Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Оппозиционер С.Умаров убежден, что необходимо мирно сменить режим Каримова, но не знает как (видео)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Усманов, 06.03.2012

Умаров предложил 3 пути. 1)Мирным путем у вас-оппозиционеров ничего не получится. Уже 20 лет проходят выборы, то президента, то парламента. Где Вы, ау?Худо бедно 98% набирает Каримов,и с этого курса они не сойдут, на ближайших выборах все повторится вновь, если они вообще будут. Вас просто не допустят, не зарегистрируют. Каждые 10 лет будут проводить выборы на которых будет побеждать "каримовцы", даже после отхода вождя и учителя от дел его курс попытаются сохранить фундаментально. Как и в Китае портрет вождя Мао будет висеть на площади Тяняньмэнь еще 100 лет,курс останется прежним. Сейчас Индия запретила экспорт хлопка, то есть цены на сырец вырастут,власти захотят заработать больше миллиардов в закрома родины, поэтому закрутят гайки сильнее,а на поля выгонят всех работоспособных, возможно создадут трудовые лагеря. 2)революция. При поддержке извне-да, но победят ли?Скорее всего будут реки крови,а те, кто сидят во дворцах и хокимиятах применят против нечестивцев все виды вооружения, включая установки град, авиацию и танки. У тех, кто будет по ту сторону баррикад таких средств нет, поэтому поражение революционеров обеспечено.Скорее всего по причине страха этот вариант не сработает, все хотят жить!3)переворот возможен, когда есть какая-то внутренняя оппозиция и лидеры, ее увы нет. Военные, СНБ, МВД, все находятся с Каримовым, поэтому все три варианта-чистая утопия!

Раке, 06.03.2012

Каждый народ заслуживает своего ЦАРЯ, да Каримов не вечен, НО кто бы не пришёл к власти в Узбекистане МОЖЕТ быть НЕСКОЛЬКО ЛЕТ даст НАРОДУ ВЗДОХНУТЬ воздухом СВОБОДЫ, а потом опять начнётся то же самое что и сейчас творится в Узбекистане. Я лично сам видел что творили приближёные к Каримову господа Алимов и его родственик Гулямов, на которых в своё время Америка делала ставку и видела Гулямова в роли будущего президента Узбекистана. Гулямов пользуясь тем что его двоюродный брат Алимов был первым советником Каримова и подьзуясь эти, он просто отбирал у людей бизнес, да и сыновья Алимова и его племяники также отбирали бизнес у людей, самое интиресно что они это делали так все, якобы Каримов так захотел. Так что как говорится ЧЁРНАЯ СОБАКА или БЕЛАЯ СОБАКА всё равно СОБАКА, а то что с опаской БОЯСЬ даёт интервью господин Умаров, это тоже как говорят в том же Узбекистане "собака лает, КАРАВАН ИДЁТ"

Дневальный, 06.03.2012

Афганистан и страны Средней Азии отделены государственными границами и говорить о том, что если будет наведен порядок в Средней Азии, то в Афганистане тогда настанет что-то типа рая, то это какая-то некомпетентность.
Это Афганистан являются больше дестабилизирующим фактором для республик Средней Азии, чем они для Афганистана. В Афганистане еще с начала 70-х годов прошлого века уже действовали неподконтрольные никому вооруженные формирования бойцы, которых проходили подготовку в Пакистане и это довольно известный факт. А что было в республиках советской Азии в 70-е года? Тишь да благодать и только с момента ввода ограниченного контингента советских войск в 79 году началась вся буза. Так что как он или неверно информирован или неверно выразился, но если в Афганистане всё успокоится, то это сыграет крайне положительную роль в ситуации, которая есть сейчас в Средней Азии.
Но вот успокоится ли там в скором времени хоть немного? Есть в этом сомнения и притом большие.

Павел, 06.03.2012

Я подскажу как, цитата:

" выработка своей собственной, продуманной и последовательной идеологии. Построение и сплочение на её основе мощной организации, обучение и подготовка кадров. Только потом – перехват власти (лучше всего демократично, на выборах) и преобразования в стране."

Известный пример революции - Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года - была осуществлена именно так.

Уже в марте 1917 года в городах и губерниях России существовало около 600 Советов рабочих и солдатских депутатов.

А тут хотят РРАЗ! - и "сменить". Неизвестно как, неизвестно на кого.

Если за 20 с лишним лет мустакердыка общество Узбекистана не смогло выдвинуть достойных людей, способных управлять государством (исключая тех, что уже у власти, разумеется), с какого перепугу они появятся "ВДРУГ"?

Homo Tashkentus, 06.03.2012

///Оппозиционер С.Умаров убежден, что необходимо мирно сменить режим Каримова, но не знает как///

Заголовок неправильный. Правильно так: "Бывшему чиновнику С.Умарову, пойманному на коррупции и казнокрадстве, и отсидевшему свой законный срок, очень хочется вернуться обратно к бывшей кормушке, но он не знает, как это сделать".


///Лидер «Солнечной коалиции Узбекистана» Санджар Умаров///

Названия псевдо-партий у этих "*оппозиционеров" -- прям одно "поэтичнее" другого, блин... :)))
По-моему, можно уже даже правило вывести: чем больше пафоса, претенциозности и "поэтичности" в названии партии, тем больше она лжива и ангажирована. Причём, правило можно применить практически к любой стране СНГ, включая Россию.

Видимо, расчёт на глупых европейцев-американцев, которые при упоминании этой партии будут делать круглые глаза, и восклицать: "Как??? Как можно запрещать партию с таким чудесным названием?". Особо впечатлительные будут даже плакать, да... XD

Nargis, 06.03.2012

Homo Tashkentus
достал уже! как так можно внаглую и неприкрытую всем оповещать, что ты тут "засланный казачек" из СНБ! Тошнит уже от твоих постов, ты на кого расчитываешь? на тех маленьких баранов, которым твоя система и идеология промыла мозги? так успокойся, они сюда не хотят! сюда приходят люди, более менее адекватные, умеющие мыслить и без тебя! всем понятно, что Умарова посадили НЕ за его коммерческую деятельность, а за то, что он и его партия стремительно набирали популярность. Он был ПОЛИТИЧЕСКИЙ заключенный и больше никакой. Остальное ширма! и ежу это понятно! а твои перлы относительно названия партий вообще тут неуместны! - это не твое собачье дело! ты посмотри и проанализируй названия всех подкаримовских партий - пафоса в них не меньше! а лжи, лизоблюдства и подлости хоть отбавляй! если уж работаешь СНБшным троллем, но тольше работай, не раздражая людей!

nablyudatel, 06.03.2012

Полная политическая некомпетентность. Не понимает ничего в политике, экономике, и социальных проблемах страны. Ему надо быть президентом, чтобы нахапать то то что осталось от Каримова и дальше утопить страну в нишете. И все. Бедный народ, какие волки вокруг тебя воют и на твоем голове сидят.
Солнечная коалиция только один он и братья. Семейка.

alegans, 06.03.2012

Узбекистану, у которого есть такие большие природные ресурсы как уран и газ, по которым ползёт ресурсное проклятие по миру,если хотим процветания, придется научиться эффективному госуправлению в комбинации с настоящей демократией с ее интитутами сдержек и противовесов, с сильной оппозицией и независимой от власти прессой, которая не должна давать ворам у власти тихонько грабить народ.
Моё мнение,кто финансиурет ОБСЕ,НПО,правозащитников и.т.д? тот же заказывает результат о котором уже поют эти комерсанты НПО-шники.

Все что им нужно - живи по их правилам.Тогда у тебя выборы-----правильные, нет значит выборы не честные.Нам они не нужны.
Путин-Каримов объединяют нации,страну,это одна сторона.
Но нам ли не знать что в России,Казахстане и Узбекистане есть монополия на власть, все большие ТВ каналы, ЦИК, местные администрации, милиция-полиция и еще много чего обслуживают власть. Когда море нефтеденег ручьем льется и затыкает все дыры в бюджете, и бабла столько что хватает и на вороватых чиновников и на бюджетников и на все остальное, это все может работать, по крайней мере до того момента пока источник не иссякнет или пока дядушки с покатыми глазами не профинансируют демократию, с "двойными" стандартами! зачем такая демократия, когда в самой Европе нестабильность, в арабских странах американцы и ангелы вместе с Европой уже привезли дерьмократию в виде убийств в мирных граждан, зверского убийства Каддафи спецназом англичан переодетых в арабов. Этим демократам нужна только нефть, газ, вода, золото.
Все эти иностранные наблюдатели штатные и профессиональные сотрудники спецслужб стран из которых они приехали, а может быть по совместительству и других. Скуолько можно слышать о непрозрачных и не отвечающих международным стандартам выборов, проводящимся в странах СНГ, а теперь особенно в арабских странах.
Нужна новая ментальность в ЦА с новыми не выдресированными людми,тем более не из-за рубежа.

Mega, 06.03.2012

Гомо, так создайте свою партию, а мы здесь хором в неё вступим. И будем счастливы по самое не хочу. Чего же вы? (представляю, - партия Гомо.... ой, ой, ой и действительно по самое не хочу получается).

Скит, 06.03.2012

Я внимательно статью прочел и видео посмотрел. Ну и что Умаров предлагает? А ничего... То, что режим ИАКа сгнил - и там весь мир знает. А то, что его собирается сменить бывший (?) КГБ-шник и экономический вор Умаров - это разве "альтернатива"? Шило на мыло менять...
Правда, "шило" - советское, а "мыло" - американское...

Mega, 06.03.2012

Алеганс
"...зверского убийства Каддафи спецназом англичан переодетых в арабов".
Уж лучше выдумать не мог - как выразился Пушкин. Специально такое пишите?
Его никто бы не убивал, если бы он не сидел на троне с 1969 года. 42 года на троне и еще 42 года просидел бы раз власть узурпировал. Немного нормальным надо быть, а не Наполеоном. И мир поменялся, а он не поменялся. Самого себя надо винить, а не кого-либо еще.
И спецназ ее величества королевы Великобритании, так грубо не работает, как было показано на весь мир. Они работают без шума и пыли, говоря образно. На то он и спецназ. Им светится не с руки. Допускаю, что может они где-то и стояли в сторонке, но мочили каддафи свои.
И по свежей информации СМИ, племена забрали себе и нефть и все прочее в Ливии. Племена, повторяю! Читать еще не разучились? А не эти ваши демократы.

marat, 06.03.2012

С Россией обо..лванил…ись, попёрли в Узбекию, или Санджар Умаров: “Каримов должен уйти в отставку”.

Лидер оппозиционной “Солнечной коалиции Узбекистана” Санжар Умаров возвращается в политику, и говорит, что по-прежнему имеет поддержку среди людей в Узбекистане.

Коммент. Захидова. Странно. Как только начинается какая-нибудь антиузбекская акция, то сразу начинаются «подпрыгивания», которые предшествуют «эффекту саранчи». То одна саранча из отдыхающей стаи взлетает, то другая. А по какому сигналу взлетает вся стая, пока загадка для учёных. Мой отец в своё время пытался изучать математическую модель такого явления (он был зоологом и экологом. Но через уравнения Вольтерра у него это не получалось. Уравнения Вольтерра описывают соотношения «хищник – жертва». Никогда, никакой массовой общественной поддержки у уважаемого господина С. Умарова, который свои инициалы «С.У» связывал с «Серкуёш Узбекистон» (Солнечный Узбекистан) не было, нет и … не надо. Я считаю, что такая гармония русско-узбекских «солнечных словосочетаний» для Умарова символична. Его отец, академик Гияс ака Умаров, выдающийся учёный – физик, основал школу по использованию солнечной энергии, которую после его безвременной смерти успешно продолжил академик Мирзакодир Г. Гулямов. В общественной жизни такие явления более прозрачны, так как регулируются искусственным образом. По принципу: «раз зажигают звёзды, то значит, это кому-то нужно». Причём в такие процессы включаются и российские холуи, перекупленные «американскими демократами». Например, небезызвестный грантопожиратель баксов США Виталий Пономарёв. Как только начинались экстремистские вылазки в Узбекистане и непримиримая война с ними, то тут же появлялась его статья «Узбекистан на грани гражданской войны». Или правозащитный шабаш в Алма-Ате, где перед суратикрамовыми, толибякубовами и остальной шушерой Пономарёвым ставилась задача - выяснить религиозные настроения в Андижанском военном округе. Этот выходец из «Мемориала», который возглавляет гражданка США Людмила Алексеева, спутал «божий дар с тухлыми яйцами». Правозащиту и интерес к религиозным настроениям в узбекской армии.
Почти незамеченным прошел факт расправы с Ахмад Шах Масудом одновременно с террором 09.10.2001. Случайность? Конечно, случайность. Такая же случайность прослеживается с заявлением молочной старшей сестры Моники Л., госпожи Хиллари К., накануне кровавой расправы с Бен Ладеном. А почему бы его прилюдно не судить, а? «Ослы» и «слоны», вай, да вы что? Вы так любите передавать в Международные Уголовные Суды для широкой огласки военных преступников, повинных в гибели десятков тысяч людей. Вот был бы урок для остальных. И чем толпа американцев, орущих: Ю- эС- эЙ, - после смерти Бен Ладена, отличалась от подонков, которые визжали от восторг, после гибели тысяч людей 11.09? А почему так странно погибли морские пехотинцы, которые уничтожили Осаму? Системная случайность. Чувствуется, хорошо поистрепались. Раз вытащили из ресурс-архива солнечника. Поподробнее - позже, а пока по свежим следам я дам коммент – анонс.

Бывший политический заключенный, лидер оппозиционного узбекского объединения “Солнечная коалиция”, Санжар Умаров 1 марта выступил на “Высоких слушаниях по Узбекистану”, организованных в Берлине рядом немецких политиков и НПО.
Коммент З.Уважаемые высокослушники. Если я захочу завтра провести даже маленькие слушания в Ташкенте, как семь раз судимый уголовный элемент (скоро я напишу, как, кто и за что меня судили), по вопросу: «Меркель должна уйти в отставку», меня, согласно узбекского законодательства, призовут к порядку самым основательным образом. Может, такой закон недемократичен, но это даже не закон.
Второе. Я руководитель НПО и руководитель незарегистрированной партии аграриев и предпринимателей - ПАПУ. Мы - единственная из незарегистрированных партий, которые 10 лет работают в режиме онлайн. Я являюсь членом Солнечной Коалиции и я активно участвовал в освобождении С.Умарова через Международное Общество Прав Человека – МОПЧ (Германия), будучи вице – президентом МОПЧ (мой 12 – летний срок окончательный срок истекает 14.04.2012). Но с руководством республики диалог вёл Герр К. Хафен через посольство Узбекистана в Германии. Так же как и по Мутабар Тоджибаевой, Ахмаджону Одилову, Мамадали Махмудову, Рустаму Усманову). Или вы считаете, что я агент спецорганов? Отлично! Так пригласите меня на высокие слушания и низко опустите и в переносном, и в прямом смысле этого объёмного слова. Вы пишете «оппозиционное узбекское объединение «Солнечная Коалиция». В объединение входят КЗПЛ (Комитет Защиты Прав Личности), Правозащитный Альянс (Елена Урлаева), Комитет Социального Мониторинга, молодёжное движение Шиддат (Курбанов Аброр), Партия Свободных Дехкан (ОДП). Партия Эрк № Х (их у нас три партии). По их участию я скоро дам полную документальную информацию. Можно ли назвать ещё какую-нибудь организацию? Был бы признателен.

Это было одно из его первых публичных выступлений после выхода из узбекской тюрьмы в 2009 году, которую он покинул с серьезными осложнениями здоровья.

Умаров провел три с половиной года в заключении после приговора суда 2005 года. Он был осужден на 10 лет и восемь месяцев лишения свободы за якобы совершенные экономические преступления.

Настоящей же причиной его осуждения стала его оппозиционная деятельность. Весной 2005 года Умаров, в то время крупный бизнесмен, работавший в области нефти и газа, создал оппозиционную “Солнечную коалицию”.
Коммент Захидова. Экономические преступления - не моя компетенция. Но несколько слов о некоторых родственных связях узбекских оппозиционерах второй волны. М.-Б. М. Маликов женат на Мехри Бабаджановой, которая родная тётя Нигары и Нодиры Хидоятовых, а также Индиры Ахтамовны Умаровой (Ниязовой), которая является женой Санджара Умарова, Курбанов Аброр, сын Нигары Хидоятовой. Его отец, Курбанов Нодир, сотрудник органов внутренних дел, бывший муж Нигары Хидоятовой. Сейчас в местах не столь отдалённых. Я его видел издали в спецтюрьме для сотрудников праоохранительных органов в Бекабаде, когда ездил навещать подполковника С.М., с которым поддерживал регулярный контакт в бытность его работы в МВД по связи с общественностью. (Только не надо орать:»Ура! Проговорился, стукач». Другой муж Хидоятовой, Ориф Ойдын, гражданин Турции, был убит кредиторами в Казахстане после выдворения из Ташкента. Его сын от первого брака Салим Ойдын, уехал в Турцию и женился на племяннице Солих-Салая Мадаминова (оппозиционер первой волны). С ними активно поддерживал контакт Улугбек Умаров, сын Санджара и Индиры Умаровых. Прилагал большие усилия для освобождения отца. Достойный сын. Другой двоюродный брат Хидоятовых «осваивал» Ферганскую Долину для оппозиционной деятельности. Затем влип на совершении тяжкого преступления. Наркоман, обкуренный наркотой, нанёс ножевые ранения старому человеку в махалле. Была попытка выставить его как политически осуждённого, но это было уже слишком. Это ниточка тянулась уже к другой линии. К братьям – дипломатам Абдуразаковым, о которых я упоминал ранее.
Запад должен прекратить поддержку президента Узбекистана Ислама Каримова, прежде всего, во имя собственных интересов, сказал Умаров в Берлине. Стабилизация Афганистана, где с 2001 года страны НАТО во главе с США ведут войну с Талибаном, и который намерены покинуть в 2014 году, по мнению оппозиционера, невозможна без нормализации положения в соседних центрально-азиатских странах.
Комент. З. Успешный предприниматель, претендент от Солнечной Коалиции на позицию премьера и даже главы государства. Абсолютно безграмотный политик. Свято верил, что украинские проходимцы могут организовать ему встречу с В.В. Путиным (в то время президент России). Ну и что? Баксы взяли, никакой встречи не организовали. А если бы организовали? Это надо быть настолько наивным, чтобы верить, что кто-то будет что-то диктовать Каримову. А потом мне объясняли Нодыра, Нигара и Санджар, что министр МИД С.В. Лавров «послезавтра приедет в Ташкент и будет серьёзно разговаривать с Каримовым». А теперь рассуждает о возможности или невозможности без нормализации. Я попрошу Юсуфа Расула опубликовать своё интервью газете «Русская Германия» в 2000 году. Там о талибанах, об интересах к Ферганской Долине и многом таком, «о чём не говорят, чему не учат в школе». А пока просто анонс.




Диктатура Ислама Каримова в Узбекистане, убежден оппозиционер, - это фактор нестабильности всего региона Центральной Азии, которая будет мешать строительству мирного Афганистана.

Предл. З. Ещё надо будет добавить, что « вновь заработает транзит наркотиков из Афганистана через Термез в Самарканд, где будет в аэропорту ожидать самолёт Гули Каримовой под негласным контролем Джурабекова. Который даст указание Иноятову сидеть дома и не вмешиваться в процесс переброски наркотиков в государства СНГ и Россию».

Не отбрасывая намерения бороться с режимом Каримова до его отстранения от власти, Умаров, тем не менее говорит, что сегодня оппозиционная деятельность в Узбекистане невозможна - каждого видного оппозиционера будет ожидать покушение.
Продолж. З. «… пусть люди не забывают, как погиб Алишер Саипов от выстрела агента из Узбекистана, которого видела послуха США в демократическом Кыргызстане после революции цветных роз и сразу настучала всенардно избранному президенту Бакиеву, что в посольстве США в Бишкеке обнаружен узбекский след убийства талантлтвого журналиста, который брал интервью у Нигары Хидоятовой, за что и поплатился». Так понимать, Санджар?

Тактика оппозиции должна быть следующей, считает Умаров, надо действовать через правительства Запада и неправительственные организации, для оказания воздействия на официальный Ташкент.




Продолж. З. «… так как Путин и Лавров надежд не оправдали, а оранжеристы Юлии Тимошенко из «ПОРА» баксы не вернули. Поэтому надо вернуть эти бабки через правительство Запада, потому что подруга Юли Тимошенки Хиллари Клинтон прямо сказала, что оппозиция Ирана не должна отказываться от помощи правительств Запада». Дорогой Санджар. Шито белыми нитками. Ты слишком откровенен.

Сам же Умаров, по его словам, все еще имеет поддержу бизнес-кругов в Узбекистане, выдвинувших его в 2005 году, и оказавших ему огромную поддержку во время его ареста и пребывания в неволи.
Коммент З.Мы разобрались с составом бизнес кругов. Это в основном специалисты по квартирному бизнесу. Пока перечислю их фамилии. Костя Степанов, Ольга Краснова (по совместительству уважаемые люди РОВД), а также взяточницы Бормотовой и бывшего судьи Иры Баевой, которая по месяцу дожидалась в очереди к Бормотовой за своей долей. Далее: Елена Урлаева, специализируется на спекуляции Мухаммада. Я провернул дело, по которому получил ясный ответ, как у неё хотели поганые правоохранительные органы «отобрать» ребёнка. Далее А. Волков, мошенник и аферист. Баженова, которая подсовывает листовки Свидетелей Иеговы психически больной женщине Набиевой, потом подсылает туда милицию. Бросалина - квартирная аферистка. Этот список мы продолжим с наглядными фотками и документами.
И было бы хорошо упоминуть, кто тебе из бизнес – кругов оказал поддержку, если ты бвл «политический»? Они таких бояться , как «чёрт ладана».

Подробности в интервью Санжара Умарова главному редактору Uznews.net Галиме Бухарбаевой в двух частях:
Галима Бухарбаева? Меньше бы мои дураки – Сали Абдурахманов (Каракалпакия), Гани Маматханов (Ферганская Долина), Зиёдулло Раззаков (Джизакская область) на её провокации попадались. Они ей нужны в тюрьме, а мне нужно, чтобы они были на свободе. А Рустама Усманова грязным образом сдала Нигара. А я за него 10 лет борюсь. Он дурак, но в тюрьме ему не место. Жертва подставок, начиная с Бирлика. Вот чем я отличаюсь от вас. Ты по натуре и воспитанию честный мужик. Дети у тебя золотые. Так за тебя переживали. Но в политике вам делать нечего. Но мы ещё поговорим. И с Маликовым и с тобой. Пока. Захидов Марат.
06.03.12


Lucifer, 07.03.2012

Nargis, 06.03.2012

Ни фига себе тон, и после того как "облаили" человека за то что имеет свою точку зрения, вы себя считаете адекватной?

И с чего это он из СНБ, потому что не думает так как думаете вы?

alegans, 07.03.2012

Мега, 06.03.2012
Если решили аспорить,то выкладывайте факты.
Там был спецназ НАТО.
Вы пишите что нефть досталось племенам,а племена ..
Стал вопрос об автономии или даже выхода из состава Ливии.
Можете не убеждать нас,все прекрасно знают кто и зачем там затеял правокацию.
Давайте по теме.

ВНИМАНИЕ, 07.03.2012

Почему бы на создать свои агенства,которые создают там разные Мобисы и.т.д,которые создают фон негатива на международных финансовых площадках мира.Например Европа уже начала анализировать и понимать что эти агенства играют в одни ворота.Например в РФ свои,а в ЦА, Ташкенские агенства.

Mega, 07.03.2012

Алеганс
Что давать вам по теме? Что (А)споривать, если вы простите по-русски неправильно пишите.
Для вас был там спецназ (мираж наверное), для меня не был. По крайней мере не спецназ стрелял в царя, который 42 года сидел на троне. Ну сколько можно больше то сидеть? Наверное его так суперклеем приклеили вот он и сидел от незнания этого факта, да?
Брежнев вон 18 лет посидел на троне и не стало Советского Союза, а этот 42 года сидел, ну ни в какие ворота не лезет. Итог его "правления" закономерен.

alegans, 07.03.2012

Мега я оканчивал национальную школу,после развала, и не тебе указывать мне,как я пишу.
Второе,был Kадафи и был порядок,ливыйцы жили не хуже чем Cирийцы,а теперь там война и развал страны.
Третее,много умничать не надо,все знают что там работали спецслужбы правокаторы как и ты.Англиский спецназ там был и баста.
Четвёртое надо успокоится и писать по теме.
Урток!

Homo Tashkentus, 07.03.2012

Наргис, судя по вашей неадекватно-истеричной реакции -- я попал в самую точку с определением личности С.Умарова.
Весьма показательно. :)

Куда ни плюнь, всюду все сидящие за экономические преступления -- сплошь якобы "политические". Кто ж признается, что его прикрыли действительно за дело? Да никто не признается. И чем крупнее осуждённый бизнесмен-маслокрад, тем больше шансов, что "поддержку" он найдёт именно у штатовских "борцов за демократию", и автоматически перейдёт в разряд "политических узников". Причём, такая ситуация, опять же -- не только в Узбекистане, но и в России, и во всех других странах СНГ, неподконтрольных США...

И никто не задаётся вопросом -- имеет ли право человек, не имеющий никакого представления о РЕАЛЬНОЙ жизни страны (не той, о которой пишет "Фергана", а РЕАЛЬНОЙ, со всеми её РЕАЛЬНЫМИ минусами, и РЕАЛЬНЫМИ плюсами), на что-то надеяться в политике, и вообще хоть как-то судить о ситуации в стране, фактически не проживая в ней в течение СЕМИ ЛЕТ (отсидка плюс эмиграция)??? Чего ж он вообще в Штатах оказался, если якобы такой "патриот"?

А секрет прост -- Госдепу (поскольку это именно их компетенция) ВЫГОДНО подкармливать "обиженных" бывших влиятельных людей, имеющих зуб на действующую власть. В случае чего, на таких потом всегда можно положиться, быстренько импортировав их в страну ближайшим грузовым рейсом, и слепив из них "наместников" на захваченных (пардон, "демократизированных") территориях. Такие не подведут, уж они-то всегда будут блюсти НУЖНЫЕ интересы...


P.S.
Мега, умнее ничего не придумали? :))) Вас там, кстати, в соседней теме (про Карзая) вопрос ждёт.

Mega, 07.03.2012

Алеганс
Да верно, что мне вам указывать, раз вы даже не понимаете разницу между "сиз" и "сен".
Зачем "тыкать" мне раз мы с вами не знакомы даже?
каддафи.
Да каддафи был. Теперь его нет. Заслужил сам такое отношение.
Спецназ.
Ну пишите что был. А я буду писать что не был.
По теме.
Обсуждать мне с вами нечего. Тяжело с русским языком, так есть узбекская версия этого сайта, там тоже можно писать комменты. А раз вызвались вступать дискуссию по-русски, то извините, какие тогда скидки на ваше незнание языка?
Давайте сами успокойтесь и завершим всё и останемся каждый при своём мнении.

Mega, 07.03.2012

Гомо
Пишите свои вопросы в СНБ. И у нас там с вами и так одна тема была не закончена, а вы провоцируете меня на новый бессмысленный разговор с вами.
Вы и так наш самый умный здесь, ваши золотые слова я уже высек на самом высоком пике Успехистана, и буквально по-утрам молюсь на ваши золотые изречения и в особенности мысли. Вы гениален как никто другой, неповторимый вы наш. Пишите, пишите, мы здесь еще вас не раз послушаем и почитаем. Старайтесь главное очень. Ваши старания заценят те кому это очень надо....

KINO, 07.03.2012

не надо никаких смен режимов,не надо крови,не надо делать революций и переворотов. мирный народ в одночасье можно превратить в стадо убийц и Каримов этого не допускает и на том спасибо.

Ильдар, 08.03.2012

Смена Каримова мало ,что изменит нужно полностью поменять вектор развития страны. И это уже возможно только при внешнем управлении.Диктаторы лучше слабого лидера для стран 3 мира хотя уже наверно 5 мира,Узбекистан катиться стремительно в отсталые страны. Уже нет троллейбусов и трамваев метро на грани разорения,а когда-то самолеты делали... Так что важнее куда ехать,а не тот кто думает что он у руля.Каримова забудут через 3-5 лет как он уйдет. Народ помнит лишь тех при ком он жил достойно и соседи завидовали!Вот так.

Ферганец, 08.03.2012

то: KINO; Вам профессор в кино "Собачье сердце" сказал бы " Не давайте ему смотреть Ахборот!" Просто посмотрите КИНО "Спартак". Для начала постарайтесь понять, просто смысл фильма. Пока больше в Узбекистане и др. странах СНГ "Шариковых". Спартаковцев,не тех кто хочет мячик пинать,а всю систему власти,маловато ПОКА. И вообще если мужчина спрячет голову в песок,как страус. То у него остается опасно открытым другое место.... Спартак-Чемпион!Пахтакор-Чемпион!Поздравляю всех женщин с Праздником! Оставайтесь всегда любимыми и счастливыми!Больше радости Вам в жизни!

marat, 10.03.2012

Я лично сам видел что творили приближёные к Каримову господа Алимов и его родственик Гулямов, на которых в своё время Америка делала ставку и видела Гулямова в роли будущего президента Узбекистана. Гулямов пользуясь тем что его двоюродный брат Алимов был первым советником Каримова и подьзуясь эти, он просто отбирал у людей бизнес, да и сыновья Алимова и его племяники также отбирали бизнес у людей, самое интиресно что они это делали так все, якобы Каримов так захотел.

Уважаемый Раке. заявка "я лично сам видел..." очень объёмное понятие, которое вызывает у людей доверие. А это обязывает. Алимов Тимур и Гулямов Бахтиёр действительно работали Госсоветниками Президента в одно и то же время. Они двоюродными братьями не являются. Двоюродными братьями являются Алимов Тимур и Гулямов Мирзакодир, академик - физик, воспитанник ОИЯФ в Дубне, бывший министр обороны. Отсюда следует, что построенные на такой "нечёткой логике" ваши утверждения, на самом туфта. С другой стороны даже самое последний жулик из властных структур никогда не скажет "Каримов так захотел". Это чревато. Вы из оппозиции? Захидов М.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`