26 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Гражданин Таджикистана представлен к награждению премией имени Ю.Андропова

30.04.2008 10:51 msk, Фергана.Ру

Россия

42-летний гражданин Таджикистана Икромиддин Сафаралиев, временно проживающий в столице России Москве, награжден грамотой и представлен к награждению премией имени Юрия Андропова с вручением золотой медали, сообщает НИАТ «Ховар».

И.Сафаралиев был награжден начальником ОВД «Лосиноостровский» города Москвы и представлен к награждению премией и медалью Академией проблем безопасности, обороны и правопорядка за заслуги и большой личный вклад в укрепление национальной безопасности Государства Российского.

Икромиддин Сафаралиев работает в настоящее время начальником охраны частного охранного предприятия (ЧОП) «Рубеж-Столица». В марте камеры наблюдения вверенного его охранному предприятию объекта - гаража автомашин - зафиксировали двоих подозрительных мужчин. Они взломали автомобиль и пытались его угнать. И.Сафаралиев сработал профессионально, через пару минут вооруженные преступники были задержаны и переданы подоспевшему наряду милиции.

Национальный комитет общественных наград и Президиум Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Российской Федерации (Москва) за смелость, решительность и мужество, проявленные при задержании особо опасных преступников, выразил благодарность И.Сафаралиеву и пожелал ему и впредь быть образцом в поддержании правопорядка.






РЕКЛАМА