Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Семинар на тему «Электронный документооборот» состоится в Ташкенте в октябре

23.09.2002 00:00 msk, Пресс-релиз

После принятия Постановлением Кабинета министров «Программы дальнейшего развития Информационных технологий» в республике начались активные работы по правовому и техническому обеспечению реализации этой программы. Созданы несколько рабочих групп по подготовке проектов программ и законопроектов по различным направлениям развития ИКТ. Создан Координационный совет по развитию

компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). На сегодняшний день подготовлено и внесено на обсуждение проекты законов Республики Узбекистан "Об электронной цифровой подписи", "Об электронном документообороте" и "Об электронной коммерции".

Тема широкого внедрения современных информационных технологий в процессы Государственного управления и управления крупными предприятиями и организациями стала одной из самых популярных в прессе и в интернете. Активно началось широкое обсуждение «Электронного правительства» и «Электронного документооборота» как его неотъемлемого составляющего.

Проблематике документооборота Государственных органов и крупных коммерческих структур, различным аспектам его автоматизации посвящается семинар, проводимый компанией NCI Projects, Inc. и ОАО «Центр по развитию и внедрению информационных технологий» 3 октября 2002 года в Конференц зале МФЦУ.

В ходе семинара будут обсуждаться основные аспекты и проблемы автоматизации ведомственного и межведомственного документооборота, а также будет представлен обзор рынка систем автоматизации делопроизводства и документооборота.

Компания NCI Projects, Inc. - осуществляет свою деятельность на местном рынке с 2000 года, и реализовала за короткий срок ряд серьезных проектов. Это автоматизация производственно хозяйственной деятельности НАК «Узбекистан хаво йуллари», автоматизация бухгалтерского учета гостиницы Шератон, внедрение биллинговых систем в сотовой сети PerfectumMobile и в СП Buzton. Совсем недавно компания получила лицензию Центрального банка Республики Узбекистан на эксплуатацию в коммерческих банках Интегрированной Банковской Системы NCI Bank. В настоящее время компания ведет внедрение системы в трех крупных коммерческих банках республики.

Одним из приоритетных направлений деятельности NCI Projects, Inc является разработка систем электронного документооборота. В 2001 году компания под торговой маркой NCI DocFlow зарегистрировала систему автоматизации делопроизводства и документооборота. За год с небольшим было выпущено две версии программы. И вот в августе месяце компания объявила о выпуске третьей версии NCI DocFlow и новой ценовой политике на рынке Узбекистана

Полную информацию о деятельности компании NCI Projects в Узбекистане можно получить по адресу http://www.ncipro.uz

Полную информацию касательно семинара можно получить по адресу http://www.ncipro.uz/seminar