Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Минюст снова отказал в аккредитации очередному представителю Human Rights Watch


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Шухрат, 27.12.2010

Надо признать что стагнация напрямую связана с физиологией и ничего не остается как жить в режиме ожидания. Весьма напоминает 1953 -й!Будет ли оттепель потом или хотя бы аналогия разоблачения Культа сверху? общество абсолютно без какого либо желания и интереса - апатия к любым действиям кроме экономических.

moisha, 27.12.2010

очень мягкий ответ минюста. я бы из них сделал кашу мойша

Mega, 27.12.2010

Мстят за правду об Андижане, дураку понятно

Dovudxon, 28.12.2010

В нормальную старну ХРВ не пойдет. Там где права человека и законы нарушаются и там правозашитники. Международные организации обычно действуют в рамках международных договоров/конвенций что страна подписала. Узбекистан подписывал международную конвенцию по правам человека. Здесь даже не закон, а усмотерние правозашитниками террористов невиновными. это очень даже безнадежная попытка занимать сторону террористов и экстримистов. Правозаштники даже в западных странах не в состоянии занять сторону террористов. Адвокаты должны занять сторону обвиняемых. Если человек чувствует, что его права нарушаются, должен подать в суд. Однако, в Узбекистане судам никто не верит. Если обратиться в суд, вы потеряете все. Суд обчстит ваши карманы, иногда приходиться продавать дом или бизнес. Посмотрите какие дома и машины имеют суды и милиция. За зарплату их никогда не купишь. Их законная зарплата не хватит даже на половину их толстых пуз.

вася, 28.12.2010

стив что вам откажут в акредитации было известно ещё до того как вы приежали в узбекистан.
надеюсь вы не сильно растроились. мин юст откажет любому кто будет представлять Х.Р.В.
регистрации не поможет даже взятка ( с помощью которой в узбекистане можно сделать практичести всё!).
потому что тот кто вам дал бы регистрацию- стал бы покойником он сам и его родственники ( джалсык это минимум что ему дали бы за вашу регистрацию+ конфискация движимого и недвижемого имущества).
будем на связи. пока В....

Марина, 28.12.2010

Стив не переживай.Мы другого ответа от Минюста и не ждали.Все остается на своих местах.Никому из шайки аферистов и проходимцев права человека здесь не нужны.Руководители страны не выражают мнение народаюТак как их никто не выбирал.Но простой народ всегда будет вам рад.Будешь здесь заходи в гости .Будем рады увидется.Татьяна.

Талант Александеров, 28.12.2010

Обратите внимание на письмо Минюста, там на шапке написано черным по белому - "Представительство HRW (сокр.мое)в Узбекистане, а это значит, что представительство в Узбекистане этой организации все же имеется, власть сама признает это.
Второй момент- во втором абзаце письма указывается, что в Узбекистане отмечается устойчивая практика несоблюдения требований законодательства. Раз, отмечается устойчивая практика, значит организация все же действовала на территории Узбекистана.Всем известно, что без аккредитации в стране не может функционировать никакая международная организаци. Сами себе противоречат не компетентные чиновники Миюста. Еще Минюст называется, Фемида плачет на сторонке...

Басмачёнок, 28.12.2010

Кто будет спокойно смотреть, если кто то сторонний документирует твои неправедные дела? Неужто власть не понимает чем всё это грозит? А потому всеобщий одобрямс во всех СМИ и никаких независимых свидетелей. Они, независимые свидетели, одобрямсом заниматься не будут. Всё это политика. Как внешняя, так и внутренняя. А пытки и прочее будут до тех пор пока не придут другие люди, которые поймут, что деньги на крови дурно пахнут. Нынешняя элита считает, что деньги не пахнут, тем паче, что свои деньги она не хранит в местных банках. А тогда почему английские, немецкие и прочие банки "демократических" стран без проблем хранит, отмывает и умножает бабло, которое накоплено этой элитой? Начинать надо с этого.

tyub, 29.12.2010

ХРВ аккредитируют, только не сегодня. Это возможно будет узбекский подарок ко встрече Каримова с Обамой. или, незнаю, за слишком большую "инвестицию", или поддержку, спасающую режим от взрыва. Ну, короче, это вопрос торга с администрацией США. хотя ХРВ является общественной организацией, и дураку ясно, что ими в политике только пользуются, поэтому мне жаль этих совестливых людей, работающих в этой организации. Разоблачения Викиликс доказывают, чего стоят "добрые услуги" Дяди Сэма. Режим Каримова конечно ужасен, но для политиков в Белом Доме он всего лишь "свой сукин сын".




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`