16 april 2024




Новости Центральной Азии

Прокуратура Узбекистана решила наказать главу города Андижан за оскорбления

07.12.2017 10:20 msk, Фергана

Криминал Узбекистан Общество

Дилмурод Рахматуллаев
Прокуратура Андижанской области Узбекистана намерена наказать хокима (мэра) города Андижан Дилмурода Рахматуллаева за оскорбления. Соответствующее сообщение было 6 декабря размещено на сайте Генпрокуратуры страны.

Как стало известно прокуратуре, 16 октября Рахматуллаев нецензурно оскорбил руководителей образовательных учреждений Андижана. Это расценивается как административное правонарушение. Прокуратура обратилась в Кенгаш (совет) народных депутатов с просьбой разрешить административное преследование хокима. Сейчас Кенгаш рассматривает это обращение.

По информации Службы новостей Центральной Азии, Рахматуллаев некорректно повел себя на собрании, посвященном сбору хлопка. Он назвал руководителей колледжей и лицеев, отправивших слишком мало учащихся на поля, «скотинами», «шакалами», «нищими» и «ишаками».

Как уточняет издание «Sputnik Узбекистан», 15 ноября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подверг критике хокимов, которые позволяют себе слишком вольное поведение. «Как говорится, в семье не без урода. Среди нас есть такие руководители, которые забыли о своей ответственности. Они думают, что могут творить все, что захотят. К нам поступает много информации о том, что они, злоупотребляя своими должностными полномочиями, грубят своим подчиненным, оскорбляют и даже поднимают на них руку. Мы против такого отношения. Мы должны избавиться от таких негативных проявлений», – заявил президент.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА