Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Легальная работа в США становится для узбекистанцев реальностью


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


boroda, 14.04.2006

"Iowa Workforce Progect" - otcherednoe ograblenie prostih ludei, kotorie hotyat zarabotat deneg. amerikantsi ne znayut kuda im det 14 millionov nezakonnih meksikanskih immigrantov, neujeli vi dumaete, chto oni budut radi imet eshe i uzbekskih? Ne verte ukrainskim evreyam, nabivayushim karmani za schet bednih ludei!

TAMERLAN, 14.04.2006

Дорогие мои земляки! Вас хотят обмануть!!! Никакой реальности о работе в США не может быть и речи. Интресно как они хотят дать рабочие визы людям не имеющих Высшего образования, да к тому же не являясь работадателем,т .е трудовым гарантом. Это всё чушь!!! Я в данный момент нахожусь В США и оформляю документы на рабочую визу которая будет рассматриваться в Службе иммиграции и натурализации аж в октябре этого года. И замечу, что имея два Высших образования, моего трудового гаранта-работадателя заинтерисовал только один диплом. Рабочая виза- это виза для СПЕЦИАЛИСТОВ, а не для мардикоров и физически крепких людей! А этот "проект", который якобы поможет Вам попасть в США-полный бред. Это легализованная группа мошенников, которая за умеренную плату Вам будет давать консультации, как обмануть консула и получить визу. Не бросайте деньги на ветер. В данный момент решается вопрос с нелегалами в США, и тем более в данный момент Америка не нуждается в дешёвой рабочей силе, тем более из Узбекистана.

Mardikor, 14.04.2006

Da, USA kajdyi god priglashayut k sebe na rabotu desyatki tysyach inostrantsev. NO, kvalifitsirovannyh!!! Eto v osnovnom - uchenye (osobenno v oblasti vysokih tehnologiy), vrachi, programmisty i t.d. Potomu chto lenivaya i tupovataya amerikantskaya molodej ne ochen stremitsya k etim professiyam, hotya oni ochen vysokooplachivaemy. No ne smotrya na eto potrebnost v kvalifitsirovannoy inostrannoy rabochey sile ostaetsya ochen vysokoy, potomu chto yejegodno vydelyaemaya kvota eyo ne udovletvoryaet. Poetomu ne nado verit aferistam tipa "Green Line LLC" ili Carte Blanche World". NEKVALIFITSIROVANNYH v Amerike nikto ne jdet, vlasti itak ne mogut reshat chto delat s 12 mln. nelegalami. A pro ujasnye usloviya raboty ne nado skazki rasskazyvat, eto vam ne Uzbekistan. Da, v Amerike nado rabotat, beskonechnyh chaepitiy i perekurov kak u nas v Uzbekistane net. Dlya etogo ih svoih bezdelnikov hvataet. Inostranets doljen rabotat luchshe amerikantsa, inache zachem nanimat ih? No, uveryayu vas, eto ne katorga. Terpimo, esli vy konechno ranshe delali hot kakuyu nibud fizicheskuyu rabotu. I yeshe, na malooplachivaemyh rabotah luchshe rabotat nelegalno chem legalno. Vo-pervyh, legaly platyat nalogi, vo vtoryh, im bolshe 40 chasov raboty v nedelyu ne dayut, ne hotyat overtaimy platit. Eto vyhodit gde-to 1000$ v mesyats, na takie dengi v USA NORMALNO ne projivesh, budesh nishim, nichego ne nakopish. Da, mnogie spivayutsya. No, tahih uzbekov ne videl. Voobshe, uzbeki samye trudolyubivie (krome molodeji 18-25 let), bolshinstvo rabotaet na dvuh rabotah.

Алишер, 15.04.2006

Если это проект в интересах американского рынка труда, который одобрен правительством США, то им (участникам) вроде должны автоматически выдавать визы. Если же эти люди "готовят" желающих для разговора с консулом и никакой гарантии не дают, что виза будет выдана, то они просто хотят заработать деньги на предоставляя "консалтинговые" услуги. Или же у них какие-то другие цели о чем они не говорят в открытую. Так что советую подумать прежде чем лезть в их объятия.

Felix, 15.04.2006

Очередное кидалово! Админ не надо печатать материалы, подобые этому, которые рекламируют мошеннические конторы и, хуже этого, приводят к тому что сотни наших сограждан кинут на большие деньги. Админ, если Вы хоть немного уважаете свой сайт, то уберите эту чушь или напишите опровержение.

mittsui, 15.04.2006

согласна со всеми комментариями, это бред. откуда в Ташкенте, на самом деле, у людей найдется 1200 долларов? убеждать в посольстве консула, что у него большой капитал, тоже смешно, зачем тогда ехать в Америку? человек, который хоть раз был в Европе или Америке, поймет, что это все ерунда. Просто кто-то хочет заработать денег.

Тамара, 15.04.2006

А Вы знаете, что Чугунов это просто мошенник, и об этом говорит уже пол Узбекистана. Он на нас зарабатывает бешенные бабки. Какие могут быть проэкты - если американские рабочие визы в Узбекистане сейчас получить практически нельзя. Место Чугунова в тюрьме, и я удивляюсь почему он до сих пор не там. Удивляюсь этому сайту, который серьезно информирует читателей об услугах мошенника.

