Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Душанбе обвиняет Ташкент в провоцировании социального бунта в Таджикистане


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Homo Tashkentus, 03.04.2012

Потрясающе. Столько бреда в одной ОФИЦИАЛЬНОЙ статье я ещё не видел.

///Душанбе обвиняет Республику Узбекистан в намеренном провоцировании роста социального недовольства в Таджикистане///

Один-единственный вопрос -- НАФИГА Узбекистану это надо? Или товарищи дипломаты считают, что правительству Узбекистана мало одного источника нестабильности с юга, в виде Афганистана, и потенциального источника нестабильности с востока, в виде южного Киргизстана?
Тогда уж и наши могут заявить, что правительство Таджикистана "намеренно провоцирует рост социального недовольства"(с) в Узбекистане, намереваясь создать водные проблемы в сельской местности. И началось это задолго до всех рельсов-вагонов.

Впрочем, будем ждать официального ответа МИД Узбекистана (если они вообще станут обращать внимание на подобные кляузы). Надеюсь, "Фергана" его тоже опубликует? А то этот вопрос последнее время освещается уж как-то откровенно однобоко -- публикуются только бесконечные "претензии" Таджикистана, позиция же Узбекистана озвучивается лишь вскользь (хотя тоже заслуживает самого пристального рассмотрения и понимания).

Mega, 03.04.2012

Это Каримову как и Путину в случае с Грузией нужен военный конфликт с соседней страной. Проблемы в Узбекистане растут, решение этих проблем в ближайшей перспективе не видно, поэтому проще списать всё на боевые действия.
Так всегда все делают. Такие режимы как каримовский - ищут способ как уйти от ответственности. Каримов видимо его нашёл...
(И специально для троллей, что Ради Бога не пишите, что мне нужен этот конфликт, что я тут разжигаю межнациональную рознь. Ничего не нужно и ничего не разжигаю. Я так вижу и умею право на свою точку зрения. А то что б не написал, в ответ только и слышишь, обратно облажался, снова лью воду. Господи, как вы за меня переживаете то ! И что ж вас так интересуют моё личное мнение, не пойму? Чтобы рот мне закрыть, верно?)

Павел, 03.04.2012

А что, неужели "Ахборот" про это не печатает? Неужели там только про увеличение надоев хлопка и сбора катыков?

А "зачем надо" - глупость, жадность и недалёкость узбекских чинуш давно уже не является секретом.

Как и их попытки навязать свою волю среднеазиатским республикам. Вот Таджикистан хочет построить плотину - узбекские шовинисты стараются всячески придушить Таджикистан.

Рустам, 03.04.2012

Рахмон-в переводе с арабского,Аллах,Всевышний,Создатель.....а все остальные в мусульманском мире имена должны прозвучат так,Абдулрахмон,Абдулрахим и т.д..Но а мы что,боги что ли?,почему Имомали /Рахмон/закрывает воду,именно тогда,когда Узбекистану вода нужна? а потом плачет на весь мир,что Узбекистан не дает газа,не пропускает поезда.На себя надо обижаться в первую очередь,господа!

Просто, 03.04.2012

Годами создавался Рахмоном фон внешнего врага(Узбекистан),для чего?
Моё мнение.После того как он начал распрадавать земли китайцам он понял что это дело народ не одобрит,а если передать 75% Рагуна РФ,то придёт ему конец,все поймут что он есть марионетка и кукла в среде политиков и соседей.Ему и так не дожить до 2013 года все это понимают,здесь как раз можно убить двух зайцев,на фоне внешнего врага,который он создаёт через СМИ, Рахмон хочет накинув ярлык на узбеков,(внешний враг) ... он призавёт мировое сообщество но точно не Иран,США, ... к нему сразу же (они этого уже давно ждут,договарились на счёт 75% Рогуна)прилетают разборщики и улигулируют ситуацию, .. мол Рахмон был якобы вынужден это зделать,призвать договорщиков(75% Рагуна) и овцы целы и волки сыты.Мол он тут не причём это соседи враги,и у нас выход один,отдать Рогун под 75%,+ 49 лет 201 ... а без фона и отдать как он отдал Китаю ну ни как.Уже народ видит что он марионетка.Помоему это было договарено после Хукумова.Просто мнение ...

lupus, 03.04.2012

НАФИГА? ответ очень прост - личные амбиции двух диктаторов и фактор Рогуна. Каримов понимает что если после всех этих его "дружеских" шагов таджики всё-таки построят плотину, то они первым же делом (а уже ох как накипело) поставят Каримова на карачки, что для старикана с его гипертрофированной гордыней означает политическую смерть. Он же соседей по региону вообще за людей не считает, со всеми уже успел по нескольку раз перессориться. Вот он и действует по принципу - "бей первым". В самом деле - зачем иначе разбирать рельсы (а оно ведь еще и денег стоит - поломать построенное) когда в нормальном мире получают прибыль за транзит? Рубить поставку газа, причем своему же соседу в пользу третьих лиц? Закрывать посты перехода, вводить визовый режим и т.д. Или это типа нормальная практика взаимоотношений двух "братских" стран, широко практикуемая во всем мире?

Рустэм, 03.04.2012

Глупые Таджики, от вас что требуется???? Дисциплина, перестаньте стоить свой Рогун и все будет в порядке :)

Homo Tashkentus, 04.04.2012

__________Для Lupus:

///НАФИГА? ответ очень прост - личные амбиции двух диктаторов и фактор Рогуна.///

Таким образом, вынеся за скобки личные амбиции -- всё же остаётся ТОЛЬКО фактор Рогуна. Разве нет? :)

С одной стороны -- Таджикистану действительно нужна электроэнергия. Но с другой стороны -- это прямо повредит ближайшим соседям. И соседи эти уж точно никак не виноваты в том, что оказались ниже по течению, чем Таджикистан, и что у Таджикистана настолько мало денег для импорта электроэнергии.
Поэтому соседи никак не должны расплачиваться за проблемы сугубо Таджикистана. Нет денег на газ и электричество? Так пусть правительство берёт международные кредиты, или продаётся китайцам, в конце концов. Но за проблемы Таджикистана не должен платить никто, кроме самого правительства Таджикистана.
И нечего тут разводить дешёвые страсти на тему каких-то "ссор". Это политика. А в политике ничего личного, только бизнес.

P.S.
Ник у вас зачётный. Это намёк на истинную позицию таджикистанской стороны? :)))


__________Для Меги:

И опять у вас позиция: "Пофиг против чего, лишь бы против Узбекистана".

Ну хорошо, вот, допустим, каким-то волшебным образом построит Таджикистан Рогун. Вы будете считать, что, дескать "справедливость восторжествовала", и всё такое...
Только вот воды-то в Узбекистане станет меньше, как и ожидалось. В том самом Узбекистане, о судьбе которого вы якобы так "радеете". Где логика в вашей позиции, которая ПРЯМО вредит Узбекистану? Откуда ЛИЧНО ВЫ собираетесь брать воду в будущем?


__________Для Павлика:

///Неужели там только про увеличение надоев хлопка и сбора катыков?///

Павлуша, не поверите -- но примерно так всё и есть. :)))
Здесь на личности не переходят. У нас же нет внешнеполитического "г**номёта" вроде НТВ.

Павел, 04.04.2012

>Здесь на личности не переходят.

Ага, снбешники предпочитают распускать слухи и шовенистические анекдоты, естественно, как сказали про вас почти двести лет назад "боятся не греха, но гласности его".

Сделать пакость втихую, а потом сидеть и замалчивать-отрицать - ваш узбекский метод, как ты нам тут показываешь.

Так-то смелости не хватает, с одной стороны, а с другой - чести, чтобы выполнять принятые обязательства.

Mega, 04.04.2012

Гомо!
Я поражаюсь вашей гениальности! Продолжаю писать ваши мудрые изречения к себе в отдельный блокнотик и учить их наизусть!
Браво Гома! Вива! Я даже не представлял что все вокруг враги и такие темные. Спасибо за просвещение!
(Гомо, совет ваш нужен - капча на Фергане постоянно заедает, а как вам удается так просто прислать коммент. По секрету, сообщите...)

Homo Tashkentus, 04.04.2012

Павлуша, на ВСЕ ваши вопросы в новой теме уже ответил аж сам Премьер-Министр. Изучайте. :)




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`