18 april 2024




Новости Центральной Азии

В Душанбе школьник нашел бутылку с деньгами от «Орла и решки»

22.10.2018 13:22 msk, Фергана

Россия Таджикистан Общество Туризм

Ученик восьмого класса одной из душанбинских школ Никита Лоянский нашел спрятанные ведущими программы «Орел и решка» $100. Об этом сообщает официальный канал телепередачи в Instagram.


Клад из “Орла и решки”. Фото из Instagram телепередачи

«Клад в славном Душанбе нашел ученик 8-го класса Никита Лоянский. К сожалению, фотографироваться кладоискатель отказался, но снимок найденной бутылки у нас есть. Наши поздравления Никите», — написано в посте под фотографией письма и бутылки с логотипом телепередачи, найденной восьмиклассником.

Программа «Орел и решка», посвященная Таджикистану и его столице Душанбе, была показана на российском телеканале «Пятница» в конце августа текущего года. В конце каждого выпуска съемочная группа прячет в одном из укромных мест посещенной локации бутылку, в которой лежит письмо с поздравлением и $100. В Душанбе клад был спрятан на крыше киоска на перекрестке улиц Лахути и Нисора Мухаммада.

Ведущие Анастасия Ивлеева и Антон Птушкин остались довольны посещением Таджикистана, в частности, они отметили гостеприимство страны и предложили переименовать Министерство туризма в «Министерство гостеприимства».

Съемочная группа «Орла и решки» приезжала в Душанбе во второй раз. Первая программа о Таджикистане была снята в 2013 году. Тот выпуск вызвал бурное обсуждение и недовольство среди местных зрителей. Они оскорбились высказываниями ведущего Андрея Беднякова о том, что Душанбе — это город, где женщины ходят в «шароварах», где баранов режут прямо на улицах на глазах у детей, а популярное национальное блюдо таджиков — курутоб — готовят из «объедков» лепешек.

После шквала негативных комментариев на страницах «Орла и решки» в соцсетях ведущие опубликовали обращение к недовольным зрителям, где отметили, что телеведущим все равно, какое впечатление таджикистанцы хотят провести на своих соседей, а передача ориентируется на зрителя, которому интересна жизнь, обычаи и традиции других народов.

В начале октября сообщалось, что съемочная группа «Орла и решки» прилетела в Узбекистан.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА