24 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстанские велогонщики выиграли общекомандный зачет «Тура Швейцарии»

18.06.2018 14:14 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Якоб Фульсанг. Фото с сайта Astanaproteam.kz
Казахстанская велокоманда «Астана» заняла первое место в итоговой общекомандной классификации «Тура Швейцарии». Об этом сообщает официальный сайт команды.

Датский гонщик из «Астаны» Якоб Фульсанг занял второе призовое место в итоговой классификации престижной многодневной гонки «Тур Швейцарии». На последнем этапе в Беллицоне Фульсанг финишировал 8-м в индивидуальной гонке, уступив 38 секунд швейцарцу Стефану Кюнгу, и стал лучшим из фаворитов общего зачета. Датчанин выиграл у всех своих главных соперников. Австралийцу Ричи Порту удалось сохранить преимущество над Фульсангом в минуту и две секунды, так что Порт стал победителем «Тура Швейцарии». Третье место в общем зачете занял колумбиец Наиро Кинтана.

«Мы можем быть довольны результатом. Этап за этапом мы поддерживали нашего лидера Якоба Фульсанга, все остальные ребята также выглядели собранными и сильными. Мы боролись за призовое место в общем зачете и добились желаемого. В качестве приятного бонуса мы выиграли и командную классификацию. Кроме Якоба, сегодняшнюю «разделку» хорошо проехали Танел Кангерт и Дмитрий Груздев. Командный успех говорит о том, что мы готовы к нашей следующей большой цели — "Тур де Франс"», — сказал спортивный менеджер «Астаны» Дмитрий Фофонов.

В марте текущего года «Астана» выиграла итоговую классификацию итальянской многодневной гонки «Тиррено-Адриатико».

В феврале этого года генеральный менеджер велокоманды «Астана» Александр Винокуров рассказал о «критической ситуации» в велокоманде и жаловался на плохое финансирование.

Ранее сообщалось, что президентский спортивный клуб «Астана» приостановил сотрудничество с раллийной командой.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА