Ссылки для входа

Срочные новости

Российский военнослужащий покончил жизнь самоубийством


Артур Баталов, военнослужащий 201-ой российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, покончил жизнь самоубийством.

Артур Баталов, военнослужащий 201-ой российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, покончил жизнь самоубийством.

Источник, близкий к следственным органам на военной базе, сообщил Радио Озоди 5 февраля, что Баталов, возможно выбросился минувшей ночью из окна помещения уборной, расположенной на пятом этаже общежития для военнослужащих.

«По факту самоубийства Артура Баталова было возбуждено дело, однако следствием не установлены лица, виновные в этом», - сказал он.

В телефонном разговоре с радио Озоди Ярослав Рощупкин, начальник пресс-службы Центрального военного округа заявил, что данную информацию пока подтвердить не может, однако она будет тщательно проверена.

Тем временем, по словам источника Радио Озоди, общавшегося в рамках начатого расследования с сослуживцами Баталова, возможно причиной трагедии стал конфликт с местными жителями. По одной версии, двое знакомых Баталова отобрали у Баталова паспорт и мобильный телефон, потребовав у него выплаты крупной суммы денег.

Баталов до сентября прошлого года служил в полку в городе Куляба. Осенью прошлого года он вместе с другими военнослужащими был передислоцирован в Душанбе.

XS
SM
MD
LG