26 april 2024




Новости Центральной Азии

В Узбекистане впервые пройдет Чемпионат Азии по велоспорту на шоссе

22.02.2018 16:58 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Фото с сайта Pixabay.com
В марте 2019 года в Узбекистане состоится чемпионат Азии по велосипедному спорту на шоссе среди взрослых спортсменов, юниоров и людей с ограниченными возможностями «2019 Asian Road Para & Cycling Championships», сообщает Protoday.uz.

Решение о проведении соревнований в Узбекистане было принято на заседании Конгресса Азиатской конфедерации велоспорта, которое состоялось в Куала-Лумпур (Малайзия).

Своим мнением о предстоящем турнире с «Ферганой» поделилась заслуженный тренер Узбекистана, мастер спорта международного класса по велоспорту Людмила Маркелова. «Решение абсолютно неожиданное. Если честно, я в шоке. На сегодняшний день Узбекистан не готов принять соревнования такого уровня. Нужно срочно определить и готовить трассу. Велоспорта для людей с ограниченными возможностями в стране вообще нет», - сказала Маркелова.

Следует отметить, что ситуация в велоспорте Узбекистана складывается довольно напряженная. Ранее о трудностях узбекистанского велоспорта рассказывал заслуженный тренер высшей категории Мануэль Туйчиев.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА