19 april 2024




Новости Центральной Азии

В центре Душанбе построят новое здание для правящей партии

09.11.2018 15:40 msk, Фергана

Политика Таджикистан Общество

Улица Айни в Душанбе. Фото с сайта News.tj
В центральной части Душанбе, на улице Садриддина Айни в ближайшие два года построят новое здание для правящей Народно-демократической партии Таджикистана (НДПТ). Об этом сообщает пресс-служба президента. Новый офис НДПТ появится в рамках масштабного плана застройки улицы Айни, который в пятницу, 9 ноября, был представлен президенту Эмомали Рахмону и мэру Душанбе Рустаму Эмомали.

План включает также строительство зданий средней школы №15, колледжа искусств имени Ахмада Бобокулова и колледжа хореографии имени Малики Собировой. Кроме того, здесь будут возведены жилые комплексы, в которых смогут проживать до 25 тысяч человек. Высота возводимых домов составит не менее 12 этажей. Напомним, в июле правительство приняло постановление, согласно которому в центрах городов республики запрещается строить дома ниже пяти этажей.

Всего на улице Айни построят свыше 50 объектов. Они разместятся на участке улицы от пересечения с проспектом Рудаки до пересечения с улицей Дружбы народов. Сообщается, что здания будут построены как в современном стиле, так и с использованием элементов архитектуры в старинном национальном стиле. Изучив представленные проекты, Рахмон поручил при строительстве обратить внимание на качество работ и сдать объекты в намеченные сроки.

Сегодня же президент Таджикистан посетил в Душанбе церемонию открытия нового административного здания министерства внутренних дел. Девятиэтажное здание было построено за два года. В нем размещены 118 рабочих кабинетов, а также четыре учебных класса, оснащенных современным оборудованием. Здесь также есть актовый зал на сто мест и малый конференц-зал. В этом здании будут работать четыре управления министерства.

Отметим, что в настоящее время офис Народно-демократической партии Таджикистана располагается в концертном комплексе «Кохи Вахдат» на проспекте Рудаки.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА