18 april 2024




Новости Центральной Азии

МИД Узбекистана переедет в офис Народного банка

19.06.2018 17:13 msk, Фергана

Политика Экономика Узбекистан

Здание МИДа Узбекистана. Фото с сайта Uznews.uz
Министерство иностранных дел Узбекистана переезжает в главный офис Народного банка республики. Здание МИДа займет Сенат Олий Мажлиса (верхняя палата парламента) Узбекистана. Об этом сообщает Kun.uz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел.

Здание Сената было разделено на две части. В одном крыле здания работали сотрудники Сената, а в другом – президент Узбекистана и его аппарат. Согласно источнику Kun.uz, в Ташкенте планируется переезд нескольких государственных учреждений, но аппарат президента останется на месте.

Напомним, в августе прошлого года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в день своего 60-летия официально переехал в новую резиденцию в поселке Байткурган под Ташкентом. В ноябре того же года работникам национального агентства «Узбеккино» велели освободить определенное под снос здание Дома кино и переехать в здание студии документальных фильмов «Узкинохроники». Сообщалось, что сносу подлежат и другие здания на проспекте Ислама Каримова (бывший Узбекистанский), в том числе те, в которых располагаются управление Ташкентского метрополитена и управление въезда, выезда и оформления гражданства МВД (республиканский ОВИР), а также здание закрытого в 2013 году Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана».

В феврале текущего года появилась информация о том, что сотрудники центрального аппарата Службы национальной безопасности (ныне Служба государственной безопасности) Узбекистана переезжают из зданий, расположенных в центре Ташкента (на так называемом «Бродвее») в здание на окраине столицы, которое было сдано к 14 января – Дню защитника родины.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА