20 april 2024




Новости Центральной Азии

В Казахстане раскрыли дело о найденной сумке с трупом гражданки Узбекистана

Фото с сайта Tengrinews.kz
В Туркестанской области (юг Казахстана) задержали мужчину, который на днях оставил сумку с телом гражданки Узбекистана возле одного из рынков Астаны. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент внутренних дел казахстанской столицы. 30-летний задержанный пояснил, что на протяжении последних трех лет сожительствовал с этой женщиной. У них есть двухлетний ребенок. «Женщина скончалась от болезни в съемной комнате общежития. Испытывая финансовые трудности, мужчина не имел возможности захоронения. К тому же зная, что умершая является гражданкой другой страны, он оставил дорожную сумку в районе рынка "Шанхай", чтобы тело нашли и захоронили. Затем решил скрыться и выехал из города в тот же день», – сообщили в полиции. Ребенка мужчина оставил под присмотром знакомых, его уже отправили в Центр адаптации несовершеннолетних.

Сумка с телом женщины была найдена 13 сентября около 20.00 на прилегающей к рынку территории по шоссе Алаш. В тот же день полицейские установили личность погибшей. Ей оказалась 26-летняя гражданка Узбекистана (ее имя в сообщении не приводится). Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть женщины наступила в результате интоксикации организма, туберкулеза внутренних органов.

Стоит отметить, что для неопознанных граждан, бездомных и лиц, похоронами которых по какой-либо причине некому заняться, в Казахстане предусмотрены специально отведенные места на кладбищах. Таким захоронениям обычно присваивают номера, имен и фамилий на них нет.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА