23 april 2024




Новости Центральной Азии

Трое школьников погибли в ДТП в Туркменистане

28.11.2018 10:08 msk, Фергана

Туркмения Общество

Школа в Мары. Фото с сайта Wikimapia.org
В Туркменистане в результате ДТП погибли трое 13-летних школьников. Об этом 27 ноября сообщило издание «Хроника Туркменистана».

Как стало известно журналистам, утром 26 ноября на трассе в Марыйском велаяте (области) столкнулись два микроавтобуса. Один из них перевозил 14 школьников 2005 года рождения из города Йолетен в Мары. Трое подростков скончались. Еще несколько школьников получили травмы, один из них находится в городской больнице Мары в критическом состоянии.

Кто ехал во втором микроавтобусе и пострадал ли кто-то из его пассажиров, журналистам выяснить не удалось. 25-26 ноября на всей территории Туркменистана шел сильный дождь, что ухудшило дорожную ситуацию.

Официально власти Туркменистана никогда не комментируют информацию о подобных инцидентах. В государственных СМИ криминальная хроника и сведения о происшествиях не публикуются. Общение родственников погибших с независимыми СМИ не приветствуется. Нередко родственников просят искажать информацию о происшествии. Так, в августе 2018 года родственников сотрудников горводоканала Балканабата, погибших при устранении аварии, просили рассказывать знакомым, что работники утонули в бассейне после смены.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА