Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Коллегия военного суда оставила приговор Юрию Корепанову без изменений


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Назар, 04.02.2011

Вот и ответ легковерному г-ну Миронову.
Будет знать цену обещаниям узбекских "официальных лиц".

Борис, 04.02.2011

Это натуральный терроризм против русского народа официальным Ташкентом. Россия обязана освободить своего гражданина, вплоть до направления туда спецназа...
Штаты так бы поступили!

Земляк, 04.02.2011

Полагаю скоро в Интерпол и Российский МИД поступит письмо с требованием выдать для предания суду за измену родине всех русских уехавших из узбекистана после 90 года.

Андрей Градов, 04.02.2011

Борис, согласен с вами. США своих граждан защищают всеми способами. Помнится раньше в новостях постоянно говорилось "шестой флот ВМС США подошел к берегам... для защиты своих граждан". Это меня всегда впечатляло.

Гульчетай, 04.02.2011

А Юрий Корепанов присягу в узбекской армии принимал ? Кажется после развала Союза,офицеры которые остались продолжать службу дальше ,присягу не принимали.И какой Родины он изменник? Дурдом

Dimus, 04.02.2011

Ввести жесткий визовый режим с Узбекистаном, по типу США и Канады, вот тогда узбеки по-другому запоют. А вообще российский нанопрезидент дождётся пока народ поднимется за своих...

Иван, 04.02.2011

Эх... материалы дела бы почитать...

uzb, 04.02.2011

чего и следовало ожидать.

Узбек, гр. РФ!, 04.02.2011

Вот и всё!!!! Я по нацу узбек, год назад получил гр рф, я 8 лет не был ТАМ, и после ЭТОГО как я могу поехать туда?!!!... ПОЛНЫЙ ПИПЕЕЕЕЦ!!!!))))))))))

Lucky, 05.02.2011

Посмотрите на фотографию - русские бабушки хотят поддержать своего соотечественника. А где Россия, где поддержка чиновников, прессы? Несколько дней назад в Грузии запретили исполнять в ресторанах песни на русском языке - так вот эта информацию показывали на российских каналах как показатель тупости грузинсой власти. А тут российского гражданина приговорили к 16 годам - и все шито-крыто.

ELA, 05.02.2011

ТО: Борис, 04.02.2011
---"Это натуральный терроризм против русского народа официальным Ташкентом. Россия обязана освободить своего гражданина, вплоть до направления туда спецназа...
Штаты так бы поступили!"

причем здесь русский народ? в штатах НАЦ не причем- Напрягают весь МИР.....за гражданина США!!!!!!!!!!!!!!!!

Дневальный, 05.02.2011

Очередной плевок в сторону России! Ну как, нравится? Ждите следующего?

granit360@gmail.com, 05.02.2011

Что происходит с российским имперским духом? Почему эти два тандемогога Медведев и Путин молчат, когда их унижает какой-то средневековый восточный бай. Россия немедленно должна отреагировать, Фергана может вам стоит послать письма Путину и Медведеву, сбросить вопрос о судьбе Корепанова в блог Медведева. Россия, наконец, должна пригрозить Каримову, причем весьма серьезно. Пора прекратить издеваться над нашим общим наследием. Хотя для всех стран постсоветского пространства годы в СССР были провальными, и при более благоприятном исходе и приходе в этот регион англосаксов, сегодня все было бы лучше, но история не имеет сослагательного наклонения, поэтому, нужно нести ответственность за общее прошлое. Я не сторонник русского фашизма, который сейчас развивают в России ее лидеры, но унижение граждан этой страны, которая мне дорога, несмотря на тот беспредел, что творили русские в Чечне, терпеть больше нельзя. Путин должен вызвать на ковер этого сходящего постепенно с ума старика Каримова, и объяснить ему, что вырубать деревья, уничтожать памятники, сажать людей ни за что не хорошо. Иначе, из Москвы может последовать злостный окрик. Создается впечатление, что из-за этого чертового газа Россия готова сдать все свои позиции в Узбекистане, и позволит унижать россиян. Если Путин, не смотря на свой политический нигилизм, наконец, не проснется, то даже какой-то средневековый бай утрет ему нос. Россияне обязаны выйти на митинг, увы, я живу в Европе, и очень далеко нахожусь сейчас от России, но буду всяческим образом здесь поднимать эту тему, тоже должны сделать россияне, они должны выйти на площади, прийти к посольству этого насквозь прогнившего государства в Москве. Должны показать, что трудолюбивый узбекский народ, также стал заложником этой тирании. В свое время прохвост Путин поддержал диктатора Каримова, когда тот расстрелял мирных андижанцев. Теперь пусть хлебает за свое лицемерие и двуличие, но человека, полковника, гордость своей страны надо освободить. Он не из тех полковников, кто воевал в Чечне с женщинами и детьми, насилуя и убивая их, а человек, который действительно служил народу. Почему никто из журналистов, на пресс-конференции не спросит Путина или Медведева о Корепанове, они должны ответить за судьбу этого Человека. Они обязаны, как можно быстрее помочь ему. Хоть я понимаю, что лидер ЛДПР марионетка, но все же стоит на нынешнем этапе развития диктатуры Каримова признать, что в одном, прав Жириновский. Россия должна посодействовать узбекистанцам и скинуть Каримова, направить туда спецназ, и пусть кричат некоторые организации о нарушении суверенитета, хватит издеваться этому старику над людьми. Истинные правозащитники поймут, что это вынужденная мера, ведь многие хоть и возмущались, но смирились с операцией американцев в Ираке и Афганистане. Каримов должен быть включен в Ось зла. В свое время русские заварили всю эту кашу, теперь им и надо срочно расхлебывать, так как Россия официально признала себя правопреемницей СССР. Срочно нужно показать диктатору, что кроме Брюсселя, есть пока еще грозная Москва, (если она действительно все еще грозная, на деле, а не на словах) и он может получить по лбу за свои поступки.

Русский азиат., 05.02.2011

Россияне могут добиться освобождения Корепанова.Только надо сначала прекратить выдачу разрешений на работу гастарбайтерам из Узбекистана.И поднять тему введения визового режима с этой страной,объясняя это потерей доверия к узбекам со стороны населения РФ.А пикетами ,да дипломатической трескотнёй ничего путного не получится.

Боря, 05.02.2011

То ли ещё будет. России, я имею ввиду руководство страны, так же как и в Узбекистане до одного места судьба простого народа. Им бы свои счета пополнить и подольше у кормушки простоять. А простые граждане так, разменная монета.

Кереметь, 05.02.2011

- Выпьем за здоровье нашего замечательного, дорогого, уважаемого, ПОКОЙНОГО товарища Ислама Абдуганиича...
- Владимир Владимирович, так я же ещё живой?!
- Так вы же ещё не выпили товарищ Каримов!

Marat, 05.02.2011

Uvazhaemaya redakciya Ferghananews. Dlya togo chtobi usovershenstvovat' uroven' zhurnalizma. Pozhaluystya delayta issledovaniye and napishite vsetaki chto sluchilos'. A tak vi prevrashaetes' vse bolee na zheltuyu pressu. Varianti mogut bit:
1. On nasamom dele zanimalsya spionstvom, togda privedite primeri kakiyu informatsiyu on "ukral" i t.d. kakiye fakti sud ispol'zoval v slushaniyah.
2. On ne zanimalsya so shpionstovam, togda privodite primeri chem na samom dele on zanimalsya. Prosto govorit' chto on naveshal znakomih, ne yavlyaetsa dokozatel'stvom.
3. Drugiye factori kotoriye ne ochevidni prostomu chitatelyu.

A tak polovina kommentariy podderzhivaet a polovina chem ne obzivaet.

Россиянин, 05.02.2011

Браво узбекам!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это не полковника посадили на 16 лет.
Это Россию в очередной раз "поимели"
Боже спаси мою Родину от унижения.
Боже дай силы российскому народу наконец то встать с колен.
Если Россия не постоит за своего сына полковника Корепанова кто же будет стоять за Россию?
РОССИЯ. разберись, если он враг, предатель ему место в тюрьме (не важно в узбекской или в российской) но если это не так, не честь российского офицера сейчас унижают, а твою часть. Господи помоги моей родине!!!!!!!!!!

Фарид, 06.02.2011

Такие кадры уезжают и ... подрабатывают сторожами...

Жесть, 06.02.2011

Да тут полковнику кажется уже ничем не поможешь.
Только вот РФ возможно придется завести список узбексих чиновничков - тех кто принимал решения, задерживал, не отвечал на ноты из МИД РФ. Да мало ли кандидатов туда.
Не знаю что уж там можно сделать с этим списком.
Наверное ловить их как собак на территории РФ и сажать на 16 лет за переход улицы в неположенном месте или еще за какое серьезное преступление.

Timuren, 06.02.2011

Vi xot ponimayete za chto yego posadili. Voyenniye ne imeyut pravo pokidat stranu 5 let posle otstavki. Eto pravilo ostalos ot sovetskogo soyuza. Ya dumayu etot polkovnik prekrasno zanl por etot zakon i uyexal i yemu ne sledovala vozvrashatsya yesli uyexal narushiv zakon

Uzbek, 07.02.2011

Уважаемые граждане России,

Было бы очень замечательно если Корепанов стал бы причиной, но конечно не за счет своего здоровья и жизни, свержения режима этого диктатора. Я прошу вас не обобщать гастербайтеров, чьи судьбы не легче Корепанова, с диктатором. Поверьте мне, что эти же гастербайтеры могут поставить памятник Корепанову в будущем. Может он был шпионом, но простому народу по просту до одного места его шпионство, но для режима диктатора это может быть губительным. Думаю, что этот режим увидел иммено в своем отношении угрозу, а не народа со стороны Корепанова. Это попытки просто.напросто удержать свою гнусную задницу на этом проклятом президентском кресле вот и все. И узбекский народ туд не причем. Если вы защищаете свою гордость, то будьте добры не топтайте честь других. Не все узбеки гастербайтеры, и не все мечтают ехать в Моску на заработки.

etyjety, 07.02.2011

Круто все разворачивается-то а!

Получается, не зря Корепанова осудили, а чтобы дать повод России завоевать обратно Узбекию, ха-ха.

Умно работает ФСБ, вкупе со своим отделением в Убзе - СНБ.

Как бы там не крути, диктатору значит конец? А народу Узбекии че нить припадет от этого?

Андрей Градов, 07.02.2011

Я считаю, в Уз в правоохранительных органах полный бардак. Мелкий чин СНБ решил выслужиться, на шпионстве новые звезды получить. Нашел подходящий вариант и сработал. Понимая всю чушь обвинений, суд, однако, приговорил человека к сроку за шпионство. Адвокаты ничего там не решают. Все держится на страхе. Никто не посмел перечить дураку из СНБ. Вот и получился фарс. И повод в очередной раз опустить РУз.

Россия в данном случае не может активно и агрессивно защищать своего гражданина. Газ, Афган, что-то еще. Политика, понимаешь.

Ну да, 07.02.2011

Вот интересно слушать про "узбекский народ который непричем". Кто же там у вас работает в государственных структурах - какие-то другие узбеки? Все менты на дорогах, жирные коты в креслах, ломатели, разрушители и глумители всех мастей - ну кто они там? Марсиане что-ли? Те же узбеки, других нет на таких теплых местах, всех погнали и дружно трудятся кланами.

А тут вообще цена вопроса 2 копейки - признайте что насильно огражданствовали, проведите упрощенную процедуру выхода из узбекского гражданства по своим же законам и самими же установленными сроками. А потом введите визы - хозяевами будете - кого не хотите видеть и иметь проблемы то тех просто не впускайте.

У РФ нет границ с Узбекистаном и делить нечего. "Влиять" тоже не нужно - это пусть американцы стараются с аэродромами для Афгана.
Все, разбежались уже.
Работайте там сами на свое благо - все же только рады будут.

73013, 07.02.2011

Пикеты у посольства! Ежедневные!С показом по телеканалам!С анонсом и на этом сайте, и на всех других. Какие на хр секреты? Какие 5 лет после отставки? А если тамошние "мудрецы" придумают 10(20) лет - и что? Зав военной кафедры хлопкового института и секреты военной доктрины Узб?-не стыкуется. Надо, чтобы министр иностр дел вызвал посла этой страны и вручил ноту - где гражданин РФ и почему???

Альберт, 07.02.2011

ребята,

как же досадно на вас смотреть! Трещать здесь, пачкать рунет, время убивать до конца раб. дня- все грамотеи. Хоть один бы вышел на одиночный пикет супротив узбекского пос- ва?! Ведь на одиночный разрешения не требуется! Нет? Нет! У одной свекор в больнице. У другого в поносом дитя. В общем от бабушек с плакатами хоть фото осталось- тут же одни неопозноваемые керемети, этижети, 73013 и проч. И те несут ахинею, после которой нужно врачей вызывать- ну какой России завоевывать узбекию?! Много грузии назавоевывали после того как такому же ровеснику и в том же звании корепанова (селиверстов по- моему фамилия) в батуми даже 18 дали? Дали и притихли. Все! Алес! А вы тут на своих мироновых смотрите и прочих облизателей. Когда они "на ковер вызовут"? Давайте будем посмотреть.
Г-н Градов- а где появился повод опустить РУз? Каким образом? Пока никто не куда на ковер не бегал, не отпускал с извинениями?! Я думаю наоборот надо за Корепанова извиниться- тогда дело быстрее пойдет и его выпустят наконец. Пока же тот же случай, что и с полковником селиверствовым в грузии.

uzb, 07.02.2011

надо же- столько словесного поноса-и ничего кроме "опустить, отправить спецназ, требовать, заставить," итд...А может имеет смысл добавить-подавить в себе спесь, уважать законы других стран (на свои наплевали, это уже ясно), и главное-признать, что г-н Корепанов-нарушил законы и за это нужно как бы отвечать?
Причина молчания российского МИДа проста-в отличие от крикунов ферганы. ру они прекрасно понимают, что сказать тут на самом деле и нечего, вот и молчат.

Ilhom, 07.02.2011

Андрей Гадов: davayte vvedite vizy posmotrim chto iz etogo budet! Koroche tebe by knigy pisat' futuro-fantasticheskie tak kak tvoi kommentarii ne tyanut v kommenty. A che zloy takoy na uzbeov to a? bos' zpomnilis' bol'no? Jene salam!

вадим, 07.02.2011

выйти из гражданства очень сложно. пошлина 110 долларов,ну это ладно требуются личное присутствие принимают только в москве. если бы можно было отправлять все по почте уверен что болшинство так и сделали бы. а в ташкенте сами овировцы не знают что да как. и как быть? я считаю правительству надо договориться об этом.

удобно, 08.02.2011

выйти из узбекского гр-ва невозможно реально. не говорите мне про справки о сдаче документов - такое фуфло тоже проходили. Эта справка не является легальным документом.
Удобно устроились узбеки "подвесив в воздухе" сотни тысяч насильно огражданенных, уже покинувших пределы Уз но все равно повязанных этой веревочкой гражданства.
Химию подтасовки можно делать с голосованиями на выборах - поди узнай не за ИАКа ли проголосовал Василий Алибабаевич, "шпионов и предателей" можно нахватать легко при желании а потом торговаться о выкупе.
Даже дети бывших граждан и те подвешены.
Все за то чтобы избегать этого места а то не с той ноги там проснуться и будешь тянуть лямку в зиндане пока на пойманного в РФ узбекского чиновника не обменяют.

Uzbek, 08.02.2011

В СНБ РАБОТАЮТ РУССКИХ БОЛьШЕ УЗБЕКОВ. ТЕ ДВОЕ, КОТОРыЕ ПОПРИСИЛИ КОРЕПАНОВА СЛЕДИТЬ ЗА НИМИ И ЕСТЬ САМыЕ НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ. СНБ - ЭТО ДЕТИЩЕ ВАШЕГО ТУПОГО КГБ!

Узбеки не причем, в СНБ Узбекистана одни русские, 08.02.2011

To Uzbek

Не верю ни единому Вашему слову. Откуда знаете, видели документы, можете подтвердить? В СНБ Узбекистана больше русских - это Вы, ака, загнули. На каких должностях работают?
Вот так взяли и распорядились поймать! КГБ уже лет 20 как нет

Андрей Градов, 08.02.2011

Ilhom, 07.02.2011
Альберт, 07.02.2011

Узбекистан опускают не внешние враги, а именно собственная власть, свои граждане. Именно выгоняют своих граждан на рабство в другие страны, ущемляют их права (только не говорите об их наличии у рядовых граждан). И прочее прочее. Альберт призывает об одиночном пикете как о средстве борьбы против мракобесия. Что ж, если узбекская власть не хочет исполнять законы своей страны, то так и будет.

Вы мне напоминаете персонаж из мультика "Баба-яга против". Вы всегда против любого чужого мнения и не согласитесь с его правотой никогда только из-за того, что оно не ваше.

А злой я, Илхомчик, потому что моя родина выжала меня из себя, я стал не нужен ей, но перед этим она отняла мой бизнес, семью, имя. И такие вот Ильхомы с мерзкой ухмылкой обыскивали меня в аэропорту, вдруг я что-то все-таки с собой забираю. Так за что любить такую родину?
P.S. Жене передал привет. Посмеялись над твоими потугами на юмор.

Ilhom, 08.02.2011

Андрей Градов, 08.02.2011 : Mojno i bez vsyakix "chik"ov obrashatsya. Vot seychas ponimayu chto postupili to vlasti/vlastimmushie pravil'no s takimi kak ty. Nu esli ty v sostoyanii posmeytasya nad moimi potugami na yumor to kak je ojidat' ot tbeya chego to bol'she chem nenavest'i plach mol menya bednogo obideli! lishniy raz ubedilsya chto na ravne so mnogimi intelektualami my izbavilis' ot takix ne dalekix kak ty, nu i slava bogu. A vot Polkovniku (yesli tot ne vinoven) jelayu ot dushi bystree vyiti na svobodu i byt' vmeste so svoey semyey!

Альберт, 08.02.2011

Ой, Андрей, если бы вы согласились, что просто описАлись,- ведь следующим предложением вашим было про невозможность России активно защищать своего гражданина, что и делает вашу мысль нелогичной- Россия не может, а Уз-н все равно опускается(оказывается собственными гражданами и властями, которые о деле Корепанова ни сном ни духом)?!
Если откровенно, то я не против всех. И вы это должны видеть. Uzb пишет очень толковые вещи. В понятном (и поддерживаемом мной) формате. Я лишь пытаюсь обратить ваше внимание на глупости, которой прет сверх меры. Если РФ больше Уз- на в 40 раз у многих создалось впечатление, что у них самих также арифметически всего в 40 раз больше. Ярче всего и получается, когда обращаешь внимание на глупости. (например мой ответ бывшей жительнице ташкента на ветке про Египет). Ну какие штурмы, какие блицкриги?! Опомнитесь! Сами же извратили столь деликатные темы отношения к шпионам (16 лет все таки дают шпионам, а не за некорректный выход из гражданства) когда Нюра Чапмен (еще та шпионка) трясет красотою в мужских журналах, а два старых полковника гниют под стыдливое молчание. Что думает обыватель? Нюра- супершпион, а два старика- лузеры. Именно это и подчеркивает молчание официальной Москвы. А вы про "Узбекистан опускают"!!!
Сожалею, что у вас так вышло на родине, что однако только подчеркивает близость вашего и нашего государств. Миша Ходорковский тоже сидит незаслуженно по моему мнению, а альтернативой было бы как вам бежать.
Надеюсь наступившая тишина является проводником для будущих договоренностей по освобождению в противовес жажде горячих кровью повоевать, запретить отменить.

saeed, 08.02.2011

Русским:
Говорите пикеты ежедневные,зовёте на ковёр.Всё это конечно хорошо.Нужно заступаться за соотечественников!!Но есть одно "но":на этом же сайте есть статья про "джихадиста" в КР,у которого РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО и ни одного коммента защитников!!!Почему????

Андрей Градов, 08.02.2011

Ильхом, очень грустно читать, что ты рад, что избавился в своей стране от интеллектуалов. Не обо мне речь. Я счастлив, что покинул этот край и живу в спокойствии. Беда в том, что пока в Узбекистане такие как ты, то у него процветания не будет. Надо же сказать, что избавился от интеллектуалов! Вот поэтому среди вас сейчас нет ни одного живого ученого с мировым именем, миллионы узбеков рабствуют в других странах, и прочее, и прочее.

Касательно Корепанова я свое мнение не меняю. Уверен, он запутался при оформлении документов на выход из гражданства, но шпионом назвать его никак нельзя. Какое отношение имеет бывший завкафедрой института, а ныне дворник, к шпионским делам? Бред все это.

Нынешнее поколение Узбекистана славится нетерпимостью к чужому мнению. Это первое проявление агрессии и недальновидности. Ильхом, почитай историю. Инквизиция сжигала людей, веривших, что земля круглая. через сотню лет наука доказала, что она была, мягко скажем, не права. Подумай, что будет с тобой и с твоей правдой через каких-то 10 лет. Стоит ли твое баранье убеждение, что в Узбекистане все хорошо, а все мы предатели и нытики, жизни и чести людей? Твоей совести?

Альберт.
Я давно читаю ваши комментарии. Умно, развернуто, грамотно. Но… уж как-то желчно. Вы пытаетесь перевести стрелки на другую тему, скинуть пар на Россию. Вы ни разу не согласились с тем, что в Узбекистане творится беспредел власти и люди забиты. Возможно, вы не видите этого или вас это не касается (не стремлюсь навесить на вас штамп сотрудника снб), но от этого факты не меняются. Люди раздавлены беспределом чиновников, рэкетом на всех этапах предпринимательства, полным игнорированием прав граждан. Весь мир это видит – один вы не замечаете этого. Сила человека не в том, чтобы умело перевести стрелки, а в том, чтобы признать существующее и попытаться изменить ситуацию в лучшую сторону. Защищать заведомо гиблое дело удел глупцов. Вы же не такой.

Niko, 08.02.2011

Какой закон нарушил Корепанов? В каком законе Узб-на указано 16-летние лишение свободы за неправильный выход из гражданства? Нет такого закона или это закон невидимка? Законы Узбекистана самые невидимые законы в мире)).Тысячи граждан РУз ходят без регистрации в РФ по их логике- это тоже тянет на 16 лет л/с?)) А если он шпион где доказательства его шпионской деятельности?Пенсионер пусть и военны,сторож живущий в российской глубинке шпион? С юмором у властей всё в порядке). Его задержали из-за простого зловредства, бесятся от своего бессилия.Семье Корепанова желаю терпения, мужества и не опускать руки.
Р.S. Прошу не переводить тему в межнациональные склоки и разбирательства фразами типа "все русские такие-то..." или "все узбеки такие..." Помните,что у каждого из нас есть хорошие знакомые и друзья из этих наций и написав здесь что-то плохое про свои народы как мы будем смотреть в глаза своим товарищам узбекам или русским?

basmach, 08.02.2011

Какие к чёрту пикеты и ноты МИДа?Нынешняя власть защищает не своих граждан и их интересы,а интересы ГАЗПРОМА,который получает ГАЗ из СА.И по большому счёту,она плюёт на Корепанова и миллионы ему подобных.

Mr. Fighter, 08.02.2011

После этого кто-то из граждан России будет гордиться своей страной и как она защищает своих жителей и граждан? Это плевок в лицо Путину и Медведеву который они вытерли и сказали что это роса.
Как бы не говорили, но это ПОСТУПОК товарища Каримова. Он указал России ее место и Россия как послушная шавка села не место.

Twinkle, 09.02.2011

Ильхому
Ну да, зачем нашей стране интеллектуалы. Пусть будут только недалекие, ограниченные люди. И уж тогда на их фоне Ильхом будет казаться умным. И даже, может быть, научится пользоваться translit.ru

Андрею Градову
Не только Альберт, как страус, прячет голову в песок, отмахиваясь от существующих проблем в РУ- много таких. И это страшно. Вы им свое мнение (в котором и боль, и переживание за людей и страну), а они вам: У нас все хорошо (И даже из окошка видна улица немножко.. и церковные купола.. напротив рынка-посленезависимское достижение). А иногда даже агрессивно: Не надо видеть только плохое.
А вот у вас в России... Хотя многие Россию видят только по телевизору и никогда в ней не были, да и не поедут (на какие шишы, спрашивается).
А бывает что и совсем грустное услышишь: Лишь бы не было войны (то есть все остальное можно- вытерпим, выстоим, промолчим).
И ведь не пробить эту стену непонимания, когда чужое мнение воспринимается как критика! Люди нигде не были, им не с чем сравнивать свою жизнь, они годами (особенно молодое поколение) живут в этом бардаке и для них уже стало нормой давать взятки, жить на мизерную зарплату, терпеть унижения. Они даже не задумываются отчего так, да им и не надо учиться думать, анализировать-от них не этого ждут. Тем более что уже есть готовые установки и их только надо заучить, одна из них- Узбекистан- государство с великим будущем, вот это и вдалбивается в головы молодого поколения. А для достижения этого великого счастья надо немного потерпеть-мужчинам поработать гасторбайтерами, женщинам-тоже помочь стране валютой, молодежи-изучать труды президента (целых 15 книг!), детям- хлопок собирать. А вот те, кто не хочет, не в состоянии больше терпеть, у кого есть мозги и желание что-то изменить в своей жизни, а не сидеть, как безмолвная рыба, уехали и продожают уезжать. Скоро останутся только Альберт с Ильхомом и будут петь как хорошо в стране узбекской жить.

Фарид, 06.02.2011
Такие кадры уезжают и ... подрабатывают сторожами...

А вот в Узбекистане он бы не подрабатывал... потому что половину пенсии пришлось бы государству отдавать!

AMR TEMR)))))))))), 09.02.2011

Ya ne poymu, otkuda STOLKO vozmusheniya? Russkie, ochevidno, ne ponimayut, chto zashishyaya etogo Korehrenova, oni tem-samim vredyat svoim je sobrat'yam v Uzbekistane.

Inache, poluchaetsya lyuboy mojet NARUSHAT zakon, i emu vse doljno soyti s ruk tolko potomu chto on RUSSKIY????!!!!!!! HAhhahahaa Vi porazmislite nad tem chto nesete.

Poluchaetsya, chto lyuboy russkiy, mojet ignoriruya zakon, v lyuboe vremya na vse polojit i s*****sya. Znachit oni nenadejnie. A esli oni nenadejnie, to zachem takih voobshe na rabotu brat ili prodvigat po slujbe?

Андрей Градов, 09.02.2011

Twinkle, 09.02.2011
Страшно, когда человек не хочет видеть правду. И еще страшней, когда он другого за эту правду бьет и в тюрьму сажает. А потом, состарившись, требуют уважения к себе.

Узбекистан реально болен, но помочь мы не можем. Мы уехали и не имеем реальной силы. Всякое наше вмешательство будет воспринято как клевета, саботаж. А оставшиеся живут и радуются, что смогли еще один денек прожить на свободе, поесть и попить.

Граждане Узбекистана не защищают своих граждан, с чего бы им соблюдать права иностранного гражданина. Абсурдное обвинение в шпионаже и еще более глупое о незаконном выходе о гражданстве показывает уровень образования тех, кто там руководит.

Когда я посещаю свою родину, мне становится стыдно уже в аэропорту. Ни очереди, ни уважения к старикам, женщинам и детям. Все бегут, толкают друг друга, лишь бы первым пройти контроль. Дальше – больше. В такие минуты смотришь в глаза иностранцев и понимаешь, какой он, Узбекистан, стал в 21 веке. Грубый, циничный, попрошайка. У русских есть поговорка «каков поп, таков приход». Как воспитали, такими и выросли большинство граждан Узбекистана.


Клизма, 09.02.2011

Дело отставного полковника это ИЗУЧЕНИЕ реакции официальной Москвы. К великому сожалению Россия больна "синдромом Ельцина" то есть предательство СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ вне России ( 20 млн. в странах СНГ). Очень горько это осознавать.

Ilhom, 09.02.2011

Андрей Гадов, 09.02.2011 Ни очереди, ни уважения к старикам, женщинам и детям: ne nado v aeroport yexat' posmotri chto tvoritsya v moskovskom metro i yesli uvidesh xot' odno vyshe upomyanutoe dostoinstvo vot tol'ko togda budet' slushat' tebya. vdkoree vsego i etot moy komment toje ne proydet kak i ostalnie.
Грубый, циничный, попрошайка: eto kak raz skazano v storonu rossii i so mnoyu v etom 90% soglashatsya. Razve chto poprashaynichat' stali menshe i to progress! Tak chto ne tebe sudit' kakoy Uzbekistan tak kak ty uje na nee napleval . I obbezatel'no poluchish plevok obratno!

basmach, 09.02.2011

.Нарушать законы Уз-на заставляют сами эти законы принятые не в интересах своих граждан, а только с одной целью срубить бабла с них.Один только пример:В перечень документов,которые необходимо представить в консульский отдел для выхода из гражданства РУ,есть НОТАРИАЛЬНО заверенная копия(ксерокопия) паспорта гражданина РУ.В России данные копии не заверяются.В Москве удалось найти только ОДНУ нотариальную контору (ст.метро Тульская)которая согласилась это сделать,адрес этой конторы любезно предоставляют неподкупные охранники консульства.Кроме того,попробуйте попасть к заветному окошку для сдачи вышеупомянутого пакета документов,без взятки охранникам-НЕРЕАЛЬНО.

Альберт, 09.02.2011

вот и с клизмой соглашусь- никогда не зарекайтесь быть опонентами навсегда!
предательство соотечественников- именно так это называется. Почему я, вася, федя, гриша, тура тураевич из муштума должны были ехать в РФ?! Потому- что ельцин хотел оттереть от власти Горбачева, а там про нас и трава не расти? Хотите приезжайте в границы бывш. РСФСР, хотите- оставайтесь смотрите как мустакиллик расцветает. Зачем за меня выбирать? Я ельцина не выбирал, я выбирал Горбачева- почему же мне ельцин дает свой выбор на проживание?! Я его (повторюсь) не выбирал- для меня он изменник, который должен был сидеть 16 лет, а не Корепанов.Будь моя воля (её, я реалист- не будет) я бы объявил границы его могилы экстерриториальными. Пусть и он пост- мортем и де- юре (но может быть навсегда!)останется вне России- как оставил он многих, оставив их в дурацком (как у Корепанова, например) положении.

Андрей Градов, 09.02.2011

Я реально чувствую нежелание сторонников власти (Ильхом, Альберт) понимать наши слова. Они зациклены на слепой защите своей позиции и охаивании альтернативной. Они элементарно работники, которые не имеют права отходить от своих обязанностей – переводить стрелки. И это не оскорбление.
Я гражданин Узбекистана и менять гражданство я не собираюсь. И имею права критиковать страну, власть, своих граждан. Это дано конституцией, которую и защищает власть Уз.

В России люди СТАРАЮТСЯ менять свою жизнь, чего нет в Узбекистане. Здесь, например, нормальное явление стоять в очереди. В Уз очереди как таковой нет, проходит тот, кто наглее. И стыдно говорить об этом вам, современные хранители узбекского менталитета.

Ильхом никогда не поймет меня, его просят писать на кириллице на российском сайте, а он глухой. Он элементарное не делает, что тут требовать о логике.

Если вернуться к проблеме Корепанова, то не устану повторять, что это чистой воды дурь снб и, возможно, провокация. Надо выслужиться перед начальством, проверить реакцию России. Узбекское правительство ведь много лет занимается проституцией. Вчера под США легли, сегодня под Россией лежим, завтра перед Европой нагнемся. Ведь смерть не за горами, надо семью пристроить, чтобы узбекистанцы не наказали ее за беспредел. И я говорю не только о президенте, но и о министрах, хокимах, высших офицерах и всякой номенклатуре, которая живет только воровством и ни о каком патриотизме не думает.

Но, повторюсь, нынешняя власть не поймет моих слов. Для них мы, уехавшие, предатели. И если мы вернемся обратно, то тут же сядем в тюрьму.

P.S. Ильхом, ты, я вижу, дурно воспитан. Я твое имя грамотно пишу, ты же пытаешься мою фамилию исковеркать, наверное, хочешь оскорбить.
Плохо тебя мать воспитала. Ничего личного. Просто факт.

andrei2911, 09.02.2011

Ilhom - я сам вынужденный переселенец из Узбекистана. И всегда, хотя и недоумевал почему выгнав мою семью узбеки едут следом за мной в Россию, я все равно пытался относиться к приезжим узбекам нормально. Но почитав твои посты я понял, что не прав. Я с удовольствием распространю их содержание в интернете и среди друзей, открою людям глаза, особенно тем, кто по глупости жалеет "бедных" гастарбайтеров.
Мы оставили вам страну с развитой промышленностью, здравоохранением и культурой, которую за 20 лет вы превратили в средневековое ханство с остатками цивилизации. Вы убираете за нами помои и работаете заменителя экскаваторов на стройках и при этом называете Россию, которая не дает вам сдохнуть с голоду, попрошайкой. Самим не смешно - сравнивать со своим ханством государство, у которого ВВП в три раза выше вашего и которое является вторым после Китая кредитором США. Хотя думаю значения слов ВВП и кредитор вам уже не известно...

Без всяких фуфлыжных справок о приеме документов, 10.02.2011

Я не понимаю почему здесь работники госструктур малоуспешно упражняющиеся в обелении общественного мнения об Узбекистане постоянно приводят истасканный пример "а вот у вас в России"?
Какой-то гнилой прием перевода стрелок с темы которая называется "А когда-же узбеки наладят процесс выхода из насильно впаренного узбекского гражданства?" По своим, правильным узбекским законам.

Не надо искать виноватых на стороне и других странах. За себя отвечайте.

Где выполнение требований узбекского законодательства относительно порядков и срока выхода из гражданства РУз? Без всяких фуфлыжных справок о приеме документов и невнятного мычания по поводу положения статьи 21 пункт 2 - нерегистрация в течении 5 лет. Где?

Когда научитесь знать и уважать свои законы тогда может и будете у вас право раздавать сроки за незаконный переход границы. А до тех пор будете пока записаны в ханства байства и прочие каганаты с трахнутыми порядками. И отношение к вам будет соответственное - таксебе фиговенькое.

Альберт, 10.02.2011

-И это не оскорбление-
Это не оскорбление, Андрей, это наивное заблуждение! Вам хочется (и только) быть поевропеистей, что- ли, но вы лишь территориально ближе к просвещенному миру и только! В действительности- же вы просто напыщенные азиаты. Более напыщенные чем казахи (весьма уважаемая мною нация, могущая и являющаяся оплотом интернационализма для русских и остальных национальностей, но нелюбимая некоторыми узбеками именно за немного меньший чем у русских элемент чванства, сформированный также как и в россии на нефтяной ренте, огромной територии и, ессно минеральном потенциале).
-В России люди СТАРАЮТСЯ менять--
Даааа????! И какие же плоды ваших стараний? Чему вы готовы нас научить? Продолжать оставаться на первом месте по потреблению алкоголя и куреву? Или жизнь ваша дольше чем у нас соответственно? Воровать так- что вам и не снилось! Гонять газ в китай и без вас научились. Может вы политическую систему стараетесь менять? Может это у вас ожидается следующий тунис? Что вы меняете- то?!Что вы можете? Ничего- только болтать. Болтать у вас можно почти все! (кроме путинского сынка, дочерей, его друзей- первых раздербателей государства российского). У нас здесь тоже самое! Это же как путана подходит к молодой девчонке и говорит ей- "Садись, я ща тебя жизни научу!".
И уж подводя разговор под проституцию,- то это всего- лишь ваше собственное раздраженное восприятие явления, которое воздержанные от крайностей люди называют многовекторностью. Уз- н по факту сегодня под россией не лежит! Иначе бы не было инцидента с Корепановым. Вы опять пытаетесь беспочвено унизить Уз- н просто потому что вам такбы хотелось. Меня тоже раздражают ( не потому что, как вы все- же срываетесь на "работники" и "своих обязанностей")ваши хамские сравнения. Мне тоже вам указывать на то что огромная страна лежит под чеченами?! (вот от кого бог миловал!)Что дурные деньги, вкачиваемые туда вроде спасают от них, но теперь, наверное, судя по последнему теракту надо столько же вколачивать в Ингушетию? А кто- же будет (и сколько) вкладывать в оставшуюся "подлежащую" Россию? Как вы можете это поменять? Раскажите. Наверное нужно целый Нижний новгород снести межконтинентальной ракетой, чтобы наконец- то сняли министра обороны, и полностью подорвать Балаковскую АЭС, чтобы сняли минвнудел? А пока взрывают меньше сотни можно для виду уволить полковника?! Где здесь ваше влияние?
Расскажите об этом собственной бабушке!

Niko, 10.02.2011

Не надо так Андрей этот демагог альберт, трёхбуквенный uzb, хромой (на голову) AMR TEMR, недалёкий ильхом и прочая шайка-лейка не представляют здесь весь узбекский народ! Не надо на них обращать внимания!они никто. Собака лает- ветер уносит. Простые люди узбеки я думаю с сочуствием относятся к Корепанову и желают ему скорейшего освобождения с возмещением материального и морального вреда))

Андрей Градов, 10.02.2011

Альберт и такие как он никогда не примут чужого мнения. Для них хорошо, что в России плохо: можно до бесконечности переводить стрелки. Глупые вы люди, если не можете понять, что мы обсуждаем проблему Узбекистана, его чести, и про другие страны здесь вообще не к месту.
Люди в Узбекистане стремительно деградируют, и кучка чиновников и их сподручных пользуется этим в собственных интересах. Вот в и в случае с Корепановым закон используется в собственных интересах. Ведь реально никто не знает как выходить из гражданства. По логике властей надо вернуться в страну, подать документы на выход, сдать паспорт и числиться человеком без гражданства, пока президент не подпишет указ о выходе. Хоть один человек получил такой вот указ? Можно узнать про это? А никто не подумал, как жить человеку без гражданства, его реально на работу возьмут? Он сможет защищать свои права? Только честно отвечайте, без кивков на бедную Россию, которую вы хаите, но миллионами едете на заработки. Потому что родное и процветающее государство не может обеспечить достойной работой своего гражданина. В сказки про месячную зарплату в 500 долларов (больше миллиона сумов по реальному курсу) не верят даже дети.
Вы, защитники власти, никак не опровергнете мою мысль, что рядовые граждане стали рабами, без прав и возможностей нормально жить. Я вижу, как мои соотечественники униженно просят работу в России, их бьют, убивают, обманывают зарплатой, пренебрегают и унижают. Но никто не соглашается отказываться от такой жизни, потому что это все равно лучше, чем большее рабство и страх на родине. Вы изверги, которые просто паразитируете на безволии людей.
И ваше счастье, что Россия сейчас не так уж серьезно относится к вам. Сменится курс, кончится у вас газ или в Афгане мир наступит, и вы вновь под нее ляжете. Последние 10 лет это доказывают.
P.S. мягко и вежливо таким как вы обращаться уже нет сил и желания.

Альберт, 10.02.2011

А вы сохраняйте спокойствие, если есть чего ответить- то! Куда удобней ни на что не отвечать (вопросительных знаков в моем посте много!), долдонить свое и уподобится нике-"Не надо так Андрей". (А король- то все равно голый!).
Я в годы своего провинциального детства читал со школьной сцены монолог Чацкого. Старался. Хотел чтобы было похоже на молодого Михаила Царева (может такого помните?)Вот и сейчас спрашиваю- А СУДЬИ КТО?
Так понятно?
Если нет почитайте из одного блога. Такое каждый день тоннами вываливают
-Чем ближе к президентским выборам 2012 г., тем больше обрастают активами петербургские знакомые премьер-министра Владимира Путина: Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук и Геннадий Тимченко. Они уже не отсиживаются в тени и не отмалчиваются, как раньше, а открыто завляют о своих новых приобретениях.

Осенью прошлого года стало известно, что главный подрядчик «Газпрома» Аркадий Ротенберг стал владельцем крупнейшего строителя дорог в России — «Мостотреста». В декабре «Новатек», чьим совладельцем является нефтетрейдер Геннадий Тимченко, приобрел у Газпромбанка крупнейший нефтехимический холдинг страны «Сибур», а сегодня подконтрольная Юрию Ковальчуку Национальная медиагруппа (НМГ) объявила, что завершила сделку по покупке 25% акций «Первого канала».

После этой сделки Ковальчук становится влиятельнейшим игроком на российском медиарынке, ведь НМГ уже владеет федеральными телеканалами «Пятым» и РЕН-ТВ, а структуры его банка «Россия» — крупнейшим в России продавцом телерекламы — «Видео Интернешнл». Таким же влиятельным, как Тимченко — в сфере нефтяной торговли, как Ротенберг — в сфере строительства.

Всем известно знаменитое изречение Владимира Ленина о том, что чтобы контролировать ситуацию в стране — нужно «взять почту, телефон, телеграф». Сейчас стратегические направления несколько изменились. Если основные сферы — дороги, нефть, а теперь и телевидение – в надежных руках старых знакомых, то что это значит: что можно уходить на покой или, наоборот, готовится к триумфальному возвращению?


Нет, давайте, ваше узбекское г- но ковырять. Сайт- то фергана называется.
-И ваше счастье, что Россия сейчас не так уж серьезно относится к вам.- пишете вы. Опять путаете объект и субъект. Это мы к вам не так уж серьезно относимся. К сожалению, случай с Корепановым это только подтверждает. Что вы можете? Корепанова с кичи вызволять?! А кто воровать- то будет? Кто с этого вызволения будет иметь? Нугалиев? 5 звезд погоны не позволяют. Лаврову?- Не смешите! И не пытайтесь злить меня псевдо- радением за узбеков. Отвлекитесь от их нации. Или пишите во вьетамский интернет про свою озабоченность о вьетнамцах. Ах, вас там не поймут по русски?

Niko, 10.02.2011

Да ладно альбертик не злись я не хотел тебя обидеть, иди к себе в палату прими укол и забудь про Корепанова, про Россию, Казахстан и др.))

Нина, 10.02.2011

Троллинг цветет и пахнет. :-))))))
альбертыльхомы, эта заметка уже ушла с главной страницы Фергананьюс.
Так что дружной толпой бегите на свежачок - про пикет ЛДПР перед узбекским посольством.
А то там до сих пор ни одного коммента.
Скорее потролльте там, для отчетности!
:-))))

СНБ, 11.02.2011

Uzbek, 08.02.2011 Начиная с 1995 г на службу в СНБ принимали каждого 10-го русского,т.е. чтобы одному русскому попасть на службу принималось девять узбеков.В данный момент чтобы служить в СНБ обязательно нужно знание национального языка.Те кто раньше работал (русские) либо уже на пенсии,либо уволились.Нет там русских,СНБ сейчас не способна выполнять свои задачи,отсюда и все проблемы.Так что КГБ по умнее было.

Уз, 12.02.2011

andrei2911, 09.02.2011
Я нехотел оставлять коментарии но вот этот коментатор меня просто вынудил.
Уважаемый Андрей Градов оцените коментарии своего нынешнего соотечественика andrei2911.
andrei2911 какое ты имеешь право оскорблять узбекский народ? Типа незнаете что такое ВВП, образованный ты наш. Невобиду россиянам, а у вас там все знают что такое ВВП? У вас там все идеально? Поэтому Первый Канал заполнен одними проблемами, и конечно в этих проблемах виноваты все кроме русских. Вот вы заставляете Узбекистан смотреть в зеркало прежде чем отвечать вопросом на вопрос. Ну тогда образованый ты наш обрати внимание на себя. Ты не вынужденный переселенец а обиженый неудачник у которого в Узбекистане просто ничего неполучилось
Конечно не весь Узбекистан это гастербайтеры, но даже если это так зачем говорить что они Убирают за вами помои? Ты считаешь позорным быть дворником?
Тогда послушай меня, я сам русский из Узбекистана но живу в Америке. Россия на первом месте по получению виз Work and Travel, знаешь сколько тысячь русских особенно молоддых девушек приезжают сюда в Америку, и как ты думаешь чем они занимаются тут? Сидят в офисах за компютерами и печатают доллары? Они в ЛУЧШЕМ случае моют посуду в ресторанах и работают афициантками. А стрип бары, и прочие пошлые заведения заполнены русскими девушками а не узбечками. А вот это, дорогой друг настоящий позор.
Если я не прав плюньте мне в лицо. Я неговорю это все чтобы опустить руских, я сам русский. Просто некоторые коментаторы переходят все границы. Никогда не плюй в колодец из которого когдато пил.
А насчет ВВП скажу тебе образованому что у америки ВВП в 10 раз больше российского. И что теперь?А то что россия второй кредитор америки Ты наверно во сне видел. Ты понимаешь что говоришь? Ты знаешь как внешний долг страны вычисляется?
Да ты может быть перед необразованами людьми показал свой ум, но знай что среди образованых людей ты оскарбил себя своей необразованостью.
Таких случаев как с Корепановым в мире хоть отбавляй. Ну трактовать все так как тебе удобно только потомучто он русский ненадо. Не вы не я незнаем всех фактов. Конечно история про шпионаж абсурдна, но я знаю на 100% что по законам РУ после военной службы офицерам, в течении 5 лет запрещен выезд из территории республики. Несмотря на должность. И другой вопрос, если Корепанов гражданин Росии, тогда зачем нужно было въезжать в Узб с Узб пасспортом? А сделал он это чтоб непроходить процесс регистрации. Опять повторюсь, мы не знаем всех ньюансов, но только потомучто он русский незначит что он немог нарушить закон. И нечего разводить межнациональный конфликт.
PS: Подтверждаю и знаю точно что в СНБ республики УЗ очень много русских агентов.

Стерва, 13.02.2011

слушай Уз, и ему подобные! Вот только не надо проявлять излишнюю заботу о чести и морали русских девушек! Уж как восточные крассавицы зашиваться не успевают, в очереди стоят мы знаем! А смесь горючая - мед.училище+воинская часть = полный соседний парк порнухи, это мы видали! И где угодно на лавках и под кустами, с собакой не погуляешь! И как из дома они выходят они одетые, и как за уголом шмотки меняют - знают все!Так что в какой глаз вам там плюнуть за честь? И тебе там в америке видать виднее кто и где служит, какой продвинутый, вот и сидел бы в Узбе, херли в Америку то тебя занесло, видать в Узбе удача к тебе тоже своей *опой повернулась - очередной мигрирующий неудачник! И сидите все там защищающие Родину, а то глядишь и вас сюда принесет таких как ильхом и подобные! Умные все стали мля! Андрей мы с вами!!! И Корепанов уже гражданин России, так что ему место в России!

СНБ, 14.02.2011

Уз, 12.02.2011 Я знаю на 100% что по законам РУ после военной службы офицерам, в течении 5 лет запрещен выезд из территории республики. Несмотря на должность. А где были спец.службы Узбекистана,что допустили выезд,причём легальный.Ведь Корепанов при выезде проходил таможню,границу и ни кто не вспомнил про закон. На сколько я знаю при союзе лицо имеющего доступ к секретной иформации тоже в течении 5 лет не мог покинуть страну,и это было сделать не просто,он был на контроле у спец.служб. Т.е. в интересах Узбекистана (любого государства)не допускать таких выездов.Слабовато работаете господа чикисты.

Стерва, 14.02.2011

да он еще и несколько раз приезжал-уезжал! И никому дела не было! А тут через 7 лет проснулись! Полный беспредел!

Александр, 16.02.2011

Вот и первый канал подключился!
http://www.1tv.ru/news/world/170943
посмотрим, что изменится!

Balabon, 16.02.2011

Узб

а ты в стрип баре что- паспорта проверял у русско-говорящих? Ясно, что в нормальных местах ты не обитаешь, а на какой-нибудь Нью-джерсийской помойке прислуживаешь. В нью-йоркских колледжах, а иже с ними - high schools and middle schools - самые высокие оценки у китайских студентов и выходцев из быв.СССР, в основном - русско-говорящих. Да - их родителям пришлось хлебнуть немало чтобы дети учились в таких заведениях (не какой-то там ASA College). И сейчас выходцам тяжело, но работают - работают и в офисах и на бирже, и на гос.работах. Ох,чую я - придет время - и Америке придется горько пожалеть за то что приютила тебя, интеллектуала. В свое время в годах 92-96 в Бахрейн из Ташкента летали на "работу" в основном девицы восточных национальностей, или не знал этого, начитанный ты наш?

похожий, 17.02.2011

Причем в одном случае, гражданин может реализовать свое право гражданина на выход из имеющегося гражданства путем подачи соответствующего заявления (т.е. заявление на выход из гражданства); а в другом случае гражданина могут лишить гражданство за его действия, неприветствуемые государством. В первом случае гражданин должен обращаться с заявлением на выход из гражданства сам (статья 20 Закона "О гражданстве РУз"), а во втором - за него фактически ту же процедуру запускают чиновники, которым стали известны факты, которые могут служить основанием для запуска процедуры утраты гражданства (статья 21 Закона).

Статья 21 (ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН)
Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов.

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.

Узб, 18.02.2011

А что у них пасспорта проверять, достаточно поболтать пару минут.
Интересно размышляете, значит в стрип барах это не они, а вот в универах учатся и на биржах работают они. Так какразтаки учатся и работают русскоговорящие евреи в основном из Одессы, и бухарские евреи со средней Азии. На сколько я знаю в россии грин карты не раздают.
Интересно получается, другие коментаторы обсырают среднеазиатов, говоря что они убирают за нами русскими помои, так неодин из вас непикнул... А стоит мне прокоментировать чтото некрасивое о нас русских , так меня тут на куски рвут?
Так вот умники мои, прежде чем когота опускать посмотритесь в зеркало. А если средне азиаты за вами помои убирают то дорогие мои за свиньями тоже на фермах отходы собирают.
Это статья о полковнике Корепанове, и вместо того чтобы обсуждать по теме и осуждать правительство если оно виновато, вы поднимаете национальные вопросы. Заметьте первыми начинаете.
Хадарковскому тоже много чего шьют, и много несогласных с его приговором, но мы невидим как среднеазиаты сидят тут и говорят чтото про русский народ.
Давайте быть справедливыми, и конролировать свой язык.
Еще раз повторю что никого нехотел обидеть, а если всетаки задел то принашу глубочайшие извинения.

Узбекские законы не писаны для узбекских чиновников что-ли?, 27.02.2011

трудно поверить в то что чиновник знает и готов исполнять закон как того от него требует текущее законодательство Узбекистана. Выхода из гражданства Узбекистана жду уже более 7 лет. Когда каримов подпишет указ? Не от кого из узбекских посольских не дождаться никаких подтверждений или ответов - они совсем не работают, одни отмазки лепят когда на них станешь наседать по телефону. Работу совсем наладить не могут бедняги. Не удивлена что Корепанова посадили - с узбекскими темпами работ они бы и тамерлана за просроченную визу засадили на срок. Много знал про характеристеки лошади или перешол границу с Хорезмом без визы.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`