25 april 2024




Новости Центральной Азии

В Таджикистане матерившегося на дороге «племянника генерала» оштрафовали и заставили мести улицы

24.08.2018 06:57 msk, Фергана

Таджикистан Законы Общество

Убайдулло Бураков. Фото пресс-центра УМВД по Душанбе
Житель Душанбе Убайдулло Бураков, прославившийся в соцсетях как «племянник генерала» после видеоролика, где он препирается с водителем маршрутки, получил пять суток административного ареста и приговорен к штрафу в 12,5 тыс. сомони ($1,3 тыс.), сообщает агентство Avesta со ссылкой на пресс-центр Управления МВД по Душанбе.

Срок таджикистанец получил за нарушение общественного порядка, правил дорожного движения и нецензурную брань в общественном месте, а штраф должен заплатить за управление автомашиной без водительских прав.

На видео, разошедшемся по соцсети Facebook, водитель Toyota Сorolla, оскорблявший водителя маршрутки и пассажиров, отрекомендовал себя как «племянник генерала», спорить с которым опасно. Как выяснилось, 23-летний таджикистанец машину взял у отца, не имея водительских прав. Молодой человек провел административный арест, занимаясь уборкой территории.

20 августа к 10 суткам административного ареста и общественных работ был приговорен душанбинский таксист Лутфулло Файзуллозода, который оскорблял пассажиров и домогался женщин и девушек. Сообщения о водителе-хаме появились в соцсетях, после чего милиция Душанбе по приказу ее начальника генерал-майора Шарифа Назарзода начала поиски. 18 августа был задержан 27-летний житель города Вахдат, ездивший на Opel Astra. Водитель получил административный срок за мелкое хулиганство.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА