Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Показ моделей от Guli в Нью-Йорке состоялся, акция протеста - тоже (фото, видео)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Ольга Старкова, 16.09.2011

Полностью поддерживаю акцию протеста. Дети должны учиться, а не работать! В Ташкете нужно тоже провести подобную акцию!

Прохожий, 16.09.2011

Классный PR. Даже на оппозицонных площадках рассказывает об это показе. Браво Гуля. Все таки не зря Гарвард заканчивала!

bobov, 16.09.2011

Один вопрос.
Откуда такое прозрение у американцев только сейчас, и почему раз такие идейно-справедливые не запретить въезд самой Гульнаре? США - наша основа демократии, мастера по ШОУ эффектам. Я считаю раз такие идейные надо было закрыть границу вообще для неё и её товаров сразу, а не устраивать публичные шоу в игру за справедливость и сострадание к узбекскому народу. Но видимо нужен был скандал, чтобы уже начать зондировать почву в нужном направлении. Я не поддерживаю режим ИАКа и её дочку которые подобрали самые жирные куски Узбекистана и считающие себя хозяевами этой страны, но говорить вот американцы молодцы??? - лицемеры ещё те. Заранее спланированный проплаченный PR и ничего больше.
Спонсора то понятно как нашли - есть зуб имеющие лично на неё и её папу.

Alex, 16.09.2011

Прохожий из СНБ, это не PR и не браво. Это просто позор, который она не ощущает. Ну не дано. А что заканчивала Гуля совершенно не важно, важно, чья она дочь и как сама вела себя в эти годы. Я думаю после ухода ее папы-диктатора (это всем ясно де-факто, а де-юре установлено судом г. Парижа) в мир иной у нее начнутся иные времена. Желающих предъявить ей лично счета за отнятый бизнес, за все ее выходки будет очень не мало

gala, 16.09.2011

a vot gde-to deti sobirayut vanilnye stryuchki i iskustvenno opylyayut vanil...kotoroj polzuetsya potom ves mir... i eto samaya dorogaya spetsiya...
deti voobsche samye bespravnye suschestva na Zemle...

ЗЕМЛЯК, 16.09.2011

Ни что не вечно под луной!, Уйдет папа в мир иной, что же Гулеи Лоле, где жить? Дома уж точно никто не даст проживать, ну не зря папа их языкам учил, незнаю примет ли их Европа, хотя в Лондое все собираются. Как писал Викилипс-" самые ненавистные люди Узбекистана, это дочки!" А на моде навряд ли себе на пропитание без нынешней поддержки проживут дочки. Папа, то все это понимает, но уже ничего не сможет сделать!Представляете сколько проклинаний в их адрес по всей республике ежедневно, ежечасно, поминтуно звучат!!!

tohir, 16.09.2011

Гуле никак неимётся, никак не может успокоиться,ведь её и так пинком под зад вышибли с показа,а она теперь и в ресторане постаралась,никакого к себе уважения,её боятся только на Родине, Ташкент превращается потихоньку в город призрак,практически всё трудоспособное население скоро выедет из Узбекистана на заработки,жалко детей,которые работают на хлопоковых полях,а доход идёт в карман только одной семье,не говоря уже о доходах с продажи богатства недр земли узбекской,очень жаль.

Курица, 16.09.2011

Не знаю, как можно быть такими жестокими, без жалостливыми людьми! Я говорю про Президента и его дочек и всей остальной их свиты!
Почему международные организации не вмешиваются насильственно?
Детей и хлопок выгоняют собирать, причем не на один денек!!! Да и вместо учебы просят веники принести и мести НЕ ТОЛЬКО ШКОЛУ!!! Но и РАЙОН!!!!!
В Узбекистане либо ты бандит либо бедняк! Телевизор семьи купить новый не могут, он стоит в 5 раз больше их зарплаты! Зато налог там какой??? м?
Все деньги себе, им целого мира мало будет, хотя бы детей бы не эксплуатировали, а дали заработать бы денег за их труд людям которые этого хотят!!

Умид, 16.09.2011

bobov, акции проводятся простыми людьми еще со времён Андижана. Это не официальная позиция правительства США, а позиция активистов в стране где развито гражданское общество.

Музафар, 16.09.2011

Alex, 16.09.2011
Алекс, прикормленный ГосДепом (ему про СНБ можно, значит мне можно про ГосДеп). США - это империя зла. За последние 10 лет америкоты со своими друзьями талибами поубивали столько народа, что уже не отмыться.

одни пашут, другие жиреют, 16.09.2011

чтобы бы там не говорили, Америка - самая свободная страна, даешь демократию!!! Молодцы, я истинно рад, что эти люди которые даже никогда не слышали об Узб-не и не знают где он находится неравнодушно ко всему, что здесь происходит, в том числе и к принудительному детскому труду. Пусть хлопок собирают машины, ведь не в каменном веке живем или на крайняк безработные, которые армиями отправляются в просторы России в поисках хлеба для своей семьи. И не надо повторять, что он сам "пожизненный глава всех узбеков в мире" об этом не информирован!
А в "лояльном" СНГ вряд ли им получилось бы устроить такую демонстрацию?!

Alex, 16.09.2011

Музафар, 16.09.2011

Значит США - Империя Зла, а цветущий Узбекистан - Государство с Великим Будущим ?
Ну а что бегут туда в США узбеки ? Квота Гринкард по Узбекистану самая большая в СНГ уже много лет, а все едут туда люди из Узбекистана и едут. Увеличили бы квоту в 10 раз - и ее бы не хватило. Гуля та сама туда в Империю Зла чего поперлась ? Перед ней захлопнули дверь, а она лезет в окно (то есть в ресторан).

После Андижана не каримовцам судить кто и кого убивает - у самих руки по локоть в крови собственного народа.

bobov, 16.09.2011

to Курице, 16.09.2011 (:) Вы уж простите, больно ник у Вас прикольный)

Не знаю, как можно быть такими жестокими ...
Почему международные организации не вмешиваются насильственно?

>>>

Заглянем немного вперёд, с учётом, что делают и как умеют сейчас международные организации. Ну скинут несколько сотен бомб на Ташкент, погибнет несколько сотен мирного населения, миллионы побегут в Казахстан и РФ, страна из-за отсутствия власти вся будет разграблена мародёрами, всё остатки промышленности будут разбомблены добрыми международными организациями. Верхушка по самолётам как тараканы доживать свой век и плодить новых миллиардеров... Ещё вопрос кто придёт к власти и за чей счёт будет восстановление?

Этим Вряд ли чего можно добиться. Я уверен, что действительно можно добиться прогресса только одним, если узбекская элита действительно решит что этот режим ведёт в тупик, из которого нет выхода лично для них. И для того что бы удержать хоть какую то власть, необходимо полностью менять не только режим но и сам подход ко всему. Но к сожалению у нынешней элиты пока подход такой - урвать сколько позволит время и свалить.


И кто тут жестокий? За буквой А идёт буква Б, но почему то многие не хотят верить в последовательность и считают что можно одним ударом скальпеля сделать нормальную справедливую жизнь там где её никогда не было.

Ilhom, 16.09.2011

Podderjivayu akciyu protesta na vse 100!

JOHN, 16.09.2011

Doljno bit stidno.

Mega, 16.09.2011

Да акции протеста против детского труда нужны согласен.
Но на видео заметил прикол - значит белые сейчас протестуют, а негры (ах сорри, афроамериканцы) чьи буквально деды еще собирали руками этот самый хлопок на плантациях Америки, стоят теперь перед входом в ресторан, где все состоится показ и все прям такие модники и им глубоко наплевать, что рядом протестуют. Ноль внимания - они мыслями уже там, на показе !!! Фу, противные и боже как меняется мир - кто бы мог поверить в такое каких-то лет 20 назад?

Timur, 16.09.2011

Mnogim gosyam zaplatili horoshenkie dengi chto by oni posetili etot pokaz. Put budet proklyata ona i eyo otets.

типа аналитик. узбекский. вернее советский , 17.09.2011

Даниил, ну уже затерли эту тему до невозможности ... задергали девчонку ... ну что ты сам хлопок не собирал? уже вообще неприятно все это читать ... и какая то кучка идиотов там на кадре ходит по кругу ... бред какой-то ... еще СССР - свою родину обвини что хлопок культивировала ...это за заказ???!!! или что??? "личная" позиция ... ну вообще неприятно ...

Елена, 17.09.2011

Ну почему я не знала об акции протеста? Откуда брать инфо. С большим злостью вышла бы в пикет. Молодцы организаторы - добились отмены шоу в Линкольн центре. Я с вами. Хоть небольшая, но победа. Браво!

Cameltrophy, 17.09.2011

Bobovu
Так наз. "правозащитники" и "оппозиционэры" думают , что в случае военного вмешательства их сразу же назначат управлять страной - в благодарность за их "деятельность". Что их не затронет война - они же уже смотались забугор. Расчет у них простой, но наивный. Если "мавр сделает свое дело", то они никому уже и не будут нужны. Появятся новые герои и новые лица. А о них просто забудут.

Владимир, 17.09.2011

Надо же быть такой наглой и бездушной чтобы демонстрировать не свои творения америкосам,весь мир презирает Вашу семью и ежеминутно проклинают на родине так зачем спрашивается все это устраивать. ИАК вместе со своими приближенными и дочерьми должен уйти пока гнев народа не дошло до такого уровня что потом уже успокоить трудно будет. Каримов ведет ту же политику что и Николай 2 когда то в России и к чему все это привело всем известно.Не бывает так чтобы честным трудом можешь сразу разбогатеть, если ты богатый человек значит ты или вор или у власти, а по другому в наше время не разбогатеть,поэтому все добытое семьей ИАК это народное достояние и оно должно принадлежать узбекскому народу и я уверен рано или поздно так оно и будет к тому явный пример Ливия и Египет.

Никого не поддерживаю, 17.09.2011

Интерестно читать кто что пишет и кого защищает...
Во первых что есть демократия?Свобода слова?Свобода передвижения?Выбирать "правильного" президента?!!
Ну выбрали они 40 с чем то раз призедентов,и что?
Для ГосДепа,все "не с нами" против них,а это уже не демократия.Разве тот, кто идет против идей демократических не высказывает свое мнение-"свобода слова",идет и высказывает!!Но уже в своей же стране, америке, вводится в список неугодных,таких очень много.
Только те кто переехал туда,и как то лучше стали жить в стране "демократии" чем жили в Узбекистане,России и тд,не понимают или не хотят понимать(пьяны "свободой" казённной наверно)одного,что у них(сша) достаточно своих сайтов как Фергана.ру.На другой конец,их же СNN,Foxnews и 70% медиаканалов также все фильтруют что вам/им/нам нужно слышать/видеть/знать.Так что не надо говорить что там лучше в политике или в рабочей силе.Они только ради кучки богачей на Wall Street тянули со своим подходами и решениями по Гос.долгу.Не говоря о том что уже третий год восполняют и создают дополнительные рабочие места для своего народа,и в тоже время продолжают нанимать беззащитных в социальном плане Мексиканцов и латино-американцев,или же инвестировать в странах где труд супердешевый,пример тому,Китай(не совсем)и Юго-Восточная Азия.
Одним словом театр кукольный в их стиле! ;)
Так чем же отличаются американские политики от наших?Ответ,да ничем!
Возможно,наши узбеки политики намного хуже них,но они и не хвастаются,более того не навязывают никому о том что, как, почему и когда делать.
Насчет статьи,детей и в самом деле жалко.Согласен с bobov,поменяя нынешнее правительство мы никого в замен не поставим,пока, по крайней мере.
Всего всем доброго!Если кого задело не ругайте,все же как никак,дерьмократия! :)))

Прохожий, 17.09.2011

Alex,
У вас паранойа, вам везде мерещаться спец.службы.
Гуля молодец потому что она могла бы потихому провести это мероприятие как принято среди узбекских элит. А она сделала это с апломбом, с шумными PR и anti-PR акциями. У нее это очень удачно получилось.
Вот в этом и сказывается то что она закончила лучший ВУЗ США и один из лучших в мире.
А у вас похоже зависть. Не хорошо.

КруАссан-дж, 17.09.2011

Полностью поддерживаю акцию протеста, тем более, что направлена она против использования детского труда (и даже уже не принципиально в какой стране), но пикетчикам нужно было получше подготовиться. Конечно, не буду судить о всей акции по 50-секундному ролику, но то, что на видео, вызывает как мимумум недоумение. Кричалки в духе "хей-хей, хо-хо" - это не есть серьезная подготовка в протесту. Каждый выражает протест как может, и это нормально в развитом демократическом государстве, но на что они надеялись проведя такую акцию?
Конечно, легко стучать по клавишам клавиатуры, но акция получила бы более широкий резонанс, если бы собралась хотя бы пара тысяц человек, если бы в ней участвовали хоть какие-то политики, лидеры движений по борьбе против детского труда и т.д.
Цель акции благородная, но, как мне кажется, сама акция абсолютно бесполезная.

Alex, 17.09.2011

Прохожий,
ее образование такая же фикция, как и ее черный пояс по карате. Никак не возьму в толк - чего же там удачно у нее в Нью-Йорке получилось ? То, что ей удачно по носу щелкнули, так в этом сомнения нет. Кстати, пусть привыкает, то ли еще будет...

О зависти. После того, как ее папа переедет к Шайтану на ПМЖ, ей не позавидуешь...

Фома, 17.09.2011

Alexu,
Уважаемый Алеша, ради бога простите меня старого, но Вы политически безграмотны и видите все в примитивном виде. Ваши рассуждения на бытовом уровне, мол украл иди в тюрьму, здесь сложнее, здесь политика переплитается с бизнесом. Почитайте работы известных западных политологов по етои теме. Спасибо.

Gugebot, 18.09.2011

Вверх цинизма это поступок каримовой. К шайтану на пмж звучит резонно да и возраст и время уже. Согласен на все 100.

artem, 18.09.2011

to: прохожий
Послушай, ты уже достал со своим "гарвардом", она там училась как ты там учился. Для особо "одаренных" как "прохожий", в порядке информации: в Гарвардском Университете могут учиться как особо одаренные, так и дюже "воздушные". Если ты берешь определенную программу, безусловно ты сдаешь экзамены в том или другом направлении в зависимости какую специальность ты выбрал, требования достаточно серьезные и проходной бал достаточно высокий. Но по мимо программы, ты можешь брать просто классы, так называемые кредиты, которые не входят в программу, т. е. являются базовыми предметами при поступлении, такие как например английский, математика, биология и т. д. Ты оплачиваешь этот класс по указанному прейскуранту, и можешь ходить туда до скончания века, это типа вольного слушателя, называется плати и лети. В этом случае для нашей гугуши была важна галочка, что она побывала в стенах гарвардского университета, но это не значит что она его закончила и получила диплом по какой либо специальности. А у тебя "прохожий", как у самой гугуши на семь бед один ответ-завидуют. Почему то настоящей принцессе Диане весь мир восхищался, и ни кто не завидовал, при всех ее настоящих титулах и достоинствах, а кто такая твоя гугуша? Преступница и самозванка.

Alex, 18.09.2011

Фома, в семействах Мубарека и Каддафи политика, власть и бизнес были тесно тоже переплетены и казалось, что такой рахат-лукум и статус-кво будут вечны. Ну и где они теперь ? Что об этом писали в своих незабвенных трудах "известные западные политологи" ? В тюрьму Гуля не сядет, во всяком случае сразу. Но новой власти после Каримова будут нужны виноватые в бедственном положении узбекского народа. Гуля на эту роль подходит идеально.

Наблюдатель, 18.09.2011

Антиреклама отца идет полным ходом. У других подобных диктаторов имидж намного лучше только от того, что их дети тихо сидят дома, и не появляются там где их не ждут.

Прохожий, 19.09.2011

Artem,
Вы видели ее транскрипт? Что так уверенно утверждаете было ли ее обучение degree or non-degree? Во вторых, что здесь плохого что она позволила себе учиться за свои деньги. Молодец не тратит деньги понапрасну, инвестирует.А принцесса Диана та еще "шалава" не совсем хороший пример, образцовой женщины, матери своих детей.
А насчет преступница это просто клевета на Гулнору Исламовну. Она очень многое делает для своей страны. Но не для вас, "вовремя бежавщих с корабля".
С одной стороны хорошо что теперь балласта нет.
Стали на один шаг ближе к светлому будущему!

гр.уз, 19.09.2011

Вот вы тут про детский труд на хлопке , а вы сами знаете что такое хлопок я в течении нескольких лет подряд ездил , или правильней сказать , меня вывозитли . Кто если видел , это колона автобусов в несколько километров и в течении часа или полтора часа двигалась и все другие машины стояли и ждали когда вся эта колона проедит . Вывозили Институты, техникумы , училища и почти со всех с организаций . Выезд начинался в конце сентября и компания заканчивалась в начале декабря , к празднику пахта-байрам . Для всех устанавливалась обязательная норма сбора, кто систематически не делал норму выгоняли, отчисляли с института, техникума, училища, и с работы .
Первый раз когда я оказался на хлопковом поле когда мне было 12 лет , я не стал учиться в 8 м и ушел в училище раньше они назывались ГПТУ . Спали на полу взале местного клуба рядами всего челвек 400 . Подьем в 6 ть утра завтрак чай и манная каша , потом всех на грузовой машине в поле . Всех раставляют по грядкам, все грядки расписаны по номерам и за каждым строго закрепляется, мало чтонужно было собрать норму 30 кило, но и чтобы не осталось не одной беленькой точки, когда закончишь приходит начальник иделает осмотр прием . Потом только ставят на другую грядку . Я первое время не как не мог собрать норму, во первых я никогда не собирал и у меня не было определенного опыты . Кто не выполнял норму 30 кг , наряд после ужина на кухню , чистить картошку и мыть котлы . Несколько раз после кухонных нарядов , и бесед с надзирателями, я посмотрел как собирают другие начал делать норму 30 кг. Были и те кто делал пол 100 кг. но они как правило были и старше и взрослей . Когда руки еще не привыкли очень тяжело , на хлопке есть острые колючие места иногда они попадают под ногти и царапают руки , это очень неприятно. Особенно утром уже в октябре , руки замерзают, а если еще прошел дожд или снег, тут вообще хоть вешайся . Но человек со временем ко всему привыкает и руки хлобкороба становятся как нождачная бумага. . Весь день на коленях , в ракообразном состоянии, почти не разгибаясь можно сделать норму , лишь бы было здоровье . На вид, да он красивый и много от него пользы . И стране он очень нужен , но собирать его это каторга.

lavrentiy, 19.09.2011

to типа аналитик. узбекский. вернее советский
Да, собирали дети при СССР хлопок, и это была позорная страница УзССР. И если говорить о традициях «российских оккупантов», то эту традицию ИАК не искоренил, а возвел в ранг негласного закона. Культивирует все худшее, что было при советах.

anora, 20.09.2011

To:"прохожий" А ты видел? И не кто не видел и не увидит, потому что этого транскрипта "degree" у нее в природе не было.
Информация о выпусниках гарварда совершенно открытая, при желании всё можно найти on- line. Уверенa, что не в одном из списков выпусников, ты гугушу не найдешь.

"С одной стороны хорошо что теперь балласта нет.
Стали на один шаг ближе к светлому будущему!"

Ты хоть сам понял что накатал?

А на счет принцессы Дианы, ты сначала рот помой, прежде, чем ее имя в слух произносить.

чистокровный, 20.09.2011

Кто то наверно сильно не хочет отдать рынок моды Узбекистану конкуренты подстраивают пикет даже пикетчики подкупные какие то ходят со шпаргалками на руках а не от души говорят заметно




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`