25 april 2024




Новости Центральной Азии

Бизнесмен из Актау подарил вторую за месяц квартиру малоимущим

19.09.2018 11:49 msk, Фергана

Казахстан Общество

Получившая квартиру семья из Актау. Фото с сайта Inaktau.kz
В Актау бизнесмен, пожелавший не раскрывать своих имени и фамилии, подарил квартиру в областном центре многодетной семье. Об этом пишет InAktau.kz со ссылкой на руководителя региональной службы коммуникаций Мангистауской области Айсулу Дутбаеву.

Жилье получили Жанар и Асхат, оба – круглые сироты, которые с четырьмя детьми ютились в сараях и загонах. «Они тяжело работали в степи, пасли скот. Никаких удобств, например, света, отопления у них не было. Ужин зачастую состоял из одного хлеба и чая», – рассказала Дутбаева.

Пару искали почти месяц, чтобы вручить им ключи от однокомнатной квартиры. «Когда Жанар услышала, что ее ищут, она очень испугалась. Говорила, что, может, что-то нарушила. Когда мы уже ехали в машине и сказали, что едем на квартиру, женщина подумала, что будет там убираться. А когда они поняли, что квартира их, то были просто шокированы и до конца не верили, что такое может произойти с ними», – отметила чиновница.

В конце августа тот же самый бизнесмен, по данным издания, подарил двухкомнатную квартиру в селе Жетыбай матери-одиночке с четырьмя детьми Гульшат Абиевой.

В Казахстане подобные истории – не редкость. Некоторые бизнесмены оказывают помощь малоимущим от своего имени, многие предпочитают делать это инкогнито. Ранее в сентябре стало известно, что несколько граждан, решивших не называть своих имен, помогли казахстанской паре собрать $29 тысяч для возвращения новорожденной дочери из турецкой клиники на родину.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА