Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

«Сентябрь по-итальянски» в Ташкенте

07.09.2005 13:22 msk, Лилит Абдусаидова

История

7 сентября в ташкентском кинотеатре «Музей Кино» состоится открытие сезона итальянского комедийного жанра. Посольство Италии в Узбекистане представляет дни «Комедий по-итальянски». Будут показаны такие шедевры кинематографа, как «Белый шейх» Федерико Феллини, «Брак по-итальянски» Витторио де Сика, «Монстр» Роберто Бениньи, «Операция “Святой Януарий”» Дино Ризи, «Блеф» Серджо Корбуччи и другие.

По словам руководителя «Музея кино» Олега Карпова, «итальянские комедии отличаются тем, что это, в первую очередь, не комедия ситуаций, положений, а комедия характеров героев».

«Также в осенний сезон, благодаря итальянскому посольству, мы продолжаем «Вечера итальянской оперы», в которых примут участие артисты Государственного Академического Большого театра балета и оперы им. Навои, зарубежные исполнители и Штутгартский симфонический оркестр. Открытие состоится 14 сентября. Но и это еще не все. 16 сентября Гете-институт в Ташкенте представит программу “Фильмы Вернера Херцога” и фотовыставку, посвященную творчеству режиссера. Фильмы будут проходить как на русском, так и на немецком языке. Вход на все эти мероприятия будет свободный", сообщил Олег Карпов.