Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Тео Ван Бовен: Ислам Каримов должен предстать перед судом, дело против него готово


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Поэтому , 16.03.2012

Когда же предстанут перед судом Буш,Клинтон,Обама? или Нобелевская премия достаётся только,тем кто больше погубил людей?
Кто понёс наказание за атомную Херосиму-Нагасаки?Вьетнам,Авганистан,Югославию,Ирак?

Ботирбой, 16.03.2012

Соткин-Каримов попал под "колпак" и на кукан:-). Теперь при его "лишних движениях" и "правокачаниях" перед НАТО запросто может попасть под следствие с арестами всех счетов и запретами для членов семьи.

Альберт, 16.03.2012

Тео, так присылайте за ним свой самолет, как за Милошевичем, или ждете пока он сам на личном транспорте к вам подъедет на ваш "суд"?))))
Трепачи, пустомели и пустозвоны. Создают только сотрясания воздуха. Особенно когда уже стали бывшими....

AHMAD, 16.03.2012

Наверно он на спецслужбы западных стран и когда у них пока не получается раскрутит ситуации как в арабских странах под видом правитель тиран но хотя может быть в Египте самом деле так было а президента Каримова нельзя сравнивать с Муборак. С ростом благосостояние Узбекистана и его народов будет расти эти западные олигархи будут придумывать разные варианты авантюры развалит нормальное государство и ограбить народ. Для этого для них 50 -100 тыс людскых потерь не учитывается а самое главное оправдывать себя и платит у себя в стране где живут пособие безработним за счет обнищание и гибели тыс людей. Может быть есть невинные люди в тюрмах Узбекистане но это не оправдания для вторжения в чужую страну и гибел людей.Никто не вечный и все будет мирным путем и прошу терпения история даст всем оценку.

Бек, 16.03.2012

Кто понес наказания за геноцид в Оше? кроме узбеков

ВНИМАНИЕ, 16.03.2012

Уберут КИА,ну будут владеть у вас предприятиями буржуи,жулики и воры, что лучше станет? Многие просто закроются и продадутся по частям новыми хозяевами, которые свалят с деньгами прочь. Мы это уже проходили. Прежде чем рваться в капитализм сделайтесь собственниками своих предприятий. Станьте народными. Будет ваша продукция востребована, будете жить ..

как вы объясните развал Ливии на 3 зоны,после демократии? почему при полковнике Ливия была цела, а сегодня племена грызутся между собой.(Ирак) Зато нефть в руках Ротшильдов. Демократия по западному это наверное затыкать протестному движению рот, "захвати уолт-стрит" и захвати Лондон. Нету там ни какой демократии.
Конец белого света,зло /деньги,нечесть подбирается удушающи.

V.N., 16.03.2012

каримов уже дополз до своего предела прочности, да и активы его семейные хранятся, вовсе, не на счетах серкхуёшных банков , потому и пужают его зловредные спекулянты от лютеранской морали. По необходимости, сливание имеющегося надыбанного компромата, с последующим отъемом, кровью нажитого добра, может быть запущено, если, сейчас, этот вороватый хитрован не согласится без лишнего торга на условия транзита, обозначенные натовскими стратегами. Нервы попортить патриарху узбекской маслократии они могут, но до сценария мубараковского, конечно дело не дойдет, потому, как дядя Вова в обиду не даст "своего" ёшкина котейку,)
Интрига, конечно, потому как маруська уже приступила к эротической помывке у речки,))

alegans, 16.03.2012

Может с Китаем породнится,они своих не здают.
Хотя Лукошенко -ТС тоже не здают Евросоюзу.))

ВНИМАНИЕ, 16.03.2012

Думаю что Узбекистану стоит вступить в ТС,в ближайшем времени,2-3 года!

Усманов, 16.03.2012

Господин Ван Бовен еще до конца не понял систему государственного управления в РУз. В советское время была песня: "Ленин в тебе и во мне". Также и Каримов создал подобное государство и с полной уверенностью может сказать "государство-это я". Система живет в каждом жителе. В министре, хокиме, аксакале, директоре завода (управленцы), базаркоме, валютном меняле, продавце на ипподроме (рыночные структуры), менте, снб, прокуратура(карательные органы), а также учителе и наставнике (изучение трудов и книг главы страны),запуганном фермере и его батраках (сдача плана хлопка-сырца), гастарбайтерах и мардикерах(надо кормить семьи в кишлаках,обеспечивая бесперебойный приток валюты в экономику страны) и т.д. Вся эта пирамида власти может простоять столько же сколько и пирамида Хеопса, потому что никто не хочет ничего менять, узбекам важна стабильность и предсказуемость. В семейном предприятии руководство компанией передается по наследству. Кто кого судить собрался, если народ РУз каждый раз подтверждает легитимность власти голосованием 97-98 % за? Никакому королю или президенту в Европе такая поддержка населения и не снилась. Так, что мистер Ван Бовен, презде чем делать заявления почитайте учебник истории РУз и узнайте подробнее о селевкидах, караханидах, шейбанидах, тимуридах и т.п. Узбекистану всегда нужен будет только мудрый ХАН, которого все боятся!

не снбшник, 16.03.2012

это просто меседж, для Ислика,что тот бы был сговорчивый по транзиту НАТО, через теретории Узбекистана. Поэтому, этот старпер, через намеки и разные метафоры, делает посыл его обществу,если будете не сговорчивыми, будет ата та!
Вообщем испугал"ежа, голой попой"

Janaza, 16.03.2012

Тут представители СНБ сразу громко закукарекали. Видать больная тема для них. Молодец старик Ван Бовен, наконец, озвучил эту идею на международном увовне, ВОПРЕКИ желанию США, которые сейчас всячески обхаживют Каримова. Раньше о ней говорили только анонимные узбекские активисты. На этот раз ее профессионально обозначил специалист междунродного класса. Браво, г-н Ва Бовен. Вы истинный друг узбекского народа, который стнет под игом ИАКа и его шайки. Теперь нужно сформировать международный комитет, который будет готовить досье и следить за передвижениями Каримова, особенно в страны, признающие международную юрисдикцию.

диссидент, 16.03.2012

AHMAD

С ростом благосостояние Узбекистана и его народов будет расти эти западные олигархи будут придумывать разные варианты авантюры развалит нормальное государство и ограбить народ.

------
вы больны, Азмад? это какой такой рост благосостояния??? может мы с вами разных странах живем??? страна и люди нищают с каждым годом! инфляция растет, а зп остаются на месте, налоги растут, цены растут! я кандидат наук, педагог и получаю каких то 260 тыс сум из них 70 процентов на карточку, а вы что то там говорите про рост?!!!! да!всех стоящих у власти надо судить за издевательства над собственным народом и страной!!!

Казах, 16.03.2012

КИА молодец и не дает европейской шпане даже и шанса покомандовать и вмешаться в дела своей страны))))
Ребятам-Тео Ван Бовенам лучше смотаться на экскурсию в Саудовскую Аравию. К союзникам Запада по демократизации нефтяных стран... Так там казни чуть не каждый день.. Гуманные, с отсечением голов. Есть и семейные династии палачей (очень уважаемые люди).
ООН хлопало в ладошки, когда гибли тысячи в Ираке. При чём ЯО не нашли.

Киргиз, 16.03.2012

Казахи тоже служат в СНБ?

Узбек,, 16.03.2012

Шаа, спакуха! Пока у Изи, есть золотишко, детям Еврочиновникам, на молочишко. Таки я вам скажу, у него все будет в ажуре.

снбшники патриоты и их не мало,но я не снбшник., 16.03.2012

Узбекистан и откуда этот Тео Ван Бовен - два независимых государства, собственная экономика, собственные законы, собственная политика. Ну и пусть Узбекистан и Ван Бовены живут мирно, дружно, какие проблемы. Я против, что бы при этом одна страна апеллируя все время к другой,навязывала свои уставы в чужом манастыре. Через месяц глядиш эти Ван Бовены,начнут упрекать,что в Узбекистане ушемляют права меньшинств,что котегорически не приемлемо в Узбекистане,таким образом можно любой развивающейся стране навязывать свои уставы.Навязать проплаченных боевиков,устроить заворуху,отнять независимость,газ,нефть,поставить какого нить сатрапа,и хлопать в лодоши Саркози,зачем нам нужны мигранты.

Турон, 17.03.2012

У Мусульман есть такой принцио-"Враг нищего-нищий!" т.е мы почему не задаем вопроса-почему кандидатов на Нобелевскую премию выдвыгают только Доктора н а у к ? Я считаю ,прежде чем кого-то критиковать нужно подняться до Его уровня ! Т.е Президенты и Экс Президенты имеют на моральное право критиковать своих коллег ! ! И сравнить нужно уважаемые простой парадокс историю 200 летней США и 20 летнего "подростка" Узбекистана ... По закону философии , роли теории в практике познания , все со временем встанет на свои места ! А насчет истории ... Разве о таких экономических успехах во время коммуниссического ига СССР !?

Альберт, 17.03.2012

-----зловредные спекулянты от лютеранской морали---

Так не у нас одних так!!! Ваш Михал Иваныч там же деньги держит вместе со своими друганами. И в "обиду он не даст" только номинально. Кто его серьезно воспринимает? 63 прОцента электората?!

Абдылдаев, 17.03.2012

В Руз парламенте одни чмошники заседают что ли? Объявить на хер этому Вону нон грант и уних тоже зима не будет.

Гражданин, 17.03.2012

Да воссторжествует справедливость и да падет диктатор!!!

Рустам, 17.03.2012

Не надо трогать Узбекистан и Каримова,господин- на побегушках,у обамы,саркозы и тому подобных,вот вас и надо сажать и казнить на стадионе перед всем Миром,как в Китае,за Афганистан,Ирак,Косово,Ливия,......сиди там у себя,со своей демократией и не вмешивайся дела других стран,мы что,не знаем ваши заокеанские игры,не отдадим тебе,и тебя подобным,наш-Узбекистан,лучше занимайся со своей семьей,за женой следи,не надо Мир разрушать,тебе что,делать нечего,или деньги дали тебе,пусть твой саркози деньги вернет народу-Ливии,взятый в долг у Каддафи за свою предвыборную компанию 2008 году,потом убывшею М.Каддафи,Аллах-покажет вам!Фергана-напечатай,пожалуйста!

остап бендер, 17.03.2012

Лед тронулся,господа!!!!Заграница нам поможет!!!Ждите очередную "хлопковую революцию"!!!!!

Ботирбой, 17.03.2012

Yessssss!!! Затрепетали поклонники режима соткина-Каримова, угроза отъема награбленных и складированных на офшорных счетах средств + запрет на въезд самих соткинов и членов семей + отдача на растерзание "последователям" режима - это главная страшная угроза для всей узбекской "элиты"!!! Даешь "серкуеш"!!!

Альберт, 18.03.2012

Ботирбой,
вы сами верите в то что пишете здесь? Чихать они все хотели на этого отставного Тэо. И вы прекрасно об этом знаете, только зачем- то харахоритесь. По уровню собственной значимости, Тэо- это тот же Ботибой. Может вы этому рады?

за собой , 18.03.2012

И почему это бывший спецдокладчик ООН по пыткам Тео Ван Бовен не выступает с решительным осуждением смертной казни в некоторых штатах США ?..
Или может быть его коленки выписывают мелкую дрожь, когда он допускает саму мысль что-то поперёк сказать могущественным США (представляя, свою дальнейшую судьбу после этого)?..

А может быть для него не столь важна сама "пытки в его стране" , как возможность "должным образом организовать" её там, но только с согласия ООН ? Полагаю, что никто не узнает Истины(Садама,Муамара,Чеушеувску и.т.д.,след Иран,Сирия)... и услышат лишь те варианты правды, что будут озвучиваться ООН время от времени, особо не вникая даже в их противоречивость.

как то так, 18.03.2012

Что докопались до Каримова,нормальный он МУЖИК,страна процветает,везде порядок,зарплаты хорошие.Просто вы(отписавшиеся)-НЕУДАЧНЕГИ

гуля, 19.03.2012

как то так, 18.03.2012
Что докопались до Каримова,нормальный он МУЖИК,страна процветает,везде порядок,зарплаты хорошие.

да лааана?)))))

agressor, 19.03.2012

эй Удачнеги!лихо же вам пропаганда мозги промыла.уж сколько можно перетирать что экономика вполне может развиваться нормально если страна не воюет и нет долгов.У Узбекистана хороший базис.причем крепко покрепленный и не без меркантильных интересов инвестициями снаружи.Скажи всему миру мы типа приверженцы мировым общечеловеческим ценностям и другое бла бла так тут же друзья нашлись.И вот уж их гглубины вркмен поднят монгольский разбойник с ником Амир Темур в роль "нулевого" президента Узбекистана-искусственно созданного государства большевиками.много можно сказать, но конкретно по случаю удачи-если ты человек титульной нации или может кореец, у тебя есть друзья, которые могут обналичить сумы или вылюту, есть "крыша" а также "танк", что может двигать то ты удачник а остальные???

кореец, 19.03.2012

Эй агресссор!...я кореец! причем тут это?..зачем ты корейцев трогаешь, непонял я?...Что корейцы на особом положении в стране?....Больной чтоли?

учитель, 28.03.2012

для диссидента. А я работаю третий год, никаких званий не имею и получаю официально чуть более 500 тыс. Это еще не считая репетиторства. Вам советую меньше трепаться и больше брать нагрузки. Тогда и будете больше получать. У вас наверно нагрузка меньше ставки и классного руководства нет. Научитесь работать как полагается, будете получать достаточно. Хотя если честно мне и этих денег не хватает малость.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`