Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Политический беженец Кадыржан Батыров призвал ОБСЕ и ООН изучить проблему торговли людьми в Кыргызстане


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


kgUz, 15.05.2012

Его самого надо поймать и сделать Рабом всему народу Кыргызстана, в том числе и Ошским узбекам, за то, что он организовывал и призывал на вероломное решение, и с этим посеял не поправимую вражду между кыргызами и узбеками. Одним словом его выступление очередная батыровская провокация … и не более.

ОШанин, 15.05.2012

Всё таки лидер ещё жив и при делах.Надеюсь он добьётся свободной жизни для узбеков Киргизии.Он обещал,что будет бороться до конца жизни.Поживём увидим.

Узбек, 15.05.2012

Кто дал ему право называться лидером узбеков Киргизии?.Этому недальновидному политикану,которого использовали в свою пользу власти стоит опасаться как узбеков так и киргизов.

узбек, 15.05.2012

Кодиржон Ботиров думал бы о себе,щас не вступал бы.Вот посмотрите все хорошо будет.Пусть АЛЛАХ даст ему сылу.Я уважаю и верю этому человеку.оллох сизга ер булсин.гапирганлар гапираверсин...

Аъзамжан, 15.05.2012

даст АЛЛАХ скоро вернется он домой.

Фарход, 15.05.2012

"Узбеков в Кыргызстане воруют, насилуют, убивают. Женщин воруют и насильно заставляют заниматься проституцией как внутри страны, так и за ее пределами. Мужчин под угрозой жизни заставляют работать на предприятиях и землях, принадлежащих криминальным группировкам. Недовольных и несогласных убивают сразу или перепродают другим работорговцам." - Узбеков очень много на юге Киргизии. И Если бы такие случаи был, то сразу слышли бы все. Умоляю вас ака, живите своей жизнью. Мы ели построили мир. Простому народу не нужни ваши игры в власть с властью.

RIO, 15.05.2012

Очередная провокация, кто ему поверит!? Кто кого заставляет? Когда? Где? Смешно до боли.Ну да,Кыргызстану сейчас нелегко, но поверьте никто никогда никого неуживал. Мы народ Кыргызстана жили,живем и будем жить бок в о бок, никто от никого ниоткуда неденеться. А то что,кто-то там с какой-то трибуны несет ахинею нам безразлично!!! Простой народ требует оставить всех и вся в покое!!! Это касается и ф-ны.ру!!!

Цианистый калий, 15.05.2012

Я искренне верю этому человеку,так как сам наблюдал ситуацию изнутри-как в России ,так и в Киргизии,и видел как относятся к узбекам и там и тут,но я также согласен и с теми кто считает ,что Кадыра Алимжановича использовали власти Киргизии,а после списали на него все грехи,мне очень жаль,что человек такого формата скитается по миру,в тот момент,когда он мог бы сделать очень многое для своего народа в Киргизии.А для тех кто принижает достоинства этого человека хотел бы сказать пару слов- окститесь и завидуйте молча,ведь когда он был при делах все бегали к нему с просьбами и протянутой рукой.Кадыржан,удачи вам и пустьхранит вас АЛЛах!!!

Nur, 15.05.2012

Vystuplenie na takom seminare uje bolwoi plus eto govorit o tom chto on ne sedit sloja ruki udachi vam

алекс, 15.05.2012

Пустая болтовня где факты пусть предоставит будем расследовать а балаболить любой может. Только обшие слова о похишениях где факты кто похишал. Батыров преступным путем не смог довести свои преступные дела теперь пытается с помошью наветов осложнять ситуацию.

наблюдатель, 15.05.2012

в действительности в киргизстане торговля людьми по крайней мере била ключем.но почему по словам батырова жертвами становятся только узбекское население а не определенная уязвимая группа населения в смысле уязвимый социальный слой известно и ведомо как подстрекателю батырову только самому.ведь человек попадает под эту категорию в следствии из-за определенной крайне трудной социально незащищенной среды и вряд ли подвергается только по национальной причине и жертвами торговли стать могут из любой национальности.после такой заварухи батырову следовало бы немного умерить свой подстрекательский стиль и перестать злоупотреблять межнациональной темой все таки речь идет не о сомали а киргизстане с постсоветским все таки менталитетом.плохо что шведский отдел по беженству дал защиту преступнику.по конвенции субъект как преступник должен быть отправлен назад.это в принципе нарушение конвенции о беженцах и грубая ошибка швеции которая не разобравшись прикрыла преступника .

Шах, 15.05.2012

Власти Киргизии воспользовались и сделали его козлом отпущение. В свою очеред возникает вопрос если это не так почему по ошским собитыям не привликались и не осужден ни один рядовой или чиновник киргизской национальности. Не кто не поньесь наказание за сотни жестоко убитых узбеков, за изнасилование, за марадерство и за поджог домов узбеков. Если каковом тупой не понял, то тогда пусть ответит на этот вопрос.

истина, 16.05.2012

Господа!это не провокация,это правда.Но есть маленькая оплошность,либо он перепутал,либо переводчики.Может быть Кодиржон ака рассказывал про кражу невест,его поняли как "работорговля",а обряд никох как "изнасилование".а на саммите любителей животных выступит с темой улок чопиш,козлодрание,улак тартыш как "жестокое обращение с животными".или обратится гринпису с темой сами сажают табак,сами его курят "парниковый эффект,озоновая дыра,глобальное потепление,таяние ледников..."МИРА И СПОКОЙСТВИЯ ВАШЕМУ ДОМУ.либо это истина.

yзбек, 16.05.2012

Международные эксперты и влиятельные международные организации не нашли в действиях лидерах узбеков, и в частности, К.Батырова состава преступления. Поэтому всем им дали и продолжают давать убежище. Все поняли, К.Батырова и других состоятельных узбеков преследуют только с одной целью, отобрать и поделить его имущество. Читатели сайта давно поняли, националисты Кыргыз республикасы посещают заблокированный сайт и ведут антиузбекскую пропаганду в ее форуме.

Прохожий, 16.05.2012

Интересное кино получается))). Зная Кадыржана лично, я очень удивлен его общественной прыткостью. Это на него совсем не похоже.
В докладе можно убрать национальность и регионально обозначить просто юг, тогда складывается реальное положение вещей, но времен правления Бакиева. Именно во времена Бакиева юг страны страдал от беспредела его братьев, родственников как близких, так и дальних, и на национальность им было наплевать. Сейчас ситуация немного улучшилась.
А ведь именно во времена Бакиева Кадыржан пытался получить власть в узбекских кругах, отсюда его конфликты с Черным Айбеком (криминальным лидером кыргызских узбеков). Но до простых узбеков ему дела не было, а что сейчас он преследует своими выступлениями? Хотел вылезти на волне народного негодования против Бакиева в прошлом, готовится к следующей волне сейчас? Вот это на него похоже больше.

yзбек, 17.05.2012

to Прохожему:
Сейчас ситуация намного хуже чем во времена Бакиева. Криминал был, но играл по-своим правилам, т.е. беспредела не было. "Черный Айбек" был пешкой Бакиевых и в Оше его практически никто не знал. С одобрения Временного Правительства начался беспредел против узбеков и он продолжается до сих пор, хотя и поменялись методы. Если Батырову не до простых узбеков будет он строить университеты, школы? Поднимать тему узбекского языка? Дезинформация контрпродуктивна. Как бы вы не лгали и навешивали ярлыки на узбеков, играя их жизнями и судьбами итог один - доиграетесь.

Прохожий, 19.05.2012

Узбеку.
Соглашусь только с тем, что положение узбеков стало хуже. Это да.
Черный не был пешкой, он просто делал все за деньги. Он же наемник был. А в Оше вы его не слышали из-за Баямана. Баяман держал в узде Черного, поэтому многие бизнесмены могли вздохнуть спокойно. Когда не стало Баямана, стали набирать силу всякие там уроды типа Черного, Батырова и родственников Бакиева.
О языке. Так вы не поняли для чего это было нужно Батырову? Все просто, он хотел получить голоса на выборах. Ведь он был депутатом в Жогорку
Кенеше страны. Хотел сделать ход конем, но как видим не получилось.
Кстати, мне дела нет до национальности, важны поступки. Смотрите на то кто получает выгоду и какую, получите мотиватора (провокатора). Это же прицип дедукции. Учитесь смотреть сквозь витрину и много замечательного увидите.

Саша, 20.07.2013

Кадиржон Ботиров очень уважаю этого человека. Он настоящий патриот нации. Дай бог Вам здоровья, мы верим Вам и надеемся только нас. Оллох узи сизга ок йул берсин хамма килятган хайирли ишларизда.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`