18 april 2024




Новости Центральной Азии

Госкомтуризм Узбекистана начал продюсировать съемки клипов звезд Болливуда

Государственный комитет туризма Узбекистана, агентство «Узбеккино» и посольство республики в Индии организовали съемки нескольких клипов индийских исполнителей в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма.


Съемки болливудского клипа в Узбекистане. Фото пресс-службы Госкомтуризма республики

Первым для съемок в Узбекистане приехал музыкант Arko. Он является известным композитором для болливудских картин. За свою композиторскую работу он трижды номинировался на награду Filmfare Award, индийский аналог «Оскара». Сейчас он также развивает свою карьеру как певец. В Узбекистане он снял два клипа. Конкретное место съемок в комитете по туризму не называют, но сам Arko выложил на своей странице в Instagram фотографию съемочной группы, указав, что они находятся в Бухаре. Съемки проходили в середине мая.

Следующими в Узбекистан приедут группа Meet Bros и певица Kanika Kapoor, просмотры клипов которых, отметили в ведомстве, превышают более 200 млн.

«Близкое сотрудничество Госкомтуризма со звездами Болливуда в нашей стране будет иметь значительную роль в пропаганде туристического потенциала Узбекистана в Индии и странах Западной Европы и США, где индийская диаспора насчитывает несколько миллионов человек», — говорится в сообщении ведомства.

Это не первый опыт сотрудничества Госкомтуризма с артистами. В марте этого года популярный в России рэпер Doni выпустил клип на песню «Джинн», который был снят в Бухаре. В видео появляется минарет Калян, виды старого города, девушки в национальных костюмах и левитирующий дервиш — популярная достопримечательность Бухары.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА