24 april 2024




Новости Центральной Азии

В Астане полицейские вернули пенсионерке забытые в такси $17 тысяч

15.10.2018 12:12 msk, Фергана

Экономика Казахстан Общество

Стоянка такси в Астане. Фото с сайта Astana.gov.kz
Полицейские Астаны помогли пенсионерке вернуть оставленные ею в такси 6,5 млн тенге ($17,5 тыс). Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел казахстанской столицы.

По данным ведомства, в УВД района «Байконыр» обратилась 70-летняя женщина. Она сообщила, что в одном из банков города сняла со счета 6,5 млн тенге, вышла на улицу и села в такси белого цвета. Женщина доехала до места назначения, вышла из автомобиля и через пару минут вспомнила, что забыла пакет с деньгами на заднем сиденье.

По камерам видеонаблюдения стражи порядка установили автомобиль, в котором ехала пенсионерка. Водителя такси доставили в полицию, и в его машине обнаружили пакет с деньгами.

Полицейские Астаны и раньше помогали местным жителям и гостям казахстанской столицы вернуть потерянные деньги и украшения. Так, например, в прошлом году они нашли золотые часы стоимостью полтора миллиона тенге ($4000), которые обронила посетительница ЭКСПО-2017 из Костаная. Сотрудники правоохранительных органов установили, что часы подобрал школьник из Петропавловска, который приехал в Астану на ЭКСПО и остановился у родственников. Установив машину, на которой уехал молодой человек, полицейские узнали адрес его проживания и изъяли у него ценную находку.

К полицейским в Казахстане приковано повышенное внимания в свете обсуждения реформы МВД. В последнее время они часто становились фигурантами криминальных сводок. 7 октября в Астане сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на частной автомашине сбил пешехода и скрылся. Несколькими днями ранее другой полицейский ограбил автозаправочную станцию на севере Казахстана.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА