Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Кыргызстан: В Оше проходит конференция «Русский мир — императив единения»


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


quvruk, 22.10.2010

От самого названия форума за версту веет формализмом, абстракцией и мероприятием "для галочки". Планов много, слов и того более... Дел не видно. Хочется спросить уважаемого консула, к примеру, как живется (да и жив ли вообще) в Оше замечательный русский художник Леонтий Горбунов, страстно влюбленный в Ферганскую долину и Киргизию. Ему уже более 80 лет, еле двигается, каждый день вынужден на костылях спускаться и подниматься в свою двухкомнатную квартирку на третьем этаже микрорайонской "хрущевки". Вывезли ли его в Россию во время последней "ошской резни", если нет, то как помогли хлебом и лекарствами. Все-таки заслуженный художник Кигизии, талант и просто свой, "соотечественник". Само место форума выбрано также странно - город, в котором уже практически и не осталось русских, словно немое напоминание о реальной политике Москвы в отношении русского населения на окраинах бывшей страны. Еще немного и проводить подобные форумы в Киргизии вообще будет не для кого.

Алексей, 22.10.2010

«Очень важно формировать позитивный имидж России в других странах», – отмечает Сергей Барсуков. Как замечательно! Это, по-моему, стало идефикс некоторых лиц страны после августа 2008 года, когда они обнаружили, что их политическую позицию в мире поддерживают лишь Венесуэла с ее микроцефалом-руководителем, Никарагуа и Науру. Идея, повторюсь, замечательная, только вот как ее претворить в жизнь?

Проблема в том, что на волне успеха по оболваниванию большинства своих граждан "виртуальным патриотизмом", "виртуальными победами", руководство РФ решило, что таким же образом можно пропиарить страну и за ее пределами. Подобная самоуверенность очень смешна. И дело не только в том, что уровень и методы российских политтехнологий на Западе смотрятся, прямо скажем, убогими. Суть в том, что за пределами круга кормимых некачественной ушной лапшой, изготавливаемой на скорую руку государственным телевидением РФ, о ее роли, намерениях, методах и - главное - имидже - судят по делам.

Как вы, блин, собираетесь улучшать имидж России, если считаете всех - всех до единого своих соседей врагами? Продажные прибалты, предатели украинцы, злобные кавказцы, тупые чурки - вот как вы относитесь к окружающим вас странам. А есть еще ненавистые пиндосы, косоглазые разных мастей, англососы... Если вы считаете примитивный газовый шантаж самым действенным орудием продвижения своих интересов? Если вы в нарушение всех Конвенций лезете на Кавказ и бомбите Тбилиси, я рядитесь при этом в тогу миротворцев? Если вы всячески стараетесь сделать вид, что можете как-то помешать работе НАТО в Афганистане и Ираке и громко об этом шумите? Если вы не считаете свою систему власти в лучшем случае смехотворной, а в худшем - преступной? Если вы нагло полагаете Среднюю Азию зоной своих интересов, но оказываетесь неспособны защитить не то что жертв межэтнического конфликта, но даже своих собственных путиноидных журналюг? Если...

Короче - если вы хотите "улучшить имидж России за рубежом", для начала отбросьте слова "за рубежом" и "имидж" и начните просто с России. С той России, как она есть, а не той, которая возникает в "виртуальном пространстве" Первого Канала - десятой экономикой (а не второй) мира, одной из первых стран мира по уровню детской преступности и одной из последних по уровню свободы, терпимости, продолжительности жизни, разрыву между числом бедных и миллиардеров...

Но самое главное - прекратите пиарить Россию как тупой путиноидный проект! Это и раньше годилось только для невзыскательной лимиты, но уж теперь такое просто НЕ РАБОТАЕТ. Просто станьте приличной страной - и можете быть уверены, что ее имидж сразу улучшится. Хотя бы потому, что хуже он быть уже не может. Короче - хватит лгать и себе, а главное - другим.

ирина, 23.10.2010

Хорошо, если бы это было на деле, а не на словах. Говорунов много, а воз и ныне там. Однако никто публично в СМИ не опубликовал номер телефона или адрес, куда надо обращаться соотечествинникам за защитой своих прав по этническим вопросам, не считая конечно Посольства.
Меня не покидают мысли:" Не пострадают ли наши соотечествиники потом от своих откровений, кто может дать гарантию?"
Не плохо было бы получить ответ на данный вопрос или прокоментировать.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`