Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Бывший посол Узбекистана в России отправляется в Ташкент

21.06.2003 00:00 msk, Соб. инф.

Бывший посол Узбекистана в России отправляется в Ташкент

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ Шокасым Шоисламов возвращается в Ташкент. На смену ему в воскресенье, 22 июня, из Узбекистана прибывает 48-летний Бахтиер Исламов, выпускник МГИМО МИД СССР, доктор экономических наук, знаток японского.

Шокасым Исманович Шоисламов (на фото) занимал должность узбекского посла более трех лет. При его непосредственном участии в Москве установлены два памятника великим сынам узбекского народа - ученому и государственному деятелю Улугбеку и поэту Алишеру Навои. И это - не единственные зримые результаты работы посольства по укреплению дружбы с Россией.

Смена руководителя дипломатической миссии, по утверждению работников узбекского посольства, проходит в рамках плановых ротаций и не имеет под собой никакой тайной политической подоплеки.

Параллельно со сменой посла Узбекистана в России Президент России Владимир Путин назначил нового представителя в Узбекистане. На место Дмитрия Рюрикова пришел Фарит Мухаметшин, бывший Председатель Госсовета Татарстана.

© Фото - ИА "Фергана.Ру"