23 april 2024




Новости Центральной Азии

В Ургенче из-за жары закрыли аэропорт

Аэропорт “Ургенч”. Фото пресс-службы “Авиалиний Узбекистана”
С 16 июля по техническим причинам, а также из-за жаркой погоды временно закрывается аэропорт «Ургенч». Об этом сообщает официальный сайт авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» («Авиалинии Узбекистана»).

«НАК «Узбекистон хаво йуллари» информирует пассажиров о временном закрытии международного аэропорта «Ургенч» по техническим причинам и температурному режиму. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства», - говорится в сообщении.

Работу аэропорта планируется возобновить после завершения технических работ. Рейсы перенесены в аэропорты Нукуса и Бухары.

По информации Gismeteo, в ближайшие дни жара в Ургенче достигнет +45 градусов по Цельсию.

Аэропорт «Ургенч» имеет статус международного, пропускная способность - около 300 пассажиров в час. В июне 2018 года он стал лауреатом конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ» в номинации «За большой вклад в развитие аэропорта». В конкурсе, ежегодно проводимом Ассоциацией «Аэропорт», «Ургенч» принимает участие с 2012 года. Он становился победителем в различных номинациях: с 2012 по 2014 годы – «За большой вклад в развитие производства», в 2015 году – «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ», в 2016 году получил награды сразу в двух номинациях – «Динамично развивающийся аэропорт» и «За большой вклад в развитие туризма».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА