселенцы. Русские крайне мало покупаю Дэу нексия. Кроме того что ваши гастеры присылают в руз доллары они еще и серъезно потдерживют автопром Руза. Хотя любимый их президент называет их бездельниками!!

Эдуард, 18.07.2013

А я в россии купил нексию 11 года донц 1.6.Четыре месяца откладывал деньги!!В узбекистане за всю жизнь бы не накопил.

сталин, 21.07.2013

Автомобиль Nexia реализовывается на узбекском рынке под брендом Chevrolet, а в экспортном варианте – Daewoo. А группа энтузиастов решила проехать на этом автомобиле через 16 стран Европы, и поездка увенчалась успехом. Энтузиасты отмечают ужасные сиденья, шумность машины, сбой электрики на неполных 40 000 км, неудобную компоновку салона, но при этом их порадовала экономичность машины, ее шустрость, относительная надежность и неприхотливость, а так же удобная и мягкая подвеска.

Я, 23.07.2013

http://rating.rbc.ru/articles/2013/07/15/33987508_tbl.shtml?2013/07/15/33987499
Вот тут понятно как дела у Дэу в России. Минус 34% к прошлому первому полугодию.

зафар, 23.07.2013

Я - ты не забывай, узбекский автопром снижают выпуска таких машин как Нексия, производства этой модели на заводе в 2013 году сократили на более 30%, зато увеличили других новейщих модели Шевролет. Снижения продаж в России связано с недопоставки машин примерно на 30%. Это нормально!

Я, 24.07.2013

зафар - падение 3-й год. да еще и Шевролетов в РФ от УзДэу еще не видно.

Б.Узбекистанец, 28.07.2013

Живу В России и считаю огромным плюсом что нет здесь этого проклятого ИшАКА




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`