Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Круглый стол по проблемам питьевой воды пройдет 26 сентября в Ташкенте

25.09.2002 00:00 msk, Пресс-релиз

26 сентября 2002 года, в 9:00 утра в Национальном Пресс-Центре в г. Ташкенте состоится круглый стол на тему "На пути к обеспечению чистой питьевой водой регионы Узбекистана", который проводится Центром общественной экологической адвокатуры "Армон" при поддержке Центра в Ташкенте Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ/ЦвТ).

В Узбекистане дефицит питьевой воды ощущается во всех районах нижнего течения Амударьи и Сырдарьи. По данным (ФАО) Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Центральная Азия испытывает нехватку в воде "уже третий год подряд". Самое тяжелое положение с чистой питьевой водой в Каракалпакстане, Хорезмской, Джизакской областях.

Целью данного мероприятия является объединение усилий общественных, государственных и международных организаций, средств массовой информации для обсуждения вопросов по снабжению населения питьевой водой (особенно в сельских местностях) и разработки соответствующей резолюции по возможному решению проблем обеспечения всех регионов республики чистой питьевой водой.

В работе круглого стола предусматривается участие представителей из Олий Мажлиса, ГосКомПрироды, СЭС, Министерства здравоохранения, местных органов власти, экологических неправительственных организаций и средств массовой информации, а также международных организаций, аккредитованных в РУз.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону: 53-11-35, Мурзаханову Рустаму (Центр Общественной Экологической Адвокатуры "Армон")