Загрузка
Загрузка
Часть жителей Хорезмской области переведут с обычного газа на уголь и сжиженный газ
Общество

Часть жителей Хорезмской области переведут с обычного газа на уголь и сжиженный газ

3706
Загрузка
Правительство Узбекистана утвердило предложение о переводе части розничных и оптовых потребителей природного газа в Хорезмской области до конца 2013 года на использование брикетированного угля и сжиженного газа в бытовых газовых баллонах с установкой твердотопливных котлоагрегатов и соответствующих газовых приборов.

Для этого в области будут созданы дополнительно 6 филиалов УП «Хоразм кумир етказувчи» по адресной доставке брикетированного угля, а также 1 газонаполнительная станция, 3 газонаполнительных пункта по заправке бытовых газовых баллонов и 6 районных сервисных пунктов по реализации сжиженного газа в бытовых газовых баллонах УП «Шимолгазтаъминот». 

Источниками финансирования работ по созданию филиалов «Хоразм кумир етказувчи», включая осуществление необходимых строительно-монтажных работ, приобретение современных транспортных средств, погрузочно-разгрузочных машин, технологического и информационно-коммуникационного оборудования, станут кредиты ГАКБ «Халк банки» на 11,7 млрд. сумов. Газонаполнительные и сервисные пункты построят за счет собственных средств АК «Узтрансгаз» в размере 14,1 млрд. сумов.

ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» для обеспечения нужд потребителей будет ежегодно поставлять в область не менее 100 тыс. тонн угля. Для его обработки до 1 августа 2013 года будет введено в эксплуатацию предприятия по производству брикетированного угля мощностью не менее 100 тыс. тонн в год на базе передаваемых ОАО «Узбекуголь» пустующих гаража и складских помещений Управления ирригационной системы «Шовот-Куловот» Министерства сельского и водного хозяйства.

НХК «Узбекнефтегаз» уже в этом году поставит 8 тысяч тонн сжиженного газа, и не менее 16 тысяч тонн – ежегодно в последующие годы. Помимо этого до конца октября текущего года компания реализует проекты по расширению мощностей Хорезмской газонаполнительной станции и организации производства бытовых газовых баллонов в количестве 15 тыс. штук в год. 

Для повышения эффективности доставок АК «Узавтосаноат» на лизинговой основе до 1 сентября 2013 года передаст «Хоразм кумир етказувчи» 22 специализированных грузовых автомобиля «ISUZU» и 6 «MAN» для перевозки угля, а также 33 «ISUZU» -«Шимолгазтаъминот» для перевозки сжиженного газа в бытовых газовых баллонах. 
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+