Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: В благополучие и процветание власти обещают вложить миллиарды сумов


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


пионер, 21.02.2013

щас бизнес узбекистана хорошо трясанут

oxydian, 21.02.2013

Всё это смахивает на речь Остапа Бендера про нью Васюки :)помните?

Кереметь, 21.02.2013

Каримов чего там, перед смертью грехи замаливает, так не дадут, разворуют собаки! Давайте чекисты, работайте, чтоб ни одну копейку ни один бабай в карман не положил, расстреливайте если надо!

лунтик, 21.02.2013

Как кто то сказал уже в прошлых статьях, нужно все постановления читать с полностью наоборот. И действительно так. Год врачей - закручиваем гайки у врачей, год образования - у учителей.
То то я думаю что это в ЖКУ нашем потребовали переоформить все документы в БТИ, так как теперь будет считаться метраж не только жилой, но и балконов. Также сказали что бы поменяли все счётчики за свой счёт, обуславливая это истечении срока годности счётчиков. При этом все предыдущие выплаты за последние 6 лет будут пересмотрены, учитывая что срок их истёк в 2007. Хотя само постановление вышло в этом году. При установке все данные обнулят и если у вас газ и вода были уплачены на 3-4 года вперёд, то пройдёт переоформление средств c учётом нынешней ставки. А тут здарсте не ждали "Год процветания и благополучия".

stranger, 21.02.2013

Какой-то странный курс: 7 239,99 за доллар. Или будущее повышение курса доллара уже заложено в этот пересчет?

элементарно, 21.02.2013

Всё просто.Благодаря голопирующей инфляции в стране,через пару-тройку лет, курс сума к доллару будет 1$=1000.000сум.Самое время будет вкладывать"В благополучие и процветание миллиарды сумов".....

Дамир.Х, 22.02.2013

Кто то явно решил на последок пока еще бунт не начался сделать прощальный реверанс и откланяться...перед этим хорошо опустошив бюджет и всех бизнесменов и как обычно народ... счас министора карманы набьют...
Дааа.....как черви на раскаленной сковороде..выкручиваются придумывают всё новые методы отьема! Жаль...очень жаль.!!

Rossiy, 22.02.2013

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!!!
Реально все как будет реализовыватся это программа состороны государство и контролирующих органов незнаю но при таким расскладе если все будет так как тут написано хоть какоето будет помощ простым людям ведь для 30 млного населения угодить вовсем нелегко людям сколько недавай им нехватит нужно им организовать рабочие места заводы фабрики и реально всем платить вовремя зарплату и пенсию но для этого если весь народ будет работать как вовремена Сталина то Узбекистан обгонит любую державу но для этого всего у народа должна вера это самое дорогое и тонкое место идея должна а его у кого сейчас есть?

Rossiy, 22.02.2013

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!!!
Реально все как будет реализовыватся это программа состороны государство и контролирующих органов незнаю но при таким расскладе если все будет так как тут написано хоть какоето будет помощ простым людям ведь для 30 млного населения угодить вовсем нелегко людям сколько недавай им нехватит нужно им организовать рабочие места заводы фабрики и реально всем платить вовремя зарплату и пенсию но для этого если весь народ будет работать как вовремена Сталина то Узбекистан обгонит любую державу но для этого всего у народа должна вера это самое дорогое и тонкое место идея должна а его у кого сейчас есть?

nazar, 22.02.2013

Хотя бы запятые ставил,что ли. А то не поймёшь,кто во что вкладывают и ради кого процветания расходуются миллиарды.

Котик Альберта, 22.02.2013

Я думаю в Ташкенте не хватает еще Дворца Мировых Конференций. Было бы неплохо эти денежки потратить на его строительство. По моим расчетам тютелька в тютельку хватит.

Explorer, 22.02.2013

Финт с запятой (отсутствие) в названии статьи - Шикарен!

Котик Альберта, 22.02.2013

Nazar, несомненно запятая должна стоять после слова "власти", т. е заголовок выглядит следующим образом - "В благополучие и процветание власти, обещают вложить миллиарды сумов."

Альберт, 22.02.2013

Насколько я помню грамматику никакой запятой не надо вовсе. Здесь просто в очередной раз ляпнули двусмысленность, а народу повод есть посудачить. Я не прав, VN?

Котик Альберта, 22.02.2013

Дорогой Альберт, как же Вы меня расстроили, я всегда считал Вас идеалом, а тут такой конфуз с запятыми. На всякий случай вот Вам ссылочка http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.31. Удачи в Вашем нелегком труде по прославлению нашего дедушки и его родственников.

Albert, 22.02.2013

Извините, Котик, но что- то мне подсказывает, что все не так просто.
Век живи- век учись, но запятую- то в оригинале так и не поставили! Все же подучить русский следует не мне одному.

P.S.И не надо пенять на "завуалированное" чувство юмора: Надо оформить иронию,- извольте поставить кавычки на "долог" (как у Норбутаева). Нужно ставить здесь запятые,- ставьте! Без пунктуации заглавие (здесь) написано некорректно.

учитель, 22.02.2013

Очередное, никогда невыполнимое обещание власти! Крайне небрежный, если не сказать безответственный, расчет. 6655000000:919200000=724, то есть получается $1=724 сум. Откуда взяли такой курс? А есть ли в дырявом госбюджете $0,5 млрд на 2013 год и из каких источников возьмут средства?
Кто вспомнит, какое из множества обещаний за 20 лет правительство выполнило???
Главное для него - обещать, бросить пыл в глаза, затем вместо отчета о проделанной работе, подведения итога - замалчивание исполнения "программы благополучия и процветания" страны.
Может я неправ?

Котик Альберта, 23.02.2013

Учитель, если оперировать Вашими цифрами, так доллар вообще получается 1:7,24, что очень обрадовало бы нашего дедушку (если бы он, конечно, покупал эти проклятые доллары у населения). А Вы, случаем, не из правительства? На всякий случай посмотрите в учебнике арифметике какое количество цифр выражает миллион и миллиард, а то, не равен час, раньше времени перегоним США по экономическому развитию. Успехов в Вашем нелегком, но почетном труде по обучению подрастающего населения Узбекистана математической науке.

Sagdian, 23.02.2013

Ну вы ребята даете.
Да здесь все ясно. Программа единой экономической зоны до 2014 г. начала свое движение. В принципе этого и можно было ожидать.
Если все что пишется начнет действовать, а я думаю что начнет.
Это то о чем я уже писал. Будет запрет на выезд всех работоспособных граждан за границу. Хотя того населения которое есть в Узбекистане было бы достаточно, но вот боле менее квалифицированных граждан все же будет не хватать.
Вся программа которая происходит в России, напрямую связывается со всеми странами СНГ. В других государствах будут приняты похожие меры.
Так что господа, лет через 10-20 Россию будут заполнять не узбеки, киргизы, таджики, а китайцы въетнамцы и т.д.

Тоже ташкентский, 23.02.2013

Не поленился, посчитал:
курс получается 7240 сум за доллар.
Но
Сумма всех сумовых составляющих 6655 миллиардов сумов.
"Будут также привлечены средства международных организаций, финансовых институтов и гранты в объеме 664,6 миллиона долларов." - вот эту 664,4 цифру никуда не пристроить!

Давид Маркович Гоцман, 24.02.2013

хе-хе! так и хочется сказать самому главному хозяину всех узбеков и тем, кто имеет прямой доступ к прикосанию языком к его анусу - "идите на базар купите петуха и ему крутите пейцы!". нет желания у него никакого благоустраивать и процветать - причем тут деньги?! если последние 10 лет из всего благоустройства присутствует только варварская вырубка деревьев (опять же под девизом во благо) да безумный снос базаров, на месте которых появляется вечная стройка (очередной кландайк для казнокрадства) с полосой препятствий для пешеходов. всегда смотрю последнее время с завистью на Ашхабад, Баку, Алматы и конечно Астану - за последнее десятилетие они расцвели сказочно, а в Ташкенте только ... вторые куранты построили...

тот самый Анатолий, 24.02.2013

один ярд баков - нелепость,
В Сочи вложили 50 ярдов и не фига построить не успевают.
А тут в 30-млн государство всего лишь один миллиард вложить и благополучие не заставит себя долго ждать. Бред, да и только.

Бабай, 26.02.2013

Согласен с Гоцмвном Конечно же забебенят какой нибудь Дворец . А на нищий и голодающий народ всем глубоко наплевать.
У правящей верхущки уже давно благополучий и процветание. И чаво они кудахчат?
Посмотрите на дороги внутри махаллях.Как были разбитые в колдобинах так и остались. А хокимы каждый год отчитыва.тся в их ремонте. Вот вам и столица.Центральные дороги подшаманят




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`