Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Правозащитница Елена Урлаева снова госпитализирована в психиатрическую клинику


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


roman, 25.05.2012

Оставьте в покое обльную психиески женщину. Вся ее деятельность это болезнь. Разве будет нормальный человек в Узбекистане против власти переть.
Больные должны лечиться.

анонимус, 25.05.2012

да запарили уже с этой психанутой как будто больше нечего постить, скоро фергана.ру будет ежедневно нас осведомлять о состоянии стула Елена Мурлаевы.

Masud, 26.05.2012

аха, прочел, теперь открою узнюс.нет, там наверное уже ажиотаж на тему, что Салих и его жена опять гипнотизировали Елену. Только на этот раз, без поездки Урлаевой в Турцию.

камол, 26.05.2012

В Узбекистане только сумашедшие могут заниматься правозащитной деятельностью

marat, 27.05.2012

« По сути своей «узбекская правозащита» довольна нечистоплотная среда, в которой преобладают мошенники, клеветники, рвачи, откровенные воры.»
В Узбекистане осталась только одна истинная правозащитная организация это Комитет Защиты Прав Личности Узбекистана, со статусом Узбекистанской Секции Международного Общества Прав Человека, её члены истинные патриоты родины, истинные правозащитники. Да и в ней были в свое время прилипалы, такие как например Краснова, Степанов, и тд. , мошенники и аферисты, но мы от них всех избавились и честно об этом заявили. Прозрачность, честность, патриотизм, бесстрашие это основополагающие камни нашей организации. А то, что сейчас происходит в в остальной правозащите (узбекской) – это маразм. Это кодла безграмотных авантюристов, которая почувствовала запах правозащитных денег . Дешёвки, да и только, которые превратили всю правозащиту в выбивание грантов и метод зарабатывания денег любым путём. Уж столько шантрапы повыехало за пределы Узбекистана и подалось в правозащитники , что и не сосчитать. А сколько использовало нимб правозащитника, чтобы выехать на запад и там спокойно проедать деньги западных налогоплательщиков, не дуя ни в ус. Я знаю, что среди правозащитников только единицы не отбросы общества и место им всем на помойке. Я презираю тех бабаёв, которые под видом правозащиты зарабатывают деньги. Вы только посмотрите на эти самодовольные, отъевшиеся на правозащитных харчах хари с набитым американской халявой животом. Всю эту свору “правозащитников” нельзя близко допускать к правозащите. Все эти придуманные правозащитные организации для выбивания грантов и зарабатывания денег . На самом деле это жульё. И я это никогда не скрывал. Естественно, что они платили мне тем же. Распускали слухи, клеветали, подбрасывали “утку”. А мне это нравилось. В отличие от них я, изгнанный незаконно из парламента потерявший работу в ТашГУ остался в Узбекистане и продолжаю до настоящего времени работать на людей. Кроме нашей организации ни одна узбекская правозащитная организация никакой реальной помощи никому не оказывала. Мы оказываем материальную помощь нуждающимся, чьи права нарушаются, но никогда об этом нигде не говорим. Не имея ни одного бакса, мы на практике держим в руках всю правозащиту по республике только потому, что реально помогаем людям разных слоёв и национальностей и очень этим гордимся. Мы фактически владеем информацией (достоверной), находимся в постоянном диалоге с властями и силовыми структурами. Если бы редакторы сайта не расписывали тупые комментарии об очевидных проблемах, то им цены бы не было. Но видно редакторы не хотят слушать умных людей, что ж это их беда.
Марат Захидов вице-президент Международного Общества Прав Человека (МОПЧ, Германия), Комитет Защиты Прав Личности Узбекистана.

manas, 27.05.2012

Марат Захидов, как вы помогаете материально нуждающимся не имея баксов? Кто лично вам платит зарплату, если вы, как пишете, потеряли работу? С ваших слов вы держите подконтрольно всю правозащитную деятельность в республике
(marat: Мы оказываем материальную помощь нуждающимся, чьи права нарушаются, но никогда об этом нигде не говорим. Не имея ни одного бакса, мы на практике держим в руках всю правозащиту по республике только потому, что реально помогаем людям разных слоёв и национальностей и очень этим гордимся. Мы фактически владеем информацией (достоверной), находимся в постоянном диалоге с властями и силовыми структурами).
Настоящие правозащитники находятся в опозиции к властям, но никак не в сотрудничестве.

Виктор, 27.05.2012

to marat

Если согласиться с вашей оценкой правозашитного движения, то все, кто не с вами - это рвачи, мошенники и аферисты. Живут они на деньги западных налоплательщиков и ничего при этом не делают. Получается, что от ваших оппонентов ни пользы, ни вреда! Только западный налоплательщик в убытке. Ничего не скажешь, очень трогательную заботу вы выказываете по отношению к западному обывателю.

А вот что касается вас, то вы целиком на содержании СНБ, не так ли? Получается, что вы и ваши приспешники - самая омерзительная кодла. Вы живете на деньги узбекского налоплательщика и помогаете Каримову грабить и угнетать его. И очень жестоко и подло вы поступаете по отношению к узбекскому налоплательщику. ( В данном случае, слово НАЛОПЛАТЕЛЬЩИК следует толковать шире - узбекский народ - настоящий собственник страны).

Надеюсь, вы не будуте отрицать, что вы находитесь на содержании правительства? И что ваш работадатель Каримов - настоящий палач и жулик, обокравший казну на десятки миллиардов долларов?

uzbek, 27.05.2012

Я постоянно читаю статьи о правозащитниках Узбекистана, независимо, кто бы ни был, но я могу с полной увереностью утверждать, что правозащиты в Узбекистане нет и не было. Наверное и не будет. Я долгле время жил в Узбекистане и занимался бизнесом. Повидал и испытал всякое и многое. Самая лучшая защита от корумпированости и беспредела - это деньги и знакомстваю Господин Марат утверждает, что в Узбекистане находится и занимается защитой граждан. Смотря как защищает, если только жалобы помогает гражданам Узбекистана писать, но даже и за это, ему большое спасибо. Как ни как помощь, так как многие граждане Узбекистана не умеют и боятся писать жалобы. Очень много вижу статьи Сурата Икрамова. Остается только удивлятся откуда берется информация о совершенных операциях СНБ или МВД на территории Узбекистана. Насколько я знаю, что выйдя на улицу Узбекистана, да что Узбекистана, хотя бы в центр Ташкента и спросить у прохожих, каких правозащитников в узбекистане знают, я уверен, что из 100 человек, если 2 знают, то хорошо. Например о правозащитниках и узниках совести я узнал за пределами Узбекистана. Хоть потребность в из защите я испытывал постоянно., но пользовался услугами адвокатских контор. Пикетов, о каковых пишут в интернет изданиях, я к сожалению также не видел. Но хорошо знаю работу милиции, налогового комитета и других карательных органов. За любую жалобу выйдут сухими из воды, и еще жалобщика обвинят в искажении действительности. В узбекистане писать жалобу, я извиняюсь за выражение, равносильно, что против ветра справлять нужду. Было бы честнее, не выставлять себя правозащитниками, а называть все своими именами. Наверное Вам больше подходит, что Вы репортеры. Эта профессия тоже опасна, трудна и востребованна. Но в любом случае, большое спасибо всем Вам, потому что, только благодаря Вам, весь Мир знает о беззаконии и беспределе происходящим в Узбекистане. Спасибо Вам независимо от того, правозащитники Вы или Репортеры

antigad, 28.05.2012

Марат, надеюсь настанет день когда вы предстанете перед народным судом за покрывательство под шкурой правозашитника кровавому режиму, самому мерзкому кровопийцу узбекского народа, давшего приказ на расстрел мирных людей в Андижане. Вы одним из первых выступали в защиту государственного террориста после майского расстрела в 2005г. когда все люди имеющие совесть призывали к независимому расследованию этого преступления. Узбекскому народу не нужно врагов при маличии таких псевдоправозащитников как вы. О чем же я говорю, зачем вам за узбеков болеть, когда вы, как и ваш покровитель, не являетесь узбеками.

Выпускник МИУС, 28.05.2012

Я, быть может не так красиво опишу свою мысль как уважаемые господа сделавшие это до меня - но хочу сказать одну простую вещь - уважаемый Марат Захидов мошенник который не сидит ни под каким Снб и так далее, ни имеет финансирования налогоплательщиков как писали выше, он имел и может до сих пор имеет финансирование от детей - да от таких как я и прочих студентов и выпускников филиала Московского Института Управления и Сервиса. Огроменные деньги шли под видом оплаты семестров, под видом оплаты вызовов преподователей из РФ - а на самом деле все шло ему да и директору так сказать "филиала" Курбановой. Теперь мы выпускники с "левыми" дипломами - не существующими в реестре МИн образования РФ. Вот так вот уважаемый господин Захидов. Гордость вызывало у меня глядя на юнусабаде на название улицы в честь Вашего отца, глядя на Вас как на профессора - но после того как вы обманули столько студентов отношение к вам кординально изменилось. Теперь вы пишите что доллара у вас не было на "правозащитную" деятельность? Да какая защита? Набивание кармана это было...

Samarkand, 28.05.2012

Отрывок из комментария посетителя под ником marat:

"Мы оказываем материальную помощь нуждающимся, чьи права нарушаются, но никогда об этом нигде не говорим."

Что за бред?! Разве правозащитная организация Марата Захидова - это какой-то замаскированный филантроп, который не хочет хвастаться своей помощью или какой-то очень скромный монашеский орден? И зачем Марату Захидову понадобилось тщательно скрывать свою деятельность? Правозащитная организация как раз-таки ОБЯЗАНА всячески пропагандировать свою деятельность. И это будет выглядеть не актом мирского тщеславия, как думает Марат, а настоящим освещением ситуации прав человека в Узбекистане. И кроме того, все больше и больше людей будут обращаться к правозащитникам за помощью.

Гога Х., 28.05.2012

Марат прекрати, не позорь свою фамилию. Всё, что ты творишь ложится черной тенью на светлую память твоего отца, тяжелым грузом на плечи твоих потомков, хорошо ещё, что твои внуки носят другую фамилию. Вспомни фразу М. Булгакова - « Не может быть рыба второй свежести» , как и не может быть педераст чуть-чуть.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`