Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: «Вторая революция» в Кыргызстане, 6-16.04.2010 г. Все сообщения в хронологическом порядке


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


jan, 06.04.2010

Ja privetstvuiu spravedlivuiu borbu kyrgyzskogo naroda s prestupnym rejimom Bakievskogo klana.
Specnaz doljen perejti na storonu naroda!

Жанна, 06.04.2010

ДЕМОКРАТИЯ-власть народа-спецназ подчиняется президенту, а президент на службе у народа - а в Кыргызстане наоборот...

ds, 06.04.2010

Инфармационая блокада выключили интернет !!!!

Руся, 06.04.2010

Киргизскому народу респект и уважуха. Ни на кого ни надеятся только на себя. А как иначе бороться за свои права с диктатурой и коррупцией? И никакие радикальные исламисты здесь ни при чем, коими пугают свои народы диктаторы средней азии. Во всех бедах среднеазиатских стран виноваты люди стоящие у власти. Народный курултай это реальная тема и ее надо внедрять повсеместно в странах Средней азии. Народ сам выбирет своих руководителей и сам с них, если че, спросит.

molly, 06.04.2010

Podderjivayu narod Kyrgyzstana!!!

Vremya pravleniya Bakieva nikak nelzya nazvat demokraticheskim. Eto rejim kotoriy stavit tselyu obijat,unijat i grabit mnogostadalniy narod Kyrgyzstana.
Kogda je eti prezidenti,ministri,chinovniki i ih tolpi rodstvennikov naedyatsya?


azat, 07.04.2010

'ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО КОГДА ТЕБЕ ДИКТУЕТ ВЛАСТЬ А БЫЛИ ВРЕМЕНА КОГДА ПРИ АСКАР АКАЕВА ВСЕ БЫЛО ДЕШЕВЛЕ ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ И ВЫ КАК МОЖЕТЕ НАЗЫВАТЬ АКАЕВА ПРЕДАТЕЛЕМ КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!! ИУДЫ!!!ИЛИ ЧТО ВАМ МНОГО ПЛАТЯТ НУ МОЛЧИТЕ МОЖЕТЕ НЕ ОПУБЛИКОВАТЬ МОЮ СТАТЬЮ ЕСЛИ ОНА ЗАВТРА НЕ БУДЕТЬ НА ВАШЕМ САЙТЕ ТО ВЫ ОТАРА БАРАНОВ КОТОРЫЙ ВЛАСТЬ ПАСТУХ И ВЫ СОБИРАЕТЕ КРОШКИ ОТ ИХ НИ СТОЛА СЛАБО ИЛИ КИШКА ТОНКА ПОВЕСИТ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ У ВАС НА САЙТЕ ИЛИ ДРОЖИТЕ ОТ СТРАХА ЧТО ..... ПОЛУЧИТЕ ОТ ВЛАСТИ......
JAN Я ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ НАМ НУЖНЫ ТАКИЕ ЛЮДИ ПОЗВОНИ НА НОМЕР +7 926 427 87 93

Vera Denisova, 07.04.2010

Да,многое изменилось за двадцать лет моего отсутствия в Таласе.Люди хотят хлеба и зрелищ,а им не дают.Вот и пытаются люди развлечся,как могут.Одни ищут на свою задницу проблем,другие справедливости.Ни те,ни другие нифига не получат,т.к.давно все схвачено и за банкет заплачено.

johny, 07.04.2010

средство массовый информации в KG не работает че творится ни кто не знает надо просто снять его с трона

bek, 07.04.2010

A gde Bakiev, vse tak kajetsya chto on uje chemodani sobirayet s rodstvennikami. Kuda bejat' Bakievu? Naverno v Israel.!!!!!

Бенедикт, 07.04.2010

В свои 16 лет я становлюсь свидетелем уже второй революции...ппц

nuka, 07.04.2010

ЗВЕРИ!!! КАКОЙ ПАЗОР НА ВЕСЬ МИР! И УЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ! КУЛАКАМИ ТОЛЬКО И УМЕЮТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ! БАРАНЫ!

Карыбек, 07.04.2010

Я полностью поддерживаю народ Кыргызстана,пора избавляться от этих шакалов! Вперед ВОИНЫ МАНАСА!!!

shirin, 07.04.2010

spasi i sohrani moi narod

aima, 07.04.2010

krov prolilas,na Bakieve krov naroda,kak mojno posle etogo jit i pravit, Teper ia ponimaiu A.Akaeva, kogda on ubejal, on ne hotel ctalkivat cvoi narod.

Tolgonai, 07.04.2010

Dumau ,vsio ravno by do etogo dowlo,Bakievy mnogo sebe pozvolyali!
Kudai,pomogi nawemu narodu,prostomu narodu,kotory stradaet ot owibok,ne o4en' umnyh ludei, stoyawih u vlasti!
Duwa bolit za Rodnoi Kyrgyzstan!

Ipadres, 07.04.2010

Hot' skol'ko menyayte presizidenta/vlasti/konstitutsii pol'zy ne budet... Nado mentalitet naroda menyat'.

Ветер, 07.04.2010

Ну, сменится власть, допустим. А что дальше?

Ни чего не измениться. Те кто делают очередную революцию, они то с чего лучше править будут? Или у них нет своих родственников? :(

kazat, 07.04.2010

Бакиев сам себя проклял

Edil, 07.04.2010

Horoshoe uznaetsya pri sravnenie, ne polyubila Akaeva i vot vam Lyubimiy Bakiev kotoriy za nego 5 let nazad narod ubral prezidenta, nadeyus sleduyshiy prezident budet po luchshe !!

ирина, 07.04.2010

Кіргізский народ - свободный народ, я люблю кыргызов и желаю им хорошей жизни! Бакиеву надо выйти на переговоры и просто начать думать о людях а не только о сыновьях и братьях!!!

Asl, 07.04.2010

Ну когда в Узбекистане возьмут пример с Киргизии? Пора и там наводить порядок!

bek, 07.04.2010

Uje govorjat chislo ybityh doshlo do 25, ujas.
Bakievym ne kuda bejat, oni budut do konsa streljat

Ильдар, 07.04.2010

Хочется сказать огромное спасибо сайту "ФЕРГАНА", за информацию, и обновление новостей а происходящем, сегодня 7.04.2010 года. Благодаря вам многие Кыргызстанцы могли понимать что происходит в Республике.

Роха, 07.04.2010

Штурмующим дом правительства нужно срочно отключить этим крысам свет,воду,канализацию,блокировать связь с внешним миром

Айчурек, 07.04.2010

Ребята Вы кого тут защищаете ?!!!

Я с болью смотрю на бедных молоденьких полицейских которые не могут отражать атаки камнями и всем мусором который на них летит . Вы помотрите на лица которые возле Белого Дома и в городе ! Это же отморзки без какого либа разума на лице ! Откуда у них оружие в руках ?

lola, 07.04.2010

- есть у революции начало нет у революции конца... но я согласна с айчуреком что революционерами на улицах и не пахнет..все это уже видели и проходили 5 лет назад....ДА ХРАНИТ АЛЛАХ БЕДНЫХ КЫРГЫЗОВ..!!!! ДАЙ ГОСПОДЬ ИМ ВСЕМ УМА.... ПОМОГИ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ НОЧЬ...............

qui bonus, 07.04.2010

ответ всем тем кто не приветствует этот переломный момент. оппозиции не давали дышать все в стране находилось в руках одной семьи, а эта милиция которая зящищает белый дом полные дураки они сейчас получают мелочь за работу и дальше будут плучать если останется эта власть нужно идти до победного конца и изгнать это пропитанное Коррупцией власть, тем кто говорит что это отморозки полные тугодумы ЭТИ отморозки строят будущее в стране расчищая дорогу настоящим лидерам из которых состоит оппозиция

Кара-Балта, 07.04.2010

Смотрю я на всё это и думаю, как я правильно сделал, когда 20 лет назад уехал в Украину. Мне жаль мою родину и народ Кыргызстана.

Алексей, 07.04.2010

bek, а причём тут Израиль? Что и тут евреи виноваты? Что-то ты прогнал. А если реально, то при Бакиеве стало ещё хуже. Когда был Акаев, то у людей хоть свет был круглые сутки, а эта скотина вообще страну в в каменный век загнал. Просто киргизы не распознали в нём второго Акаева, только ещё более жадного и корупционного. Найдите нормального лидера, который будет о своём народе заботиться и всё станет хорошо, не сразу, в один момент, но всё наладится. Блин, Киргизия такая страна, с огромнейшими ресурсами, и живут из-за уродов всяких как бомжи какие-то. И милиционеров жалко, они просто не понимают, что защищают уродов. Пусть переходят на сторону народа, хватит воевать друг с другом!!!

Оппозиционер, 07.04.2010

Народ поздравляю всех вас с повторной революцией. Бакиев бежал из страны и власть перешла в руки народа.

Ксения, 07.04.2010

Не учит история людей! Всё будет как и прежде и даже хуже!!! Новое павительство- голодное! Где же ваша мудрость-Аксакалы?

Бассарей , 07.04.2010

Киргизский народ, молодцы!
Возврашайте Бакиева обратно туда, откуда его достали при свержении Акаева. Да еще и с почином, в свободные камеры его родственников и прихлебателей!
Один уже зубы обломал об народ, второй сейчас обламывает. Еще немного и уже человек, который будет идти на пост главы государства будет думать, для чего он идет и что он получит за это!

che, 07.04.2010

А что оставалась делать народу?Спокойно смотреть как грабит эта семейка миллионами?Чтоб потом ворованные и вывезенные заграницу миллионные кредиты платили они и ихние дети?Бакиев еще больше совершил ошибку расстреляв демонстрантов.Народ никогда не простит его...

avramm goldman, 07.04.2010

да здравствует победа ,победило справедливость и где принц куда сбежал ,не надо было трогат народ,скоро назначем нового президента в лице муратбека малабаева,он станет достоиным президентом,которыи выведит страну из бедности,

che, 07.04.2010

Все это смешно,если бы не было грустно...Еще один президент убежал из страны,при этом ограбив ее.Кто следующий?

низам, 07.04.2010

Я согласен с тем,что прошлую революцию огранизовали из вне и не стеснялись особо об этом намекать. Но похоже на этот раз народ сам вышел из себя. Что вы хотели,когда люди думают только об одном,как прокормить семью,когда нет работы,вокруг разруха и депрессивная обстановка,а ему торжественно объявляют об очередном повышение цен,что делать бедному народу?

Канат, 07.04.2010

Вот увидете Кыргызы будут процветать, еще как.Народ второй раз доказывает о том, что в КЫРГЫЗСТАНЕ хозяин это НАРОД, был и будет всегда, и все принадлежит только народу! А Бакиева со свитой надо сожать, этот урод посмел открыть огонь по своему народу. Ребята не давайте ему покинуть страну. Он должен ответить по всей строгости закона.

Ниам, 07.04.2010

Да,может это и позорно на весь мир,в очередной раз кулаками махать,но разве переговоры с такой чудовешной клановой системой дали бы результат? Когда все рычаги правления президент сосредоточил своих и в ближайщих руках,разве он бы позволил что то изменить? Да,как согласится и пообещать он бы мог,но не факт,что выполнит обещания. Он уже лет пять их не выполняет. Я целиком и полностью поддерживаю народ. Он заслужил спокойной и хорошей жизни. Ну сколько же можно над ним издеваться и глумится?! Зрелищь народу не надо,он уже насмотрелся,ему хлеба и что оставили впокое.

che, 07.04.2010

Я думаю,лидер нации прежде всего должен быт истинным патриотом,работать во благо народа.Тогда народ оценит и поддержит его.Пусть будет жестким,но справедливым.Всякие там харизмы,красоты второстепенны...

Murat, 07.04.2010

Mi shas ponimaem chto v proshliy raz sdelali oshibku ubrav Akaeva(akademika), nadeyus' sleduyushego raza ne budet,hotya narod uje previk chut' chto bit' miliciyu.... a skol'ko semey ostalis' bez otca, muja, sina, brata dumayu eto pozor na ves' mir.

shirin, 07.04.2010

da, pravilno. narod byl i budet hoziainom nashei ctrany, teper nado ochen mudro delat shagi, ne maroderstvyia, bez beschinstv, a to grosh zena nam, potomu chto ves aziatskii mir smotrit na nas, potomu chto vezde ploho, vesde zarki i diktatory

CHINGIZKHAN, 07.04.2010

Я не вижу среди оппозиционеров достойного, грамотного, опытного менеджера, будущего президента. Все от грязного кусочка туалетной бумаги, опять тоже самое что мы видим с 90-х. Надо нам истинного патриота, четко знающего мировую экономику и её тенденции, дипломата, и без братьев и сестер. Ну я уверен и он скоро надоест кыргызам, прежде тем, кто с братьями или сыновьями. Короче пипец полнейший. Был бы Чингиз Айтматов , Осмонов живы ... Как не поймут до сих пор, что нами манипулируют за всякую .уйню, базы, геополитика, влияние, достали все, пора армию на подобе Чингизхана сколачивать и всех на место ставить ....

Shah, 07.04.2010

Bravo Kirgizi!!!!
Bravo Kirgistan!!!
Vi primer dlya narodov Sredey Azii!!!
Sobitiya v Kirgizii urok dlya liderov stran Sredney Azii!

дима, 07.04.2010

Жаль мне киргизов, ничего они так и не поняли. Хорошо что власть сменили, справедливость восторжествовала, но лучше не станет. Хорошо если страна вообще на годы в хаос не провалится.
Начинать надо было с выхода из ВТО и закрытия границ для импорта, который убивает ваше производство. У вас народу после развала ссср стало почти в полтора раза больше, а работы для людей нет.
Надо понять, что пусть свои товары хуже и дороже, но импорт это путь в никуда. И пока это не измените любое правительство будет только всё разворовывать и бежать из страны.
Есть и другой путь, который сша предлагают всем странам 3-го мира - сокращать количество ненужного населения. Этим сейчас вы и занялись. Ещё несколько революций, каждая кровавее предыдущей, и проблема избытка людей будет решена.

amerofob, 07.04.2010

Да америкосы им(оппозиции)калашей дали чтобы из манаса не уходить и все.Щас через некоторое время скажут им "сидеть" и они заткнуться.поставят амеролюбивую власть и все пойдет по новой.

neutral, 08.04.2010

Mozhet nakonec u izbirateley poyavitsa shans poviyat na borbu klanov. Tolko nenado nadeyetsa na 'lydera' kak tut nekotorye pishut. Nenado zavisit ot odnogo cheloveka, pust lutche ministry budut horoshie menedzhera.

Джумшуд Ташкентский, 08.04.2010

Во-первых, респект всем киргизам: Вы выгнали одного президента, понадобилось--выгнали второго. Думаю, если будет нужно, выгоните и всех последующих, и тем самым докажите всему миру что на Востоке тоже может быть демократия.

Во-вторых, надеюсь, что вы поняли что дело не в конкретном кандидате в президенты--каким бы ангелом он ни был сейчас, 5 лет абсолютной власти кого угодно испортит и сделает мерзавцем.

Поэтому нужно создавать механизмы которые ограничивали бы власть--либо парламент, либо конституционный суд, либо армия (как в Турции) должны иметь право досрочно прекращать его полномочия в случае грубого нарушения закона/попытки узурпации власти

наблюдатель, 08.04.2010

Судя по тому, что Акаев все валит на американцев, эти беспорядки выгодны русским. Акаев находится в России, поэтому будет говорить только так, как нужно россиянам.
Просто Бакиев хотел получить финансы от россиян, но амеров не смог выгнать. Его перестали поддерживать и амеры (хотел закрыть их базу), и русские (не закрыл базу амеров).
А внутри страны, когда турнули Акаева - победили южане. Теперь происходит реванш северян. Это противостояние подогревают и хорошо используют внешние силы.
Надо садится за стол переговоров и строго соблюдать баланс сил, который можете называть демократией.

Кыргыз, 08.04.2010

О АЛЛАХ помоги мою страну,защити, спаси. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КЫРГЫЗСТАН.Бакиев ты здохнул бы.

адекват, 08.04.2010

второй переворот за 5 лет!!! и что дальше??? кто придет к власти??? такие же воры, и история повторится. темный народ, мне жаль киргизов сплошные мародеры.

а менты никакие, разогнать не организованную толпу не могут. жестко надо с ними расправляться, расстрелять первых челоовек 50 другие не сунутся.

бакиева настигло возмездие, наступил на акаевские грабли.

опозиция сама в шоке от таких жертв, нет четкого плана действий. в первую очередь все длжно быть централизовано, без мародерсва. сколько автоматического аружия у людей есть и оптическое. в какие руки оно попало??? и что будет с ним дальше??? генпрокуратура с уголовными делами сожжена, а сколько зеков в тюрьмах??? если там бунты начнутся и зеки выйдут на свободу???

короче это не организованный переворот темной нации. я бы не хотел что бы мои дети жилди в такой стране и стаким народом...

Nomad, 08.04.2010

Революция каждые 5 лет! не слишком ли часто? ой, боюсь лучше Акаева уже никто не придёт как бы киргизы не старались. У него хотя бы хватило ума и мужества сдать власть без крови, а Бакиев - тупой князёк - пытается действовать каримовскими методами....не получится, Киргизия отличается от Узбекистана и очень сильно. Бакиев - уходи прочь! Ты уже пролил кровь!

Ибрага, 08.04.2010

Наблюдатель правь. Спаси Всевыший мой народ !!!

aps, 08.04.2010

Ребята, когда же вы поймёте, что власть это обязанность много трудиться во благо народа. Зная менталитет народа, думаю не скоро это всё закончится :((((((((

ASN, 08.04.2010

Все эти "революции" приносят столько зла, горя, потерь...
И это не решение проблем. Должны измениться сами люди.Киргизы, как и все мы, достойны лучшей жизни.

Sher, 08.04.2010

Даааа, так их властьзажравшихся! Жальпогибших, да будет их место в Раю!
Узбекам бы тоже взять пример с киргизов... вот как надо...
Правда там жертв будет побольше, так как узбекские власти применяют не резиновые пули, слезоточивый газ, шумовые гранаты и брансбойты, а применяют они крупнокалиберные пулеметы с БМП и калаши с реальными патронами.

asia, 08.04.2010

Eto nastoyashee spontannoe i stihiynoe protivostoyanie naroda ! otvetnaya reakziya na politiku po razvarovivaniu strani i naroda! respekt Kirgizi!!!!! Svobodniy duh kirgiza mojet dat realniy otpor nespravedlivosti, on odin iz teh kotoriy dolgo terpit, i chtobi podnyat ego nujni veskie prichini! a na schet maroderstva i t.d. gde vi videli beskrovnuyu i golantnuyu revoluziy ili bunt??! Kirgizi tak derjat!!!!!

наблюдатель, 08.04.2010

А вот и доказательства подоспели: Путин пока единственный выступил в поддержку оппозиции Кыргызстана.
Сейчас Южная Осетия и Абхазия признают власть оппозиции в Кыргызстане в обмен на признание их со стороны Кыргызстана.

Nomad, 08.04.2010

Как жаль, что Киргизия из когда-то благополучного мирного края высоких гор, чистейших горных рек и озёр превращается в "банановую республику". Можно только посочувствовать мирным людям, живущим в этой стране - за 5 лет дважды попасть в водоворот смуты и хаоса. Если всё так пойдёт дальше - боюсь эта революция не последняя поскольку я вовсе не уверен, что новые люди у руля страны опять не скатятся к банальному разворовыванию всего и вся.

was, 08.04.2010

Посмотрите кто вошел в правительство - проворовавшиеся мент и генерал, оголтелые национал-популисты !!! и вы считаете что эти люди приведут страну к светлому будующему - три раза хаха

Елена Соболева, 08.04.2010

Доброго времени суток, очень жалко народ Киргизии. Ну найдите Вы сильных лидеров для своего государства! Сейчас у власти будут находиться люди, которые не имеют духовной силы и чистоты помыслов, к сожалению, у Вас нет ни одного лидера, который мог бы возглавить государство. Опять повторится семейственность, неимоверное по своим объемам воровоство, протекционизм. Как жалко людей, которые потеряли свой бизнес, они как мурашики трудились и кормили всех Вас.И жутко становится как Вы КИРГИЗЫ сами себя раздираете на кланы, один народ и так себя не уважаете и презираете и сами сбе мешаете духовно расти и развиваться. Читайте Айтматова и воспитывайтесь на его книгах. У нас в России его почитают и глубоко уважают. Желаю Вам стать патриотами своей маленькой, истерзанной Киргизии.

Ermolov, 08.04.2010

NADO SROCHNO SOZVAT SOBRNIE United Nations, OTPRVIT V KIRGIZSTAN PEACEKEEPERS, ZASTAVIT PRAVITELSTVO VESTI PEREGOVORI. INACHE BUDET ZOPA.

Turkmen, 08.04.2010

Народ Туркменистана поддерживает киргизский народ.
Бакиев такой же диктатор как и Каримов и Бердымухамедов.
Вы показали свою волю к свободе а власть стала стрелять в своих же граждан.
Клановость можно победить путем копромиса и создания парламентской республики. Проведением реальных реформ и вложения денег в свой народ.
Нужно бороться с нищетой и необразованностью.
Киргизы докажите Всему миру что вы можете стать оплотом демократии и современным гос-вом с Средней Азии.

Кыргыз, 08.04.2010

Примите моё глубокое соболезнования семья, кто кто потерял своих отцов...никто не знал, что так все обернется. И особо сочувствую сотрудникам пожаро-тушения, че они такого сделали? 14-братьев, покойтесь миром!

Санжарбек, 08.04.2010

Мне очень трудно смотреть, что происходит в моей родине, где я родился и вырос. У нас нету достойных лидеров, которые выведут страну из глубины, которая называется "НИЩЕТА". Вижу опять на арене старые актеры, которые воспользуются моментом, чтобы занять высокие посты. Сейчас руководство страны должны подумать за что погибли невинные люди. И если они дальше будут продолжать грабить народ, то они такие же шакалы каким мы увидели предыдущих правителей.
Соболезную семьям, потерявших своих близких и родных в эти черные дни апреля.

Kazakh, 08.04.2010

Доброго времени всем!
Знаете есть старая притча: Умер старый царь-деспот, весь народ радуется, ликует, только одна старуха плачет. Когда у нее спросили почему она поачет, а не радуется смерти тирана, то она ответиля, что за её жизнь уже шестой царь умирает, а жить становится все хуже и хуже.
Так, что братья киргизы сначало поменяйте менталитет. А те кто пришел во власть на крови толку недадут.

Артур, 09.04.2010

Не учите жить, лучьше помогите материально!
ПОмню еще пять лет назад, когда мы шли на белый дом, я а в ту пору возглавлял колонну Бакиева и Отунбаевой, руля своим черным бумером, я надеялся, что его правление будет в разы эффективнее и конструктивнее для страны, ошибался, надеюсь, что в этот раз мои прежние мысли смогут реализоваться в лице нового президента и его правительства, не наступить на одни и те же грабли дважды.

бывший киргизстанец, 09.04.2010

Какой позор! Разве так поступают истинные хозяева своей земли и республики. Громя всё и вся на своем пути в пьяном состоянии. Сколько бессмысленных смертей!!! ВАНДАЛЫ!!! "Бедный народ" как крысы растаскивают все у своего же народа! Всё что строилось, создавалось, собиралось истинными патриотами этой республики - разрушено, изуродовано, не пощадили музеев!!! Ну да, ломать - не строить! Здесь ума много не надо, была бы голова в пьяном угаре, за душой нечего. Чем лучше будет новая власть? Что народ изменился? В головах одно - захватить чужое и разбогатеть! На чужом горе своего счастья не построишь!Так и будет Киргизия с протянутой рукой по миру ходить - дайте, помогите!
А все эти революции чистой воды отмывание денег, ведь как известно кредиты списываются той стране, которая находится на военном положении. А эти события - есть повод опять просить денег.
Позор вам - "истинные хозяева" Киргизии!

*K*J* , 09.04.2010

ETO UJE VOOBWE!kurmanbek bakiev!ON NE 4ELOVEK!ON JEVOTNOE!5 LET NAZAD NE ON USTROIL REVOLUSIYU,A DRUGIE!!!KOTORIE BILI UBITI V TE4ENIE 5 LET!KOGDA STAL MINISTROM,V TOI JE NO4` ON PREKAZAL ZASTRELIT VSEH AKSISTOV!
INWO ALLAH!VSE BUDET OTL!ESLI MI KIRGIZI SAMI BUDEM STARATS9,PODERJEVAT DRUG DRUGA!A NE TOLKA RODSTVENIKOV KAK bakiev! MI KIRGIZI EDINI!NET UGA,NET SEVERA!!!!

Елена, 09.04.2010

Соболезнование всем семья,потерявшим родных и близских!Страшно и больно смотреть на город!Какими же уродами надо быть,чтоб так поступить с людьми?!А ск-ко востанавливать!Если бы эти скоты,грабившие наши магазины были трезвы-всех в центр переливания крови!Надо их комплектовать в бригады и пусть чистят и строят,что изпоганили,черти!

Ильдар, 09.04.2010

Так уж сложилось, что в нашем обществе, за передел власти, люди платят тем, что у них есть. В этот раз кроме как жизнями уже наверное нечем. Не сытый Бишкек умирал правда возле белого Дома. Голодные регионы, доведенные до крайности. Но я не об этом. Хотелось бы коснуться обсуждения "еврейской темы", которая звучит то здесь, то там. "При чем здесь евреи?" сказал кто-то из участников форума. Евреи как нация и отдельные ее люди, может и нет. Но еврей, как носитель иудаизма, определенно. Что такое иудаизм, какие у него законы, чему он учит и почему опасен, узнайте сами, если вам интересно. Не всякий еврей является иудеем и гонение на нацию это просто рассизм и национализм. Хотите противостоять иудаизму? Откажитесь от долларов, банковской системы, да и денег вообще. Можете? Нет. Этим они нас уже покорили. А делать то что можешь в такой ситуации, то есть бить каких-то людей подозреваемых в еврействе - просто идиотизм.

Человек, 09.04.2010

Какого хрена причем здесь русские!!!!!!сейчас начнете русских,казахов винить!!!Те которые на площаде полные отморы.нормальные люди в это время дома сидели.Душа болит за Киргизию!!Надо у власти китайца ставить,вот тогда будет порядок когда всем корупционерам руки поотрубают!!!!!

strannik, 09.04.2010

Пока Артуры руля черным бумером не начнут работать, а не ждать материальной помощи и грабить ,никакая смена власти не поможет.А очень удобно противостоя иудаизму отказаться от зарабатывания денег, а материальные блага забрать у соседа...

Айнаш, 09.04.2010

Я рада за свой свободолюбивый, добрый народ!
Жаль, что свободу получаем жизнями людей, их не вернуть.
Соболезную всем тем, кто потерял своих близких и родных!
Спасибо Марату Иманкулову и землякам, которые поддерживают свой народ!

Aika, 09.04.2010

Невозможно уже терпеть весь этот ужас! Ошибка нашего гос-ва состоит в том, что у нас царит полное беззаконие! Почему Акаев до сих спокойно живет в Москве и преподает там еще что-то, тогда как ограбленный им народ страдает? Почему его не призвали к ответу за разграбление страны? Почему? Все это возможно только у нас , в Киргизии. Из-за этого все так и будет продолжаться: один награбил и обеспечил всю свою семью за счет киргизского народа (его дети сейчас кто в Америке, кто еще где живут в роскоши на народные награбленные деньги!). Другой посмотрел, что ниче страшного не произошло, значит можно и ему награбить и тоже потом ему ничего за это не будет и он преспокойно уедет в другую страну и так же, как и Акаев и его дети, будет преспокойно жить в роскоши на народные деньги!
Так не должно продолжаться! Необходимо сейчас востребовать с Акаева и Бакиева за весь урон, который они нанесли КЫРГЫЗСТАНУ, иначе придут следущие и будут продолжать делать то, что уже начали Акаев и Бакиев!
Храни тебя, мой Кыргызстан!

alik, 10.04.2010

Aika, OCHEN PRAVILNAIA MYSL, i Akaev i Bakiev doljny vernut vce, no eto tolko mechty

наблюдатель , 10.04.2010

Революция в Кыргызстане началась в 2005 году. Сейчас продолжение тех событий. Просто как обычно плодами революции как обычно попытались воспользоваться негодяи.
Дай бог, чтобы Кыргызстан дальше развивался во благо народа.

Мира, 10.04.2010

Очередная кучка амбициозных людей захватила власть с помощью толпы. И делит портфели пока мародеры бесчинствуют на улицах. Теперь их объявляют сторонниками Бакиева, вместо того чтобы также организованно развезти их по домам. как легко снять с себя ответственность. И только бараны могут лезть под пули охраны, чтобы только залезть внутрь магазина. И вы говорите, что они осмысленно шли делать революцию?

Aika, 10.04.2010

Мечты сбываются! Необходимо просто действовать, а не кричать лозунги. Сейчас придет новое руководство и они сделают тоже самое, возможно - ограбят страну! Поэтому некоторые люди рвуться во власть, а не ради кыргызского народа. Если же они делают для народа это, то пусть докажут это делом, а не на словах. Пусть восстановят и "поднимут" страну, но Акаев и Бакиев должны вернуть все награбленное и так образом, они могут помочь стране и воостановить свою честь (если у них она есть). А если нет, то пусть будут осуждены по закону. Почему простой бедный, укравший буханку хлеба в магазине, чтобы не голодать должен "сидеть", а обокравший свой народ - не должен?

Патриот, 10.04.2010

Сегодня хоронили героев (((. Помним,скорбим!
А мародеров надо вешать, их жен и родителей в тюрьмы, детей в детдома

Низам, 10.04.2010

То,что выгнали такого варвара и расточителя народного и без того нищенского бюджета,это конечно хорошо,пускай даже таким,приметивным,даже диким способом. Но вот что дальше??? Никто,ничего не знает и не предпологает. Кто то надеется на что вмешается бог,кто то верит в провидения,но в целом картина печальна и безутешительна. Народ ликует,рад за свержения,празднует победу а предложить нечего. Самое страшное в жизни,это отсутствие альтернативы. И вообще,победа ли это? Действительно ли мы победили то,против чего пошли на площадь? Где гарантия того,что очередной не будет таким же как и свергнутые? Ведь реальный лидеров нет! Нет того,за кем бы пошло большенство. Ведь по большому счету,на арене те же персонажи,что когда то восхваляли Бакиева. Может не то мы делаем,может не там мы меняем. Милиция,армия и другие силовики,вместо того,чтоб защищать конституцию принимают удобное положение. Это как можно понимать? Где гарантия,что и в очередной раз они так не поступят и не только в таком варианте событий? Где светлые умы,где конструктивные диалоги общества с учеными политологами с теми кто зрит в корень проблем? Цирк уехал,клоуны остались. Не хотелось бы верить в худшее,но боюсь завтра народ проснется,отойдет от эйфории победы и увидет вновь назначенного избранника. Ведь бесконца революции не могут происходить. Не оказалось бы так,что воевали с ветряными мельницами

Рыспа, 10.04.2010

Ребята!!! Евреи тут нипричем!!! Если сказали что снайперы были заказаны из Израиля, это еще не говорить что надо бить всех евреев. У каждого народа есть ублюдки. Народ тут не виноват.Виноваты только снайперы. Их надо растерзать.И оставить евреев в покое. Из-за какого-то киргиза нельзя же убивать всех нас.

Tilek, 10.04.2010

Как легко рассуждать и судить в теплой квартире, сидя на мягком диване... И "рожи" на площади кому то не нравятся и оппозиция такая рассякая и др. но знаете ли вы, что эти "рожи" - кыргызы из регионов, доведенные Бакиевым и его семьей до крайней черты бедности. У них есть старые родители и семьи. Голодные, без работы, без хлеба.
И им не до того, что бы отбеливать свои "рожи" в салонах, да и салонов там где они прозябают, просто нет. Это народ кыргызстана. Нищий, голодный, но вставший с колен и не могущий терпеть беспредел очередного правителя. Это они штурмовали БД, они свергли Бакиева и его режим. И Акаева. Кто то пишет, что опозорились на весь мир. Нет. не опозорились. Наоборот. Показали всему миру, что кыргызы не будут терпеть унижения и произвол власти. Создается впечатления, что комментаторы - не адекватно оценивают ситуацию.
А насчет безграмотной оппозиции, то скажу проще: дай бог каждому из вас иметь такой интеллектуальный уровень, какой у лидеров :Отумбаевой, Текебаева и др. И поставьте себя каждый на их место, вы то сидите по норам и судите. А слабо хоть однажды пренебречь своим комфортом и посвятить себя борьбе с режимом или за какую либо отдельную ситуацию несправедливости? вы сами то никогда никому ничего просто так хорошо не сделали. вы себе ни в чем не отказывали. И всегда думали только о себе и своих близких. Не суди, не судим будешь. А народ кыргызстана - гордый и смелый. Я горжусь своим народом.

Ulia, 10.04.2010

Согласна с Тилеком.Легко судить...в Бишкеке только народ и живет нормально, не зависимо от нации и конфессии, более менее на Иссык-Куле.А в регионах ни воды, ни света, ни школ, ни больниц.Все при союзе строено.Кто посмелее в Бишкеке магазинчик открыл и весь аул кормит.За 20 лет "демократии"выросло поколение неграмотных,голодных.Относились к народу как к быдлу,он себя так и повел-дико и кроваво,а если власти не слышат по-другому.И это страшно.Я за свою жизнь в Кыргызтане ни разу в свой адрес не слышала националистического коментария,В отличие от жителей соседних стран.Я не думаю,что о Бакиеве ни кто не плачет,об Акаеве тоже.Не большая разница...Ганси-то кто поставил да и вспомните "пропавшие"газовые и пенсионные убежавшие деньги.На одно надеюсь,чтоб очередной раз толпы голодных пролетариев какие-нибудь ушлаганы не использовали в своих целях.и не создавали нам,кыргызтанцам,репутацию скотов и не пришлось бежать из страны,где моя семья 150 лет живет.

Рано, 10.04.2010

Сколько людей,столько мнений..... Это все понятно,власть развращает.. ,банальная жадность туманит разум. Но пока мы сами не поменяемся,у руля будут такие бакаевы. Элементарно,погромы еще раз доказали, что гражданское самосознание кипит только в мыслях. Все примерно представляли чем грозит и какой будет результат кошмарной среды. Но никто не обеспокоился созданием дружинны,слава богу на следующий день очухались.Когда все что можно было разгромить,уделали... Я люблю свой народ,и страну!!!!!!!!! Но иногда пресловутая наша ментальность!!! Когда мы поменяемся,будем активнее!!! А бакиева давно пора отстрелять,не понимаю лояльность временщиков.. Поздравляю с отменой 60 тийнов за исходящие...

nabi nabiev, 11.04.2010

После последних событии в Киргизии, я думаю, лучше будеть подумать о присоединении в равных правах в союзное государство в составе РФ.После присоединения мы не будем опосаться за будушее нашей страны и наших граждан.И еще, сколько граждан Киргизии сейчас работают в Росии, в трудных условиях без разрешения на работу и сколько еще людей хотели бы поехать в Россию на заработки.Есть над чем задуматься Кыргыстанцам.И я предлагаю Временному Правительству Киргизии продумать плюсы и минусы для присодинения в состав РФ.Сколько наших граждан уже имеют российское гражданство и сколько людей еще хотели бы получить российское гражданство и очень хорошо работали бы по специальности.Я последние два-три года много много беседовал с пожилыми и с молодыми,все хотят присоединения с которыми я разговаривал.Я хотел бы информационные агенства провели опрос населения на эту тему.Может сейчас не время когда происходят беспорядки,Но я рос, учился и служил при союзе и тогда мы ездили куда угодно без проблем.А сейчас просто родственников навестить или поехать в гости,целая проблема.Это к примеру.Я знаю,такие вопросы быстро не решаються и надо будет провести референдум.Мне трудно смотреть как гибнут в беспорядках молодые,совсем юные.И я горю желанием чтоб в моей стране, в Кыргыстане был мир и спокойствие.И чтоб наша страна тоже процветала и люди внем живушие, какой бы национальности и веры не принадлежали бы,должны быть в душе спокойны за будущее Кыргыстана.Уважаемые сограждане есть над чем подумать, наше правительство как только укрепляет свою власть,сразу же забывает свои обещания и не слышит требования народа.Нам никто не гарантирует, что в последуюшие годы повторения сегодняшних событии.

Reonics, 11.04.2010

Одно точно и неизменно - большинство институто власти придется строить заново.
Университеты и другие образовательные системы нуждаются в реформе "с ног на голову" - потому что учат нас в Альма Матер очень плохо. Учат хорошо тех, кто платит очень хорошо. Не надо быть гением, чтобы понять - 70 процентов молодежи КР не имеют элементарных условий для учебы. Не имеют денег.
Боюсь, что если новые власти не позаботятся (основательно!!!) о судьбе студентов и школьников, то следующую революцию могут начать студенты, а школьники будут мечтать о том, как они повзрослев, будут совершать уже 4-ю революцию.
Все начинается с образования и воспитания. Лучше всего совершать революции в культуре и литературе. Да и в науке. Потому что это ОЧЕНЬ хорошо влияет на будущее страны.
И образованный человек еще чем хорош - он неплохо разбирает факты от слухов. Потому что умеет аналитически думать. мозгами шевелить умеет. А не рукой с оружием.

Низам, 11.04.2010

Наби Набиеву: Присоединиться к России? А РОссию вы спросили,хочет ли она нас к себе. Вы почитайте Российские сайты,что там люди обо всем об этом пишут и думаю вам все станет ясно.

Рано, 11.04.2010

Образование-безусловно,,,но интересно почему стало хромать воспитание? Ведь восточное воспитание всегда ставилось в пример. Никогда бы не подумала,что погромы повторяться.И отсутствие идеологии,хоть какой-нибудь,тоже серьезный промах.

Рано, 11.04.2010

Низаму. Естественно,после всех этих сюжетов, слово киргиз-будет очень нарицательным... Самим страшно... Главное,чтобы в Афганистан 80-90-х не превратились.

Азиат, 12.04.2010

Наблюдения АЗИАТА

Грузовик горел! Как символ противостояния, факел победы, будущего счастья, процветания, успешной жизни. Толпа молодых людей яростно наседала на кованную ограду. Бегущий метров за десять впереди, молодой джигит с автоматом, казалось, неловко споткнулся. В падении повернулся назад. Удивление на лице сменилось болезненной гримасой. На разорванной рубахе, медленно проявлялось пятно красного цвета. АКМ, выскользнув, лязгнул об асфальт. Голова, неестественно откинулась назад. И.. время остановилось. Для еще одной жизни, на этой грешной земле маленького государства.
Алга, Алга!

Зажатая хребтами Тянь-Шаня и Памира Киргизия, в очередной раз становится ареной для кровопролитных разборок между кланами Юга и Севера. Заокеанские USA, да и близлежащая РФ, с видимым беспристрастием, взирают на государственный переворот в суверенной стране. Империи, только что подписав исторический концепт об СНВ, не торопятся делать резких движений. Рота спецназа для поддержки дипмиссий и семей военнослужащих базы Кант и несколько дополнительных рейсов самолетов НАТО на аэродроме Манас, вот и все спецмеры. Чем бы аборигены не тешились, сил и ресурсов явно маловато для геополитических сдвигов. Да, еще официальная просьба от руководства России, "избежать массовых жертв", а так тешьтесь, выпускайте пар "горячие" джигиты. Узбекистан и Казахстан, подстраховавшись, закрывают границы.Западная реакция вялая, официальные лица заняты более важными делами. И лишь журналисты иностранных СМИ, получив по башке в гуще событий, подливают масла в костер эмоций. А так, все в пределах разумного, привыкли уже..

Локомотив революции в лице женщины-батыра несомненно получил заверения в последующем вливании зеленых полешков в банки республики... после смены руководителей. Весна за Пянджем выдалась ранняя, поля уже окучивают.Наркобароны готовы к внеплановым поставкам.

Вкусивший власть беспредела и хаоса, не в состоянии остановиться.Это о народе. Временное правительство и последующие правоприемники надеюсь поймут, что в Азии демократия противоестественна. Социальная справедливость, тем более. Власть будет под протекторатом третьих лиц, смиритесь с этим. ТАК БЫЛО ВСЕГДА!!!

SHIRIN , 12.04.2010

a akaev, priamo svetit'cia ot radosti, on okzyvaetsia znal, chto eto budet, prosto bessovestnyi, ograbil narod, ved' v Moskve jivet bezzbedno, ne nujdaetsia. prochitaite LENTA.RU

Двумя словами, 12.04.2010

Теперь-это,как летать по орбите и как у Мюнхгаузена
в дневнике:
Утром-разгон облаков.
Потом-подвиг.
В обед-праздник и ликование подвига.
После обеда-отдых после ликования подвига.
Вечер-пышные похороны,совершивших подвиг.
Ночь-подготовка к следующей войне и консультации с
Америкой(своих то мозгов нет).
...и так денно и ношно Киргизия в делах и думках о лучшей жизни.

Рано, 12.04.2010

Бакиев еще надеется на оправдание?! Международники даже если и оправдают его,как он собирается смотреть в глаза вдовам и мамам погоибших? Или срочно собирает бумажки для предоставления политического убежища? Охренеть можно от такой наивности!!!!!!!!!!!!!!!!!!31

Suna, 12.04.2010

Им никакая власть не угодит. А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. По сообщениям Фергана.РУ, что утром в воскресенье К.Бакиев демонстративно раздал сельчанам все имущество из своего дома (или нескольких домов): ковры, утварь, мебель. Присвоить чужое - в этом ли счастье?.. В этом скрыт менталитет, за их уровень и державу просто обидно.

Курманжан, 12.04.2010

Болит сердце за народ мой кыргызский, пошли нам аллах правителя Хана который вытянет наш народ от этого болота, в которую затянули. Я одного не могу понять те родственники которые окружают бакива старики, ак сакалы неужели не видят всю сложившую ситуацию, или там бакиев создал рай и они живут себе припеваючи и боль, страдания кыргызского народа их не касается. Неужели какой нибудь мудрый аксакал из его же племени не скажет бакиеву-"Сын мой будь мужиком, не проливай больше крови кыргызской, нас и так мало, уходи, будь до конца ханом, если так себя считаешь".Помни бакиев проклятия матерей, жен погибших постигнут тебя

Низам, 12.04.2010

Рано: Киргизия почти в шаге от этого. Некая анархия,клановость,наглая дележка остаткови добра не боясь ничего,разве что мак пока не выращивается открыто.

Анара, 12.04.2010

Как всегда страдает простой народ. А когда прекращается суматоха и стрельба- появляются чиновники, вылезают из своих нор!!!Начинают выступать по ТВ,а на площади во время стрельбы-не видать их, противно! Все революции в истории всех народов сопровождаются МАРОДЕРСТВОМ!!!Это -нормальное явление.тем более народ очень обозлен,доведен до отчаянья,а эти супермаркеты кишат,а владельцы - чиновники!ОЧЕНЬ жалко мой кыргызский народ,ребят,к-е погибли!!!А БУДЕТ ЛИ ТОЛК???? И нафига эти игровые автоматы и казино?У людей денег на пропитание не хватает,опять же: чтоб чиновникам денежки капали,да и развлечься есть где.МЕНЯТЬ нужно всю систему..

Гулнура, 13.04.2010

Какой кровавый след оставил в истории Кыргызстана после себя власть Бакиева? Побоялись бы Божьей, материнской кары?

Islam_Bek, 13.04.2010

Что Акаев,Бакиев,Отунбаева,Текебаев и другие, так называемые оппозиция из одного котла и варились они в одном котле и лично я сам им не верю .Представители временного правительства не успели прийти к власти , как стали делить портфели и подтягивать свою родню. Они не думают про простой народ они уже забыли про нас, все мы уже использованный товар.Мне больно за свой народ!!!!

Наталья, Москва, 13.04.2010

Я родилась в. Г. Фрунзе, Киргизия мой дом. Уже много лет живу в Москве, но домом считаю Бишкек. У меня там мама осталась, брат живет. Круглые сутки думаю о них. Тело здесь, а душа с ними. Перерыла весь интернет об информации. Страшно было, страшно сейчас. Было страшно за близких и родных. Потому что неуправляемая толпа - хуже лавины. Они могут смести все на своем пути, от человека может даже имени не останется. Многого не знаю. Но знаю, что жить стало хуже. Высокая инфляция, коррумпированность властей, отсутствие собственных производственных мощностей.Система образования - это просто ужас какой-то. Если в Бишкеке еще как-то, и то только в "крутых" школах. То в регионах просто тихий ужас. В сельских школах полы земляные и пользуются инвентарем доставшимся в наследство от СССР!!! На это больно и обидно смотреть. Ведь все же 21 век на дворе!!! Постоянный страх за родных, потому что русские. Где есть уверенность, что новое правительство лучше Бакиевых-Акаевых? Оно получило власть, а что с ним делать не знает!!! Это страшно!!! Нет четких и осмысленных действий. есть только желание дорваться до "тепленького места" усесться поудобнее и воровать, как и предыдущие начальники.Многое хочется еще сказать, высказать, потребовать от людей, которые стоят у власти.

Алексей, 13.04.2010

Давайте порассуждаем насчёт нескольких тем. Первая - это евреи. Тут один человек, по имени Ильдар, сказал что иудаизм плохо, что иудаизм ввёл деньги. Ильдар, а ты сам знаешь что такое иудаизм? Чему он учит? Иудаизм - это ветхий завет, вот это иудаизм. Почитай, потом говори что это такое. Ты кого читал, ваххабитов? И при чём тут деньги к евреям? Деньги были всегда, появилась экономика, появились и деньги. Народы в Южной Америке, такие как Ацтеки, Инки, Майя тоже имели деньги. Они что тоже исповедовали иудаизм? И вообще, чем евреи плохи? Тем, что построили нормальную страну за всего лишь 62 года? Да, использовали инвестиции других стран, ну и что? Киргизам никто не давал денег что ли? Или евреи виноваты тем, что у них очень сильная армия, которую ни одна из арабских стран-соседов не смогла одолеть в войне? Даже в войне Судного Дня, когда Израиль воевал сразу с 3-мя странами? Разве плохо, когда у страны очень сильная армия, когда она может защитить себя от интервентов? Или вы судите по Гуревичу? Так вы на посмотрите на своих двоих, самых ярких представителей народа, известных во всём мире, Акаева и Бакиева. Судя по ним, киргизы вообще нелюди, таких в зародыше убивать надо. Но это ведь не так, никто не думает про киргизов, что они такие плохие, хотя эти двое просто ввергли Киргизию и свой народ в нищету, в каменный век. А америкосы чем плохи? Да каждый из вас мечтает жить так, как живут америкосы. Да, им пофик на вас, но они строят и построили свою страну, шикарную страну. Начните с себя сначала, не тыкайте пальцем в других, не начинайте национальную рознь и обвинять кого-то в своих бедах. Примите хотя бы для начала пару законов, которые запрещали бы сажать в правительство своих родственников, запрещали бы открывать свои бизнесы госслужащим, или обязывали закрывать свои бизнесы тех, кто хочет быть в политике. Начните с себя, посмотрите что делали, два предыдущих урода, то есть президента. И сделайте так, что бы последующие чиновники не смогли бы больше такого натворить!

ошанка, 14.04.2010

Кыргыздар , экинчи жолу уят болбойлу,
народ Кыргызстана не будет ждать следующие 5 лет. теперь новое правительство крепко задумается - на своем ли мы месте, народ ждать долго не будет, 2 года срок

Анатолий, 14.04.2010

"Свободолюбивый, гордый"...Очень свободолюбивый, очень гордый народ, раз его представители не боятся в интервью говорить открыто - мне обещали землю, если я приду на площадь.
Кто там говорил о создании "могучей армии". Армии с чем? "Пиками, мушкетами, усами и бородой"(с)?
Не видел ни 1 революционера на площади. Пьяная толпа, которой пообещали подачку. 3-4 станковых пулемета и все, нет "революции".
Вам, вам в том числе, представители "свободолюбивого и гордого", но , увы, недалекого народа не нравились русские у руля. Планомерно всех выгнали и оттеснили(кстати, об Айтматове. Никто не забыл его оголтелого национализма? А вы, в России, не говорите о том, чего не знаете). Кушайте, радуйтесь. Хорошо зажилось?
Новое, голодное ворье у кормушки...

Аким, 14.04.2010

Анатолию--Присутствует ли в Центральной Азии соперничество России с Китаем, ЕС и США?
- Принято говорить о новом раунде "большой игры". Но он принципиально отличается от колониальной модели продвижения крупных держав в Центральную Азию. В ХIII веке регион рассматривали как приз, драгоценную шкатулку, которая достанется победителю. Сегодня ценральноазиатские государства сами играют в геополитические игры. Я бы назвала их продавцами на восточном базаре, которым на руку конкуренция между покупателями. Они от этого только выигрывают.
Возьмем Кыргызстан. Вслед за американской базой появилась российская, которая самой России в военном отношении была мало нужна. Но вот в политическом плане застолбить свою позицию в регионе в тот момент оказалось необходимо...

Бектур, 15.04.2010

http://top.rbc.ru/politics/15/04/2010/394757.shtml - Президент РФ : "вопрос о полноформатных отношениях с новым руководством Киргизии будет решен президентом России отдельно, с учетом подлинной воли киргизского народа и способностью ныне действующих лиц обеспечить правопорядок в стране и решение неотложных социально-экономических задач" и там же "в заявлении ОБСЕ К.Бакиев назывался президентом Киргизии". Связать эти два обстоятельства, тянучкой с временными и оценкой ОБСЕ кто ж пока в Киргизии власть... еще непонятно куда кривая выведет...

Raha, 16.04.2010

Ia gorjus chto ia rodilas v Kyrgyzstane. (izvinite u menia net Ruskogo shrifta) Narod pokazal chto nelzia vrat, pugat i bit i isdevatsia nad nim. Ves mir teper znaet chto my Kyrgyzy ne poterpim repressii ni Akaevsko ni Bakievskoi i ne chei drugoi esli tolko nas ne ubiyt vsex za raz. Ludi vo vlasti na vsegda budut pomnit chto esli oni poidut po puti Akaeva (akademika s jadnoi semiei) ili Bakieva (bezpredelshika) ix jdet toje samoe. Chto nado sdelat novomu pravtelstvu eto dat rabotu oblastiam (i severnomu i ujnomu) chtoby ludi tam toje mogli jit na chto-to. Dat nalogovue kanikuly tem kompaniam kotorue dadut ludiam raboty v oblastiah. Tem samym oblasti budut rasti a bisnessy razvivatsia v oblastiah, prostoi economics. Ved eto revolutsia dokazalo chto ludiam necehgo teriat esli u nih otobrali ih pravo jit. Otbirali raboty, bisnessy i vse chto imelo shans dat hot kakoi nibut pribul. Pryzyvau gorditsia za sebia, a to chto razgromili stolitsu ochen jal no esli posmotret na primer vo vsem mire k sojaleniu eto vsegda tak. No posravneniy s drugimi stranami kotorue proshli cheres takoi je put u nas narod obrazovannuy i terpelivuy.
Dai Nam BOg razumnogo rukovodiltelia chtoby on(ona) mogla obiedenit ludei Kyrgyzstana vo blago svetlogo budeshego Kyrgyzstana!
Lubly tebia Kyrgyzstan i Molus za tvoe Svetloe budeshee!

патроит, 16.04.2010

Поздравляю всех революционеров, патриотов Кыргызстана. не зря пролилась кровь, ушел диктатор недоделанный, надеюсь он не избежит от справедливого наказания и ответит не только он и все его приблеженные, а то что получается пришел кто то нахапал, нахапал и убежал, а народ или власть временная ничего не может сделать, Отунбаева говорит это было как предательство перед народом, что безнаказанно выпустили его из страны, я надеюсь теперь он подал в отставку, флаг вам в руки, приведите страну в законное русло и вперед подавайте в суд международный. а те которые остались бандиты, которые с ружьем защишали "врага народа", вот с ними надо разобраться. надо дело довести до конца если это действительно была народная революция, наказать бывшую власть за садеянное, что бы другие знали что просто так теперь не уйдешь

Katira, 16.04.2010

Ура! Все прекрасно - в Киргизии начнется новая жизнь!И дай Бог надолго! Но вот что с Узбекистаном??? Ведь там не счесть несчастных людей ! А при этом гитлиризме,людям не до шуток и смеха! Каримовская рать отравляет жизнь людям,не дает им свободно ни дышать,ни спать,ни поесть до сыта.Пенсионеры сидят с протянутой рукой у сберкасс по выдаче их пенсий месяцами,рабочие по полгода не получают заработной платы,не получают детские пособия и многодетные матери.Страшная дороговизна угнетающе действует на психику населения,а так же завышенные монополистами до астрономических высот тарифы на коммунальные услуги провоцируют на криминальные действия все население Узбекистана.

Мира, 16.04.2010

Призываю всех голосовать за молодежь. Этим бывшим коррупционерам, которые якобы переживабт за народ, на самом деле уже потирают руки ожидая открытия кормушки. Молодежь создавайте партии, проявляйте активность и мы пойдем за вами!

Рано, 17.04.2010

Анатолий.. Спешите с выводами,однако.. Мой народ является таковым+очень терпеливым... И если его не подначивать,как это делаете вы сейчас,то таким и останется.. А в какой постсовдеповсой стране не всплывал национальный вопрос!!! Всегда найдутся мавры-провокаторы! "Судите сами"-если кто смотрел эфир,какие мысли? Я лично после стала спокойней спать,так как появилась надежда на улучшение ситуации. Ясно,что с подачи ВП было такое лояльное отнощение,но особенно впечатлил Максим Шевченко(?) ,который резюмировал строчками стихов. А Акаев мог бы и прикрыть явное удовлетворение и радость- миной сочувствия.

Sultan, 19.04.2010

Верить американцам последнее дело!!! На самом деле Россию Америка окружила со всех сторон, чтобы не дать свободно дышать. Везде соорудила военные базы. Поэтому Россия пытается с Кыргызстана выдворить военную базу, а Американцы в свою очередь заинтересованы в поле для битвы. Кыргызстан не нужен ни Америке ни России, так как не имеет природных ресурсов!!! Так что г-жа Отунбаева подумайте перед тем как заключать контракты с Американцами. Кыргызская земля для них всего лишь поле битвы, а страдает народ. Все более-менее умные люди покинули страну потому что знают всю ситуацию. Сердце болит за страну когда читаю что вы там делаете...

aika, 19.04.2010

Не жди ты славы и почтенья
Ты развалил уж всю страну
Не заслужил ты уваженья
Чем ты живёшь я не пойму.
Продажен сам и алчны дети
Набить стремитесь свой карман
Накажет Бог за сделкиэти
Когда откроется обман.
Водой торгуешь, ледниками
А твой народ сидит в нужде
Хотя бы жить нам не мешали
Так не живут уже ни где.
Без электичества, при свечке
Пытаюсь правду рассказать
А ты живёшь как бай на печке
Твои дела не доказать.
Нет, не дадут вам деньги счастья
Пройдут года и вспомнишь ты
Как посылал в народ несчастье
И от стыда сбежишь в кусты
Ни славы, ни любви, ни уваженья
Не заслужил твой род большой,
Народ ввергаешь в униженье
А как поступит он с тобой?
Старушка газ в печи убавит,
Мерцает лучик голубой
Ведь как прожить она не знает,
И уголь просто золотой.
Ты предлагаешь вспомнить древность
Топиться в стужу кизяком
А сам живёшь вблаженстве нежном
Народ ты видишь дураком.
И к власти ты пришёл без чести
Братков поддержкой заручась
И как бы невзначай из лести
На разгробленье город сдашь.
Менты попрятались как крысы
Всех с потрахами ты купил
Сбежал тогда Оскар наш лысый
За жизнь позором заплатил.
Сыночки тоже не робели
Обложат данью всех дельцов
Работать честно не умели
Сыны ведь часто все в отцов
Подумай сам ошмяк позорный
Куда ведёшь теперь народ
Ведь не спасёт забор огромный
Когда терпенье пропадёт.

aliya, 20.04.2010

Кыргызы очень терпеливый м справедливый народ и они никогда не пойдут против русских. Это все дело рук Бакиевых, они хотят чтоб в стране была не стабидльная ситуация так что я бы попросила всех своих соотечественников: "Кыргызы не покупайтесь и не поддовайтесь провокациям!"
Я уверена что кыргызский народ самый разумный и справедливый привыкший только на себя и мы быстро выйдем из сложившейся ситуации

shirin, 20.04.2010

V lyuboi revolyuzii byvaet nazionalisticheskie lozungi, no reshaet narod, nikogda kyrgyzskii narod ne imel rasistckie vzglyady, seetsya cmuta mejdu narodami. Aika eto ochen pravilnye stihi, mojet, prochitaut Akaevy i Bakievy.

Айгуль, 20.04.2010

Айка, я так поняла что ты Бакиева невзлюбила только, за то что он ошмяк. Могла бы хоть чуточку прикрыть свою ненависть к южанам. Все равно северные будут вот так делить южан. О каком мире может идти речь...

Айнур, 20.04.2010

Айгуль, из всего стиха ты выбрала только одну фразу про "ошмяка", а все остальное по твоему не дает повода не любить его? мда, если придерживаться твоей логики, то Бакиева зря прогнали?!

Алтын, 23.04.2010

Дорогие Кайрат, Рано,Алия,Айнура и т.д. Спасибо что Вы есть у моего народа, за то что Вы так правильно мыслите и сделали очень верные выводы. Мы построим свободную , процветающую страну. У нас с вами все получится. Я уверена. И мы никогда неделились на север и юг, просто при бакиевых это было козырной картой. Они это делали специально. И сейчас голодный народ на юге обмануть можно только делением на юг и север. Но увы и это уже видимо в прошлом, большинство уже поняли кому это на руку. Была такая притча- двое строили храм и таскали камни. У них спросили, что вы делаете. Один ответил- не видишь камни таскаю, другой, гордо - строю храм. Верьте у нас все получится.

Каныкей, 15.05.2010

Мне очень больно видеть страдания моего народа, горечи утрат и потерь. Но всё же я поддерживаю волеизлияния КЫРГЫЗОВ которые никогда не встанут на колени! Я очень надеюсь и верю что Кыргызстан станет Свободным Демократическим и Процветающим государством - одним из ведущих стран Средней Азии. Я горжусь молодёжью Кыргызстана которая всегда в авангарде, за ними Светлое будущее Кыргызстана! ЖАШАСЫН КЫРГЫЗСТАН !!!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`