25 april 2024




Новости Центральной Азии

В Ошской области оперативник избил начальника криминальной милиции

Сотрудники УВД Ошской области. Фото с сайта Bulak.kg
В Ошской области возбуждено уголовное дело против сотрудника милиции, избившего руководителя Службы криминальной милиции областного УВД. Об этом сообщает Turmush со ссылкой на областную прокуратуру.

По данным прокуратуры, начальник службы криминальной милиции, полковник Ж.Н. 3 июня обратился в приемную Ошской межобластной клинической больницы с телесными повреждениями после конфликта со своим подчиненным, оперуполномоченным службы криминальной милиции, капитаном А.Д. Конфликт произошел в кабинете Ж.Н.

Обратившегося в больницу полковника госпитализировали в челюстно-лицевое отделение. По заключению судебно-медицинской экспертизы, его повреждения охарактеризованы как «менее тяжкий вред здоровью». Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок до трех лет. Расследование дела поручено отделу по расследованию ОВД Следственной службы МВД Киргизии.

Издание Vesti.kg со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет, что конфликты между начальником службы криминальной милиции Ошской области и его подчиненным ранее случались неоднократно. Руководитель требовал от подчиненного результатов в работе. При этом собеседники издания винят в произошедшем оперативника. «В этом инциденте виноват сам опер, который проявлял неуважение к своим коллегам и зарекомендовал себя далеко с не самой положительной стороны за время своей службы», - рассказали сотрудники МВД.

Сейчас получивший повреждения руководитель криминальной милиции проходит лечение в Ошской больнице.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА