Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Фотограф Олег Чагин: "Самарканд реализует свой туристический потенциал только на три-пять процентов"


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Dona, 26.01.2005

Спасибо Харченко за интервью с Чагиным . Однажды мне пришлось слушать представителя турфирмы рекомендовавший поездки в разные страны другие. А как с поездками в такие города как Самарканд , увы представитель турфирмы ответил.что они такими поездками не занимаются . какое же было разочорование мое. Я уехала из Самарканда более сорока лет назад.но любовь к этому городу не проходит Была в последний раз десять лет назад в этом году хочу вновь посетить побродить по местам детства Да я видела фильм снятый немцами Это была тоска по любимым местам города Хотя побывала во многих странах видела много городов Не давно приезжали друзья из Вашингтона бывшие самаркандцы. Побывали они в Москве и Самарканде, и отметили, что такой красоты пожалуй нет нигде. Самарканд уникален !

Удивленный, 13.02.2005

Простите, я не очень понял, как г-н Чагин мог наблюдать процесс восстановления Ташкента. Когда случилось землетрясение, ему было три года. Возведение жилых кварталов и центра города завершилось, когда ему было семь.

Олег Чагин, 29.01.2007

Здравствуйте УДИВЛЕННЫЙ! Ташкент востанавливался не до моих семи лет а значительно дольше но дело не в этом а в том что это делала вся странна потому что это была беда всех И это для нас было не удивительно Потому что боль родного воспринимается как своя или даже сильнее

Анютка, 03.01.2011

Спасибо за статью. И в 2010 у нас в Омске не изменилась ситуация - Самарканд - такой удивительно прекрасный город действительно нигде не рекламируют. Более того, даже могут сказать "Самарканд - а это вообще где?! Узбекистан?! И зачем туда ехать?!"..
сама я узнала о Самарканде из глупого женского романа, где о нем было всего одно предложение:".. в тайной школе.. в далеком Самарканде"- что-то вроде того. Поехала туда в 2009, сразу, как закончила колледж. И влюбилась в Самарканд. После много где была в Азии, но нигде нет такой чарующей атмосферы, как в Самарканде! В 2011 планирую приехать туда снова.. сама рекламирую его всем своим друзьям и знакомым, но люди сейчас плохо верят в сказку..

Решат, 12.06.2011

Анютка...Да, Самарканд влюбляет в себя атмосферой, а памятники, сады, голубое небо-это все оттенки красок на этой картине истории, истории которая продолжается...Желаю хорошей повторной поездки, каждый приезд открывает что-то новое...ну и ближе к восприятию города..)))) печально, но некоторые не хотят понимать эту изюминку..




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`