Шохрух, 15.04.2006

Учебник на 22 листах? Да чтобы ознакомить простолюдина узбекского с американской культурой и менталитетом нужно несколько томов. И дело не в узбеках, а в американцах. У них там кроме сливок общества собрано также и все дерьмо нашей планеты. Так что "всевозможные" ситуации на 22 листах описать невозможно! Дальше, обучение этих людей знанию использованию самых распространенных оборотов англо-американской речи - это что они будут мату учить? Сначала нужно хоть немножко обычному языку научить, на что уходит немало времени. Все это дело похоже на одну большую аферу, друзья мои. Вдумайтесь в следующюю формулировку: "На фоне выходцев из СССР узбеки малопьющие, что привлекает работодателей". Во-первых это пахнет предрассудками и возможным политическим скандалом. Никакая уважающая себя организация так не скажет. Примерно то же самое скажут ссылаясь на какую-то общедоступную информацию. Например, согласно такой-то статистике случаи нарушения правопорядка в нетрезвом состоянии встречаются у выходцев из Узбекистана на столько-то реже чем у других СНГовцев. Вот это политкорректно. И наконец, название "Green Line LLC" созвучно с "Green Card", который многие ищут возможности получить. Таким образом они наверно хотят привлечь побольше бедного наивного народа. Так что дорогие соотечественники, не советую иметь с ними дело. На мой взгляд это дешевый маркетинг и афера.

Nina, 17.04.2006

Ya bi xotela zadat voproc gocpodinu Chugaevu.. Znaet li on,chto po toy je programme kotoroy on govorit,ceychac v Uzbekictane nekotorie turicticheckie kompanie cprashivayut ot 10000-14000 amer.$, ya uverena chto on znaet. I kak je on, chelovek kotoriy zaplatil 10000-14000 $ i (pluc doroga), zarabotaet za god po 40 rabochey nedeli kak on govorit i po 6,5$ za chac, otdact dolg, i eshe zarabatibat dlya cebya. I doljen cherez god vernutcya ne narushiv zakon damoy. Vtoroy voproc. i kuda je cmotryat CNB.

Bogdan Chugunov, 25.04.2006

Да уж, господа хорошие, не ожидал я такой негативной реакции на публикацию коротенькой информации о презентации нашего проекта в Ташкенте. Горько и обидно. Горько за то, что гражданским сознанием в Узбекистане пока не пахнет, обидно - что огульно и виртуально люди обвиняют Америку, наш проект, да и меня лично ( ник Тамара) в мошенничестве, обмане и кидняке. Откуда же такой категоризм, господа ? Возможно вы судите по себе или что-то слышали от кого-то, кого обманули ? Но можно ли всех равнять по одному ранжиру ? Что вы знаете о нашем агентстве, о проекте, обо мне лично ? Пользователь с ником ТАМАРА просто называет меня мошенником, о котором якобы говорит уже половина Узбекистана. Интересно бы послушать ЧТО же говорят и КТО говорит. Кого же я обманул и почему меня нужно упрятать в тюрьму ? Неужели, ТАМАРА, я заработал на вас бешеные деньги или не бешеные ? Вы можете доказать Ваши слова и подтвердить их документально ? Или это просто выплеск негативной энергии с Вашей стороны, эмоции ? Пользователь TAMERLAN, видимо, не имеет никакого представления о существовании в США рабочих виз типа Н-2В, которые выдаются иностранным рабочим без высшего образования. И на этом основании печатает воззвание к землякам о попытке обмана.......

Вам следует обратиться к официальному сайту Государственного департамента США, где описана процедура получения визы Н-2В и работники, могущие на неё претендовать. Никакого секрета - вот информация http://workforcesecurity.doleta.gov/foreign/h-2b.asp
Или слабо с английским ? Так в чем же и как наш проект может обмануть граждан Узбекистана, если мы пошли на беспрецедентную для Узбекистана акцию - презентацию проекта в гостинице Dedeman с приглашением представителей Министерства Труда Узбекистана, Агентства по вопросам Миграции и Трудоустройства за Рубежом, Консульского отдела Посольства США, МинЮста Узбекистана и отдела по борьбе с нелегальным перемещением людей ????? С легализацией представительских документов регионального представителя на самом высоком уровне - Государственного Секретаря США с последующей заверкой в Посольстве Узбекистана в Вашингтоне ? Где же логика, господа, в наших действиях если учитывать наше желание обмануть? Неужели вам все еще кажется, что мы хотим одноразового мероприятия, ведь обмануть можно только один раз, не так ли ? Также хотелось бы ответить и пользователю с ником NINA. Да, к великому сожалению знаю и о 10 тысячах и о 12 тысячах, слышал даже про 18 тысяч за аналогичные услуги в Узбекистане. И в этом проблема для Узбекистана - подобная деятельность до сих пор НЕЛИЦЕНЗИРОВАНА в вашей стране. Это и открывает возможности любому туристическому и не туристическому агентству предлагать аналогичный сервис за любые деньги. Этот вопрос и был мной озвучен на презентации как один из важнейших. Также был мной представлен документ, уполномачивающий именно компанию Green Light LLC, представлять наши интересы в Ташкенте. Пришлось столкнуться и с такими "помощниками" в Самарканде, кто выдавал себя за наших представителей, набирающих рабочих под наши контракты и обязательства, берущих с людей деньги и пр. и пр. Неужели я должен оправдываться за всех мошенников Узбекистана ? Не лучше бы вам самим, господа, научиться отделять "зерна от плевел", спрашивать Лицензию, Сертификат, перезванивать в США в конце концов и подтверждать легитимность наборщика рабочих в адрес наших заказчиков и только после этого иметь дело с компанией. Почему же вы сначала верите любому проходимцу, а потом кусаете локти ? Кто же в этом виноват ? Неужели наш проект, по которому можно выехать на работу в США на срок до 11 месяцев и работать хотя бы и за $6.50 в час, нужно огульно виноватить во всех грехах, не имеющих к нам конкретно никакого отношения ? Неужели у вашего народа, давшего миру огромное количество математиков и философов, исчерпалась элементарная мудрость чтобы не делить мир только на черное и белое ?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`