20 april 2024




Новости Центральной Азии

Бодибилдеры из Узбекистана завоевали звание абсолютных победителей Чемпионата Европы

23.05.2018 15:59 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Александр Сахаров. Фото с сайта Gazeta.uz
На Чемпионате Европы по бодибилдингу и фитнесу Amber Prix 2018 (WFF-WBBF) в Литве сборная Узбекистана завоевала четыре медали. Об этом сообщает официальный сайт Федерации бодибилдинга, фитнеса и мас-рестлинга Узбекистана.

Старший тренер молодежной сборной Узбекистана, семикратный чемпион республики Александр Сахаров стал абсолютным победителем в мужском бодибилдинге. В прошлом году на Чемпионате мира в Литве Сахаров завоевал «серебро» и «бронзу» среди мастеров и в категории "парные выступления".

Бывшая пловчиха, серебряный призер Чемпионата Европы в категории модельный фитнес и трехкратная чемпионка мира Елена Лисицкая стала абсолютной победительницей в категории "модель".

Второе место в категории "модель" заняла Гульноза Ниязимбетова. На Чемпионате мира-2017 в Ниязимбетова завоевала золотую и бронзовую медали в категориях "модель" и "парные выступления".

Также «серебро» в классическом бодибилдинге среди мастеров завоевала Людмила Богатырь. На прошлогоднем Чемпионате мира в ее активе было «золото» и «серебро» в бодибилдинге среди мастеров и в парном выступлении.

Ранее бодибилдер из Узбекистана Михаил Волынкин победил на любительских соревнованиях в рамках международного турнира Arnold Classic-2018, состоявшегося в американском городе Колумбус.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА