19 april 2024




Новости Центральной Азии

В Казахстане задержали разгуливавшего в женском купальнике мужчину

19.07.2018 08:54 msk, Фергана

Казахстан Права человека Общество

Задержанный мужчина. Фото с сайта Altaynews.kz
В казахстанском Семее (город в Восточно-Казахстанской области) задержали мужчину, разгуливавшего по набережной Иртыша в женском купальнике. Об этом сообщает Altaynews со ссылкой на городское УВД. В управлении пояснили, что мужчину заподозрили в причастности к краже в одном из торговых домов города. В момент задержания он был пьян и сообщил, что перепутал женский купальник со спортивной одеждой для борцов.

Tengrinews уточняет, что речь идет о 30-летнем жителе Семея. Ранее мужчина был неоднократно судим за совершение краж. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Мужчин в купальниках и раньше задерживали в Казахстане — в ноябре прошлого года в Астане оштрафовали шестерых граждан Чехии, которые устроили фотосессию на парковке комплекса ЭКСПО в белье, аналогичном тому, что носил киногерой Борат Сагдиев. Мужчины «в непристойном виде», как заявили тогда в полиции, фотографировались около надписи «I love Astana», где и были задержаны стражами порядка. На туристов завели дело по статье «Мелкое хулиганство», позже суд постановил взыскать с них 10 минимальных расчетных показателей (около 22,5 тысяч тенге или $67,5).

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА