Сильнейший казахстанский футбольный клуб обыграл французскую команду в Лиге Европы

04.10.2018 20:06 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Игроки ФК «Астана». Фото пресс-службы клуба
Чемпион Казахстана по футболу «Астана» во втором туре группового этапа Лиги Европы обыграл французский «Ренн». Встреча в столице Казахстана завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, сообщает Soccerway.

На стадионе в Астане был зафиксирован рекорд посещаемости в сезоне. Еврокубковый матч пришли посмотреть 28.500 зрителей. Ранее рекордом была цифра в 28.000 болельщиков, зафиксированная на матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Астана» - «Динамо» (Загреб).

Поклонники казахстанского клуба увидели качественный футбол в исполнении своей команды. В первой половине встречи хозяева больше владели мячом и чаще атаковали, правда, никаких дивидендов к перерыву это не принесло. Французские футболисты пытались отвечать контригрой, но также безуспешно.

Во втором тайме «Ренн» активизировался и попытался перехватить инициативу. Казахстанцы слегка опустили линию обороны, но не забыли об атаке и на 65-й минуте после подачи углового хорватским легионером «Астаны» Марином Томасовым Бахтиер Зайнутдинов открыл счет. «Ренн» попытался выровнять ситуацию и провел несколько опасных атак, но астанчане не позволили французам отличиться, в том числе ценой большого количества фолов и желтых карточек. А на первой компенсированной минуте матча астанчане забили во второй раз: Томасов пробежал почти половину поля и отправил мяч в ворота соперника.

В первом туре турнира «Астана» на выезде сыграла вничью с киевским «Динамо» (2:2). «Ренн» в свою очередь обыграл чешский «Яблонец» (2:1). Также 4 октября состоится матч второго тура Лиги Европы группы K «Яблонец» - «Динамо».

Следующий матч Лиги Европы «Астана» сыграет в Чехии с «Яблонцем» 25 октября. В этот же день «Ренн» примет «Динамо».

Международное информационное агентство «Фергана»