19 april 2024




Новости Центральной Азии

Посольство Кыргызстана отреагировало на резонансное ДТП в Москве

17.06.2018 13:24 msk, Фергана

Россия Криминал

Фото с сайта Rbc.ru
Посольство Кыргызстана в России заявило, что следит за ситуацией вокруг ДТП в Москве, в котором участвовал кыргызстанец. Как передает АКИpress, дипломаты связались с отделом полиции «Китай-город», а также готовят запрос в правоохранительные органы для выяснения деталей произошедшего. Как сообщает Kaktus, посольство также запросило информацию у московской таксомоторной компании, где работает водитель. Там подтвердили данные о его личности.

Авария произошла вечером 16 июня на улице Ильинка – в районе, где в то время находилось много болельщиков, в том числе туристов, приехавших на чемпионат мира по футболу. Такси, которым управлял гражданин Кыргызстана, выехало на тротуар и врезалось в группу людей. Пострадали восемь человек, включая граждан России, Азербайджана, Мексики и Украины. Позднее в департаменте здравоохранения сообщили, что состояние семи человек удовлетворительное, одна из пострадавших находится в состоянии средней тяжести.

Водитель пытался скрыться, но был задержан. По факту нарушения правил дорожного движения заведено уголовное дело.

Центр организации дорожного движения опубликовал фото водительских прав виновника ДТП. Им оказался 28-летний гражданин Кыргызстана Анарбек уулу Чынгыз.

ГУ МВД по Москве также опубликовало видео с допросом водителя, ссылаясь на «общественный резонанс». Судя по его показаниям, перед аварией он не спал около 20 часов, а позднее, из-за усталости, перепутал газ и тормоз. Версия о том, что он был пьян, не подтвердилась.

О водителе известно, что он уроженец села Кош-Добо Аксыйского района Джалалабадской области. Он окончил шесть классов, позднее переехал с семьей в Бишкек. Водительское удостоверение получил в городе Кочкор-Ата. К уголовной или административной ответственности в Джалалабадской области, как сообщили в региональном УВД, не привлекался.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА