25 april 2024




Новости Центральной Азии

Митинг в Киргизии: Рыспек Акматбаев снова ставит ультиматум властям

31.03.2006 14:56 msk, Соб. инф.

Как стало известно из сообщений киргизских СМИ, сегодня около 13:15 с Рыспеком Акматбаевым и его сторонниками, митингующими на главной площади киргизской столицы, встретились заместитель руководителя Администрации Президента Киргизии и губернатор Иссык-кульской области Эсенгул Омуралиев.

Обращаясь к А.Исабекову, Р.Акматбаев сказал: «Вы еще в сентябре, заявляли, что через месяц Кулов уйдет в отставку, однако этого не случилось, более того, моих друзей каждый день по одному убивают». «Решайте до вечера этот вопрос [отставки Кулова], в противном случае мы будем ночевать в Доме Правительства – он же народный, не только куловский», - сказал он.

Как только что сообщило информагентство АКИpress, к сторонникам Рыспека Акматбаева вышл для переговоров президент страны Курманбек Бакиев. Однако, другие источники этого пока не подтверждают.

Местные жители сообщают, что власти хорошо подготовились к возможным провокациям со стороны участников несанкционированной акции протеста и возможному разгону демонстрации. К служебному входу в Белый дом выгрузили два грозовика каких-то ящиков, содержащих, вероятно, спец. оружие - резиновые пули и баллоны со слезоточивым газом.






РЕКЛАМА