18 april 2024




Новости Центральной Азии

При аварии поезда в Казахстане погиб человек

17.06.2018 13:48 msk, Фергана

Казахстан Общество

17 июня в Жамбылской области Казахстана, на юге страны, сошел с рельсов пассажирский поезд №9, следовавший по маршруту Астана – Алма-Ата. Об этом сообщает Tengrinews. Авария произошла неподалеку от станции Шу.


Фото с сайта Tengrinews.kz

По данным МВД Казахстана, в результате аварии скончался подросток, еще три человека пострадали. На место происшествия прибыли экстренные службы. Туда также, по информации Zakon.kz, вылетели на вертолете представители областной администрации.

Сообщалось, что пассажиров из опрокинувшихся вагонов пришлось эвакуировать через разбитые окна. СМИ и очевидцы опубликовали видео с места аварии.

Позднее пассажиры поезда, по информации «Интерфакса», были отправлены на станцию Шу. «Сейчас на месте аварии остались только те люди, которые ищут свои документы», – рассказали в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям. Пресс-служба КТЖ, оператора железных дорог, сообщила, что с рельсов сошли восемь вагонов, два из них опрокинулись. Для выяснения причин аварии создана комиссия.

Комитет транспорта Министерства по инвестициям и развитию заявил, что авария произошла «после того как машинист увидел искривление пути и применил экстренное торможение». Что могло стать причиной неполадок, не уточняется.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА