Кыргызстанка завоевала «золото» Гран-при Испании по борьбе

16.07.2018 16:25 msk, Фергана

Казахстан Кыргызстан Спорт

Айсулуу Тыныбекова. Фото с сайта Nts.kg
Спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова выиграла международный турнир Гран-при Испании по женской борьбе. Об этом сообщает 24.kg.

Тыныбекова выступала в состязаниях весовой категории до 59 кг. На пути к финалу представительница Киргизии одолела американку Али Раган, россиянку Кристину Елоеву и казахстанку Алтынай Сатылган. В финальной встрече Тыныбекова победила еще одну представительницу Казахстана Мадину Бакбергенову со счетом 11:4.

Казахстанские спортсмены на соревнованиях в Испании завоевали четыре серебряные и две бронзовые награды. Серебряные медали в активе у Мадины Бакбергеновой (59 кг), Жулдыз Эшимовой (53 кг), Марины Седневой (55 кг) и Аслана Куанышбекова (70 кг). Обладателями «бронзы» стали Назира Аманжолова (59 кг) и Эльмира Сыздыкова (76 кг).

Женская сборная Казахстана завоевала третье место в командном зачете.

Турнир прошел с 14 по 15 июля в Мадриде.

Ранее, в марте текущего года, на Чемпионате Азии по борьбе в Бишкеке женская сборная Казахстана завоевала три бронзовые медали, сборная Киргизии довольствовалась одной наградой – «бронзу» взяла Меерим Жуманазарова.

Сейчас кыргызстанские спортсменки Айсулуу Тыныбекова и Мадина Надирова находятся в столице Испании на учебно-тренировочных сборах в рамках подготовки к летним Азиатским играм, которые пройдут с 18 августа по 2 сентября в Джакарте и Палембанге (Индонезия).

Международное информационное агентство «Фергана»