27 april 2024




Новости Центральной Азии

Власти Душанбе запретили расслабляющий массаж

Фото с сайта Pixabay.com
Власти Душанбе решили ограничить время работы массажных салонов до 22 часов. При этом массажистам строго-настрого запрещается предоставлять своим клиентам расслабляющий массаж, сообщает «Озоди».

«Многие клиенты просят расслабляющий массаж. Но нам запретили предлагать такой вид массажа. Только лечебно-профилактический», - рассказала работница одного из массажных салонов по имени Ясмина.

Владельцы массажных кабинетов и салонов столицы Таджикистана недовольны запретом на работу после 22 часов, так как, по их словам, большая часть клиентов приходит к ним после рабочего дня. Предприниматели опасаются, что потеряют многих клиентов. Они также сетуют на частые проверки, которые пугают их клиентов.

«Когда органы внезапно врываются в кабинет, да еще с камерами, клиентам это не нравится. Особенно боятся семейные мужчины – что их покажут по телевидению и дома их будет ждать скандал», - рассказала массажистка Махина.

Отметим, что два года назад после усиления контроля над проституцией и постоянных рейдов правоохранительных органов многие проститутки «переквалифицировались» в массажистки. В милицейских сводках были зафиксированы сообщения о том, как женщины под прикрытием массажа предоставляли своим клиентам интимные услуги. На днях по телеканалам Таджикистана прошел сюжет о разоблачении нескольких массажных салонов, которые не имели сертификата и предоставляли услуги коммерческого секса.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА