25 april 2024




Новости Центральной Азии

Футбольный клуб «Астана» подписал нападающего сборной Кюрасао

20.07.2018 19:00 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Рангело Янга. Фото с сайта Sports.kz
Сильнейшая команда Казахстана последних лет «Астана» подписала форварда сборной Кюрасао Рангело Янга. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

26-летний Янга является воспитанником голландского клуба «Виллем II», где провел два сезона на профессиональном уровне, сыграл 25 матчей и забил три мяча. Также форвард выступал в голландских «Эксельсьоре» (54/6) и «Дордрехте» (36/22). Провел полтора года в словацком «Тренчине» (59/33), в начале 2018 года перебрался в бельгийский «Гент» (17/5), с которым завоевал путевку в Лигу Европы. В составе национальной сборной Кюрасао провел десять матчей и забил четыре мяча. Со сборной Кюрасао Янга в 2017 году выиграл Карибский Кубок (впервые для страны). В том же году сборная Кюрасао впервые с 1973 года пробилась на Золотой Кубок КОНКАКАФ (главный континентальный турнир Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна), однако заняла последнее место в группе, не забив ни одного мяча.

Стоимость футболиста, по данным Transfermarkt, составляет 1,2 млн евро.

Отметим, что «Астана» этим летом ведет активную трансферную политику. Ранее столичный клуб подписал полузащитника сборной Азербайджана, бразильца Ричарда Альмейду и защитника национальной команды Сербии Антонио Рукавину. Также появилась информация о том, что столичный клуб отзаявил своего самого дорогого футболиста, ганского нападающего Патрика Твумаси. Кроме того, команду покинул белорусский защитник Игорь Шитов. В начале июля «Астана» арендовала у клуба из Саудовской Аравии «Аль-Наср» своего бывшего форварда, конголезца Джуниора Кабанангу.

В июне текущего года новым главным тренером футбольного клуба «Астана» был назначен украинский специалист Роман Григорчук.

В этом сезоне «Астана» попытается пробиться на групповой этап Лиги чемпионов. В первом квалификационном раунде турнира казахстанцы в двухматчевом противостоянии одолели черногорскую «Сутьеску» с общим счетом 3:0. Во втором отборочном раунде «Астана» сыграет с датским «Мидтьюлландом».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА