Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

На бесплатной хостинг-площадке Ферганы.Ру появились новые сайты

13.06.2002 00:00 msk, Д.Кислов

Хостинг на виртуальном сервере Ферганы.Ру (который, в свою очередь, расположен на мощностях одного из лучших российских хост-провайдеров - Мастерхоста) становится все популярнее.

За последнюю неделю на нашей бесплатной площадке открылось несколько

новых сайтов. Среди них - как известные Zona-Uz, Ферганский Fidonet (в разработке), так и новый сайт, имеющий лишь отдаленное отношение к Средней/Центральной Азии - Паганель.Этот проект представляет художников Владимира Полевода и Надежду Алехину, творчество которых посвящено энтомологии и куклам. В честь Владимира Полевода назван Cephaloncus polevodi - жук семейства малашек, обнаруженный художником в Туркмении на Копетдаге во время энтомологической экспедиции. Великолепные авторские "портреты" насекомых не оставят равнодушными даже людей, далеких от энтомологии.

Что касается нашумевшего в свое время сайта Zona-Uz, то его хостинг в компании "Найтов", по сообщению автора сайта Евгения Дьяконова, был закрыт по "техническим причинам". Мы не нашли в содержании сайта ничего, противоречащего узбекскому или российскому законодательству, и разместили сайт Евгения на Фергане.

Фергана.Ру еще раз приглашает владельцев интересных сайтов, не имеющих средств для размещения на хорошем платном хостинге. Напомню, что мы предоставляем 10МБ (и более) в домене вида http://your_name.fergananews.com. Сервисы включают в себя весь необходимый набор - от автоматических рассылок и форумов до PHP и баз данных. Мы также можем помочь вам в раскрутке вашего сайта среди центральноазиатской аудитории Интернета, посодействовать в программировании и оформлении вашего проекта. Обращайтесь по адресу ferghana@fergananews.com