Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Восьмой день продолжается голодовка бывших тележурналистов


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


uzbek, 04.07.2011

krepkaya serdca 8 dnee tak dolga President o svoix detee dumaet ne o drugom, on samo liyuib i egoist

Василий Алибабаевич, 04.07.2011

Бедняжки. В этой стране нельзя так выражать свою точку зрения и добиваться чего либо. Им спокойно дадут умереть и скажут, что они сами виноваты. :((

Aндрей, 04.07.2011

В Узбекистане нет что ли настоящих мужчин?
Если уже женщины не бояться выразить свое недовольство, то мужчины должны их защищать.

Aziz, 04.07.2011

Лола Каримова проиграла суд. Французская газета rue89 опять обозвала ее дочкой диктатора. Пусть теперь она поголодает. Ха-ха!

Владимир, 04.07.2011

К сожалению мне трудно понять этих женщин , кому они кроме себя хуже делают, либо они реально верят что их президент на прием примет, абсурд !! В таком случае ему нужно будет принять еще как минимум пол страны, вы за Ташкент выезжали, там почти все в таком положении.

hank, 04.07.2011

Надеюсь, что скоро девочек вывезут в какую-нибедь европейскую страну, где они больше никогда не будут голодать.И оттуда уже они будут говорить все что они думают. А о жизни в Узе будут вспоминать, как о кошмарном сне

Tolik, 04.07.2011

Даже в России, можно написать письмо Президенту или пообщаться в прямом эфире. А до нашего не достучаться... А еще стремимся к построению Правового - Демократического Общества!! Не дай Бог начнется бардак в стране, Глава государства будет первым кто будет искать опору в своем народе. Крепитесь девушки!

oblik, 04.07.2011

Ne hvataet mujskoi podderjki,net ryadom mujei.Andrei kajis mujik ti odin ,mojet prisoedenishsya?Ne primet tochno ih Karimov.a za kakie ih dostijeniya nado prinimat*.pust* zakanchivayut etu bezsmislennuyu golodovku i vstupayut v opoziciyu ,mojet im tam pomogut.(?)V kajdoi strane est* svoi dvoinie standarti ,oglyanites* i vi uvidite.gde beloe mojno i uvidet* chernoe,no vot ? v tom v kakom kolichestve.?Kar*era v tupike u etih dam v Uzbekistane,no bez vihodnogo polojeniya ne bivaet mojno nachat*,s drugoi tochki no itog kakoi budet nikto ne znaet.

Lola, 04.07.2011

Мне их не жалко Потому что они молча работали 10 лет назад когда у руководства телекомпании стоял их земляк Кучимов. Тогда уже были все махинации а теперь когда поменялась "верхушка кормушки" девушки завозмущались.

Serg, 05.07.2011

да я думаю воошбще в этой стране не имеет смысла буксовать. столько жизней уже ушло "за правду" которая ни кчему ни привела. даже за памятники вроде кипиша не было. живя в россии я действиетльно понимаю что через уполномоченных можно достучатся до президента. но что бы до него не дошло делают местные власти. в Узб. все ИНАЧЕ. единственное что их спасает это то что они журналисты и к ним ПО ЛЮБОМУ ПРИКОВАНО ВНИМАНИЕ. а пришить им можно что угодно что бы они остыли. Или я не прав?. ведь там прав у кого больше прав. я там жил и вырос. почти 99% отпустят за взятку. занчит прав у кого больше статус и деньги. наверняка нет статуса у международной комиссии, потому что он уже куплен. проще ведь лимон зелени заплатить чем с чином расстатся с которого он имеет больше. МОжет и Девушки хотят чего то достич, уже почти при любых условиях не удастся.ООН не помогает и НАТО тоже не проч покормится узбекским золотом. Как по конституции Лишь бы не народу!!

Drew, 05.07.2011

hank - "Надеюсь, что скоро девочек вывезут в какую-нибедь европейскую страну" - А уж как они надеются! Ради чего этот весь пиар! Не поддерживаю их! А еще хотелось бы узнать оборотную сторону медали! Что они сделали такого что бы называться жерналистками? В каких программах? Какие материвалы?Почему при прежнем руководстве сидели молча? Почему с новым стали ругаться7 Дело шито белыми нитками! Ход пиар понятен, затребова встречи с президентом, они понимают бессмысленность,но зато на этом уровне сразу о тебе будут писать много источников в интернете, всякие правозащитники.Осталось не много до логического конца, им предложат или они попросят убежища и тогда я скажу - А? Что я вам говорил? ))) Нет цели у них работать, им не это интересно. тоже что ли объявить голодовку?посидеть на диете с пользой ))Хочу что бы баксы в обменнике продавались! Не хочу что бы 50 процентов денег на карточку зачисляли насильно! не хочу подписыватьс на газету которая не интересна и не нужна мне, но заставляют с угрозой снятия контракта ..и потом просить убежища. До вот не могу.. и таких как я десятки тысяч..толи мы умные, то ли дураки.

ходжа, 05.07.2011

Все это конечно здорово, но этим они ничего не добьются, только навредят своему здоровью . Надо как в Белоруссии громко хлопать в ладошки и кричать Ура!!!, Ура!!!
Каримову И.А.!!!

Бывший, 05.07.2011

"с просьбой о личном приеме"

Если в Израиле руководство страны не идет на переговоры с террористами - это угроза роста террористических атак, то в Узе не идут на переговоры с жалующимися - это угроза того, что жалобы сметут существующую власть, а так все в розовых цветах - ляка, ляка тум и у нас все хорошоооо... Никто не примет их.

маруся, 05.07.2011

Не пойму, а чего они хотят? Какие требования? С работы уволили или чего там еще? Может они тупо в Европу хотят без всяких там УВКБ? Напрямки так сказать. А может они реально борются с авторитарным режимом? Нигде еще я не видела новостей про этих теток. Ну только на этом сайте разве только.

benazir, 05.07.2011

Ну да, в Узбекистане только женщины могут еще возмущаться, а мужики все, включая комментаторов этой статьи, поджали хвосты, и сидят, лишь бы их не трогали, потому что кишка тонка что-то сделать.

Davron, 06.07.2011

Девочкам не этим надо знаиматься. Они разоблачили телекомпанию за ушемление свободы слова. Так их репрессировали. Им надо официально обрашться в посольство США или Великобритании с просьбой предоставить политическое убежише. Не надо себя мучать. ИАК даже ресницами не помахнет.Скажет умирайте для себя, мне до лампочки и никого не боюсь.

Drew, 06.07.2011

Davron - в таком случае дорогой, все возьмут и уедут ))) в США и Великобритании это знаю, что тут куда ни плюнь сплошое местничество и рука руку моет. Любую организацию встряхни и такого увидишь! Был тут клан, есть и будет так всегда! Это Даврон - менталитет! Вековой!!! А эти "журналистки" действительно столько времени молчали зная про все при прежнем руководстве, почему?
benazir - начнем с тебя, что лично ты сделал? Что лично ты предлагаешь сделать?
маруся - ты попала на 100 процентов в точку!

Will, 06.07.2011

benazir, 05.07.2011

Ну да, в Узбекистане только женщины могут еще возмущаться, а мужики все, включая комментаторов этой статьи, поджали хвосты, и сидят, лишь бы их не трогали, потому что кишка тонка что-то сделать.
=============
Мне стало интересно, что вы сами сделали там где живете?

Если мужики выйдут их посадят за решеткой. Акция глупая, при голодовке здоровье никто восстановить не сможет если, не дай Бог, что то случится.

Davron, 06.07.2011

Drew,
Как раз население Узбекистана мешает ИАКу. Он хотел бы увидеть всех свободномысляших, возможно и других за кордоном. Наверное, прежнее руководство был каким-то либеральным и эти журналисты имели определенную свободу слова на экране. После смены руководства, цензура могла усилиться и эти дамы стали не по вкусу? Кто смотрел их постоянно могут сказать что-то. Скорее всего оно и есть. Формат передач изменился, и эти дамы не вписались. А диктатура и цензура с каждым днем усиливается поскольку ИАК стареет и становится более осторожным и тусливым. Длительность нахождения у власти прямо пропорцианольна усилению деспотизма, ограничения свобод и прав человека. это доказано историей. 22 года нпомерно длительный срок для политического лидера любой страны.Демократические страны не видели таково на протыжени всей истории. Поэтому ИАК не говорит о демократии, потому что ее нет б УЗе, а говорит о стротельстве демократического обшества. Оно будет строиться и никогде не будет построен при ИАКе. В Прибалтике демократию построили в течение 6 месяцев.

гуля, 06.07.2011

маруся а вам что жалко чтоли?.))... если у них духа и ума хватило пойти на всё это то уж наверняка хватит ума устроиться на работу а не сидеть на пособие...

акция может и слабовата.. но вполне достаточная чтобы заявить о себе (в конечном итоге) как о преследование спецслужб..

Kazanova, 07.07.2011

Секса им не хватает...

benazir, 07.07.2011

to Will
Я не собираюсь делать ничего, потому что я не узбечка и для Узбекистана я чужая и давно уже там не живу. С самого начала было ясно, что эти женщины ничего не добьются, так же как ничего не добились другие женщины, включая русских правозащитниц, о которых уже столько было написано в других статьях. Они только создают для себя проблемы. Я считаю, сами узбеки должны захотеть жить по-другому, и начинать каждый должен с себя. Писать об этом можно безконечно, только от этого ничего не измениться.

Tuk-tuk, 07.07.2011

benazir, 07.07.2011
а вас почему это беспокоит? вы не живете тут, вы не русская, вы уже чужая для узб. Так зачему вам сюда нос совать?????

Исхак !!!, 08.07.2011

Прекратите палачи издеваться над женщинами !!! над вами тоже придет суд !!!всевышний всё видит и все слышит ,как можно смотреть как- женщины голодают : и главное никто не может заступиться !! терпения вам девушки и Бог даст вам силы !!а иудам придет конец !!




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`